Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Rugby Europe Championship
Aktualisiert am 16.06.2019 10:31
Tabelle vom 17.03.2019
Pl.MannschaftSp.guvkbvbdPktSpielpunkteAbz.
1Georgien550003024162:34+1280
2Spanien540102018127:75+520
3Rumänien530202115130:86+440
4Russland520301211130:85+450
5Belgien5104000468:222-1540
6Deutschland5005001163:178-1150
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisVersucheSchiedsrichter
Sa.09.02.201913:00Rumänien-Georgien9:18(0:2)
Sa.09.02.201915:00Belgien-Deutschland29:22(5:3)
So.10.02.201912:45Spanien-Russland16:14(1:2)
Sa.16.02.201913:00Rumänien-Deutschland38:10(6:1)
Sa.16.02.201915:00Russland-Belgien64:7(10:1)
So.17.02.201915:00Georgien-Spanien24:10(4:2)
Sa.02.03.201915:00Deutschland-Russland18:26(2:4)
Sa.02.03.201916:00Belgien-Georgien6:46(0:8)
So.03.03.201912:45Spanien-Rumänien21:18(3:2)
Sa.09.03.201913:00Rumänien-Russland22:20(1:4)
So.10.03.201912:45Spanien-Belgien47:9(7:0)
So.10.03.201913:00Georgien-Deutschland52:3(8:0)
So.17.03.201913:00Russland-Georgien6:22(0:3)
So.17.03.201913:00Deutschland-Spanien10:33(1:6)
So.17.03.201913:00Belgien-Rumänien17:43(2:5)
Sa.15.06.201914:00Deutschland-Portugal32:37(4:4)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=WCQ not found on rugbyweb.de.
Parameter le=WCQ ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 13.12.2019 19:14
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
BL1NSa.07.09.201914:00SC Germania List-Berliner Rugby Club24:22U.Jeremies + J.Noster,L.Schmidt (B.Hoffmann)
BL1SSa.07.09.201914:00SC Frankfurt 1880-SC Neuenheim45:5K.O'Brien + M.Deichmann,P.Keller (Teagarden)
BL1SSa.07.09.201915:00Heidelberger RK-RG Heidelberg7:36J.Jahn + I.Sava,D.Aigenmann (Forstmeyer)
BL1SSa.07.09.201915:00RK Heusenstamm-TSV Handschuhsheim16:37S.Boylan + O.Gerste,B.Niklas (J.Teppler)
BL1NSa.07.09.201916:00Hannover 78-Hamburger RC50:13C.Riepe + M.Piosik,S.Diedrichs (Tietge)
RLhSo.08.09.201914:00RU Marburg-SG Krofdorf/Riedberg66:19L.Kote (O.Gerste)
BL1NSo.08.09.201916:00SG Odin/VfR Döhren-RC Berlin Grizzlies22:52R.Läufer + C.Rippe,F.Rossol (Tietge)
BL1NSa.14.09.201915:00RC Leipzig-SG Odin/VfR Döhren45:19M.Latos + T.Scheibe,J.Eilenberger (Teagarden)
BL1SSa.14.09.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-SC Frankfurt 188017:38N.Radtke + S.Wilde,J.Retzlaff (Teagarden)
BL1NSa.14.09.201915:00Hamburger RC-SC Germania List27:13M.Pertena├»s + T.Engler,E.Paroni (Scharmann)
BL1SSa.14.09.201916:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RK38:12J.Jahn + R.Schindler,I.Sava (Teagarden)
BL1SSa.14.09.201918:00SC Neuenheim-RK Heusenstamm55:6R.Läufer + Forstmeyer,T.Bollian (Teagarden)
RLbwSo.15.09.201915:00SC Neuenheim II-SG Rottweil/Neckarhausen67:0T.Chitokwindo (Teagarden)
BL1SSo.15.09.201915:00RG Heidelberg-RC Luxemburg43:15M.Martineau + J.Jahn,R.Läufer (Teagarden)
BL1SSa.28.09.201914:00SC Frankfurt 1880-RK Heusenstamm62:7S.Boylan + A.Kassir,M.Deichmann (C.Späth)
BL1NSa.28.09.201914:00Hannover 78-SC Germania List24:17D.O'Connell + S.Diedrichs,C.Rippe (B.Hoffmann)
VLnordWSa.28.09.201915:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II50:0M.Kühne + E.Decker (S.Decker)
BL1SSa.28.09.201915:00Heidelberger RK-SC Neuenheim21:25P.Warman + A.Trick,P.Schnabel (Teagarden)
BL1SSa.28.09.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-RG Heidelberg19:35U.Jeremies + D.Aigenmann,T.Bollian (Teagarden)
BL1NSo.29.09.201914:00SG Odin/VfR Döhren-Berliner Rugby Club25:68S.Milgram + J.Kasting,M.Piosik (B.Hoffmann)
BL2NSa.05.10.201914:00Bremen 1860-FC St. Pauli3:45F.Kalscheuer + E.Decker,D.Gumgowski (B.Hoffmann)
BL1SSa.05.10.201914:00TSV Handschuhsheim-SG TV/CFR Pforzheim57:3S.Milgram + Cl.Hayes,T.Bollian (Teagarden)
BL1NSa.05.10.201915:00SC Germania List-RK 03 Berlin26:20S.Boylan + M.Piosik,J.Noster (Tietge)
BL1NSa.05.10.201915:00Hamburger RC-SG Odin/VfR Döhren38:33C.Riepe + R.Bahnsen,Zurawski (Scharmann)
BL1SSa.05.10.201916:00RG Heidelberg-SC Frankfurt 18806:16R.Läufer + G.Kaloxilos,U.C.Jansen (Forstmeyer)
NRWutuSo.06.10.2019NRW U8-U12 Turnier 1 in HürthJ.Götze (M.Duff)
BL1SSo.06.10.201915:00SC Neuenheim-RC Luxemburg38:0J.Ferreira + K.Brockless,J.Bollian (Teagarden)
BL1SSa.12.10.201914:00RK Heusenstamm-RC Luxemburg31:36J.Teppler + A.Kassir,D.Hanf (G.Riddoch)
RLhSa.12.10.201916:00RK Heusenstamm II-Black Lions (SG H/O/G)26:66A.Kassir (G.Riddoch)
DRJu16swSa.19.10.201912:00SG HRK/Worms-SC Frankfurt 188014:12F.Behrens (Teagarden)
BL1SSa.19.10.201913:00SC Frankfurt 1880-Heidelberger RK33:13R.Läufer + A.Kassir,B.Niklas (C.Späth)
DRJu16swSa.19.10.201914:20SG HRK/Worms-SG TSV/SCN/RKH21:14F.Behrens (Teagarden)
VLnordWSa.19.10.201915:00SG Teufelskraken-Union 60 Bremen36:12E.Decker (S.Decker)
BL1SSa.19.10.201916:00RG Heidelberg-TSV Handschuhsheim23:7K.O'Brien + F.Behrens,Forstmeyer (Teagarden)
BL1NSo.20.10.201915:00SG Odin/VfR Döhren-SC Germania List0:57M.Martineau + J.Noster,L.Schmidt (Tietge)
BL1SSa.26.10.201913:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 188031:23D.O'Connell + S.Wilde,R.Schindler (Forstmeyer)
BL1NSa.26.10.201914:00Hamburger RC-RC Leipzig32:35S.Milgram + M.Temme,E.Paroni (Scharmann)
BL1SSa.26.10.201915:00SC Neuenheim-RG Heidelberg11:22A.Nussbaumer + Teagarden,T.Bollian (L.Linton)
BL2SSa.26.10.201917:00Heidelberger TV-RC Unterföhring50:3S.Wilde (Teagarden)
BL1SSo.27.10.201914:00Heidelberger RK-RC Luxemburg35:25P.Handl + S.Wilde,R.Schindler (Teagarden)
RLbwSa.09.11.201913:00Karlsruher SV-Freiburger RC27:15R.Schellenberger (T.Bollian)
BL2NSa.09.11.201914:00Bremen 1860-RT Münster7:28R.Läufer + E.Decker,D.Gumgowski (S.Decker)
BL1SSa.09.11.201914:00RG Heidelberg-RK Heusenstamm33:21Catteau (B) + H.Prost(B),N.Legras(B) (Teagarden)
BL1NSa.09.11.201914:00SG Odin/VfR Döhren-Hannover 780:87S.Milgram + F.Rossol,M.Piosik (Tietge)
BL1SSa.09.11.201914:00SC Frankfurt 1880-RC Luxemburg123:0C.Riepe + U.Seidel,M.Schüttler (Teagarden)
DRJu16swSo.10.11.201912:00RG Heidelberg-SG TSV/SCN/RKH0:48V.Segnini + A.Meyer (T.Bollian)
DRJu16swSo.10.11.201912:50SG HRK/Worms-SG Aachen/Düsseldorf47:0A.Meyer + V.Segnini (T.Bollian)
DRJu16swSo.10.11.201914:00SG HRK/Worms-RG Heidelberg55:0V.Segnini + A.Meyer (T.Bollian)
RLhSa.16.11.201913:00Black Lions (SG H/O/G)-SG Krofdorf/Riedberg137:12B.Niklas (U.Seidel)
VLnrwSa.16.11.201913:30NRW Verbandsliga 4. Turnier in WillichM.Burbach + A.Fairhurst (A.Fairhurst)
BL2NSa.16.11.201914:00Bremen 1860-DRC Hannover20:15F.Kalscheuer + D.Gumgowski (S.Decker)
BL1SSa.30.11.201913:00RG Heidelberg-Heidelberger RK3:32D.O'Connell + Forstmeyer,R.Schindler (G.Riddoch)
RLhSa.30.11.201914:00URC Gießen 01-Eintracht Frankfurt12:27B.Niklas (U.Seidel)
BL1SSa.30.11.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-RC Luxemburg37:16J.Teppler + M.Bollian,R.Schellenberger (Teagarden)
BL1NSa.30.11.201914:00Hamburger RC-Hannover 783:39S.Boylan + T.Engler,F.Lebouc (Scharmann)
FBLSa.30.11.201915:30Heidelberger RK-FC St. Pauli70:0J.Stock (T.Bollian)
DRJu18swSo.01.12.201912:00SG TSV/SCN-SC Frankfurt 188036:7A.Meyer (Brauner)
BL1SSo.01.12.201914:00SC Neuenheim-SC Frankfurt 188025:38P.Warman + K.Jansen,U.C.Jansen (Teagarden)
FBLSa.07.12.201914:30Heidelberger RK-SC Neuenheim10:5K.Handl + S.Stork Budia,C.Tricks (Teagarden)
NRWutuSo.08.12.2019NRW U8-U12 Turnier 3 in Bonn (RCBRS)M.Burbach (C.Laugs)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb