Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=RBWutu not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RBWutu ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 24.04.2019 13:46
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
RLnordSa.20.04.201914:00TuS Lübeck 93-Hannover 78 II0:74T.Engler
RLnordSo.21.04.201914:00Northern Lions-FC St. Pauli II50:0A.Fairhurst
SevensSa.27.04./So.28.04.Bonn Sevens
SLostSa.27.04.2019MDM 7er Turnier 8 in Ilmenau
D7FsoSa.27.04.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in BayreuthV. Kaufhold
D7FswSa.27.04.20197er Frauen Süd-West - Turnier 5 in Heidelberg(RGH)K.Pickert
D7FsuedSa.27.04.20197er Frauen Süd - Turnier 5 in Bad ReichenhallB.Kikawa
D7FwestSa.27.04.20197er Frauen West - Turnier 5 in AachenC.Riepe
D7FnoSa.27.04.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 5 in Berlin (BSV92)K.Handl
BL2SSa.27.04.201913:00Heidelberger TV-TSV 1846 NürnbergBrauner
RLwWFSa.27.04.201913:00Wiedenbrücker TV-RC BielefeldM.Duff
RLwWFSa.27.04.201913:00RFC Dortmund-RC PaderbornA.Terörde
RLwWFSa.27.04.201913:00RC Osnabrück-Rugby CasselM.Newman
RLbayernSa.27.04.201913:00StuSta München II-München RFC IIS.Weise
RLnordostBSa.27.04.201913:00RC Berlin Grizzlies II-RV Leipzig ScorpionsP.Radchenko
VLnrwSa.27.04.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier in EssenM.Marinkovic
RLhPSa.27.04.201914:00RU Marburg-SG Krofdorf/RiedbergC.Veverita
VLnordOSa.27.04.201914:00FC St. Pauli III-Hamburger RC IIE.Paroni
BL1NSa.27.04.201915:00SC Germania List-Berliner Rugby ClubJ.Pearson
BL1NSa.27.04.201915:00RC Berlin Grizzlies-RC LeipzigMaughan
BL1NSa.27.04.201915:00RK 03 Berlin-Hannover 78K.O'Brien
BL1SSa.27.04.201915:00TSV Handschuhsheim-RC LuxemburgJ.Jahn
BL1SSa.27.04.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-Heidelberger RKN.Radtke
BL2NSa.27.04.201915:00Bremen 1860-SG Odin/VfR DöhrenF.Lebouc
BL2OSa.27.04.201915:00Stahl Hennigsdorf-RC DresdenU.Jeremies
BL2SSa.27.04.201915:00StuSta München-München RFCJ.Teppler
BL2SSa.27.04.201915:00Stuttgarter RC-RC UnterföhringU.C.Jansen
BL2SSa.27.04.201915:00RC Rottweil-SC NeuenheimForstmeyer
BL2WSa.27.04.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RT MünsterA.Hansmeier
BL2WSa.27.04.201915:00RSV Köln-TGS HausenA.Piper
RLwRLPSa.27.04.201915:00SG Worms/Ludwigshafen-RC MainzTeichmann
RLwRLPSa.27.04.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC WalferdangeF.Reuber
RLwRLPSa.27.04.201915:00RC Luxemburg II-FSV Trier-TarforstP.Chimienti
RLnordostBSa.27.04.201915:00SG Halle/Leipzig II-Berliner SCM.Scheuerlein
RLbwSa.27.04.201915:00Freiburger RC-TSV Hirschau-TübingenI.Sava
RLhPSa.27.04.201915:00URC Gießen 01-BSC OffenbachO.Gerste
BL1NSa.27.04.201916:00Hamburger RC-FC St. PauliM.Pertena├»s
RLwRLSa.27.04.201916:00TuS Düsseldorf II-SG Bochum-Witten/Münster IIA.Fairhurst
BL1SSa.27.04.201917:00RG Heidelberg-SC Frankfurt 1880D.O'Connell
BL1SSa.27.04.201917:30RK Heusenstamm-Neckarsulmer SUP.Warman
VLbwSo.28.04.2019RBW Verbandsliga 10. Turnier in StuttgartCl.Hayes
D7FnwSo.28.04.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 5 in GöttingenS.Maibaum
RLnordSo.28.04.201914:00FC St. Pauli II-SG Exiles/HSVEigenbrod
RLnordSo.28.04.201914:00Welfen Braunschweig-Northern LionsF.Rossol
RLhPSo.28.04.201914:00Eintracht Frankfurt-SG Offenbach/HausenM.Deichmann
RLnordostBSo.28.04.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-RK 03 Berlin IIP.Handl
BL2NSo.28.04.2019abgesagtFT Adler Kiel-DRC Hannover
BL2OSo.28.04.201915:00Berliner RC II-Berliner SV 92R.Läufer
BL2WSo.28.04.201915:00RC Aachen-SC Frankfurt 1880 IIV.Talemaisuva
RLnordostASo.28.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-BSC BruisersN.McLachlan
RLbwSo.28.04.201915:00RG Heidelberg II-TSV Handschuhsheim IIG.Kaloxilos
RLbwSo.28.04.2019abgesagtKarlsruher SV-Neckarsulmer SU II
VLnordWSo.28.04.201915:00TSV Karlshöfen-SG Bremen/BethenD.Gumgowski
SLbbSa.04.05.201911:005. BB7s Series Turnier in Hennigsdorf
FBLSa.04.05.201912:00RSV Köln-SG Dortmund/AachenM.Newman
BL1SSa.04.05.201913:00SC Frankfurt 1880-RK HeusenstammS.Boylan
VLbayernSa.04.05.201913:00SG Gröbenzell/Landsberg-SG Unterföhring2/IngolstadtT.Mishulet
RLhPSa.04.05.201914:00RU Marburg-Eintracht FrankfurtS.Milgram
RLbayernSa.04.05.201914:30RFC Bad Reichenhall-StuSta München IIJ.Grellet
RLbayernSa.04.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-RFC AugsburgB.Ancel
RLbayernSa.04.05.201914:30SG Regensburg/Raigering-Würzburger RKL.Fischer
RLbayernSa.04.05.201914:30TSB Ravensburg-München RFC IIS.Weise
VLbayernSa.04.05.201914:30TV 1848 Coburg-StuSta München IIIT.Maywald
VLbayernSa.04.05.201914:30TV Kempten-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenM.Wickop
VLbayernSa.04.05.201914:30VfB Ulm-FC Eintracht BambergJ.Retzlaff
VLbayernSa.04.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-TSV NördlingenN.Benkenstein
BL2SSa.04.05.201915:00StuSta München-Heidelberger TVB.Kikawa
RLnordostXSa.04.05.201915:00RV Leipzig Scorpions-SC SiemensstadtT.Scheibe
RLnordostXSa.04.05.201915:00Berliner RC III-Berliner SC
RLbwSa.04.05.201915:00RG Heidelberg II-RC KonstanzI.Sava
RLbwSa.04.05.2019abgesagtRC Konstanz-Neckarsulmer SU II
RLbwSa.04.05.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-TSV Handschuhsheim IIU.C.Jansen
VLnordOSa.04.05.201915:00FT Adler Kiel II-SG HSV/Exiles IIP.Fandrich
VLnordWSa.04.05.201915:00SG Royals/Ilsede-SV 08 RicklingenF.Rossol
VLnordWSa.04.05.201915:00SG Odin/Döhren II-Union 60 BremenM.Clasen
DRFSa.04.05.201915:00Deutschland (Frauen)-Russland
BL2WSa.04.05.201916:00SC Frankfurt 1880 II-TuS 95 DüsseldorfP.Keller
BL2SSo.05.05.201914:00München RFC-RC UnterföhringM.Wickop
RLhPSo.05.05.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-SG Offenbach/HausenA.Nussbaumer
RLhPSo.05.05.201914:00RK Heusenstamm II-TG 75 DarmstadtO.Gerste
RLnordostXSo.05.05.201915:00BSC Bruisers-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostXSo.05.05.201915:00RK 03 Berlin II-RU Hohen Neuendorf
VLnordWSo.05.05.201915:00TSV Karlshöfen-TSV Victoria Linden II
SLostSa.11.05.2019MDM 7er Turnier 9 in Chemnitz
D7FqnoSa.11.05./So.12.05.7er-Liga Frauen Qualifikation Nord/Ost RK 03M.Latos
D7FqswSa.11.05./So.12.05.7er-Liga Frauen Qualifikation Süd/West KarlsruheSt.Zimmermann
D7FpnoSa.11.05./So.12.05.7er-Liga Frauen Pokal Nord/Ost in KielEigenbrod
D7FpswSa.11.05.20197er-Liga Frauen Pokal Süd/West in RottweilI.Sava
RLnordSa.11.05.201913:00Hannover 78 II-SC Germania List IID.Blank
RLbayernSa.11.05.201913:00München RFC II-RFC AugsburgT.Radisson
VLbayernSa.11.05.201913:00TSV 1846 Nürnberg II-TV KemptenR.Theune
BL1NSa.11.05.201914:00Berliner Rugby Club-RC Berlin GrizzliesK.Pickert
BL1NSa.11.05.201914:00Hannover 78-SC Germania ListM.Latos
RLnordSa.11.05.201914:00Welfen Braunschweig-TuS Lübeck 93C.Rippe
RLhPSa.11.05.201914:00BSC Offenbach-TG 75 DarmstadtD.Hanf
RLhPSa.11.05.201914:00URC Gießen 01-RK Heusenstamm IIO.Gerste
VLnordOSa.11.05.201914:00FC St. Pauli III-SG HSV/Exiles IIP.Fandrich
VLnordWSa.11.05.201914:00Union 60 Bremen-TSV Karlshöfen
RLbayernSa.11.05.201914:30SG Regensburg/Raigering-RFC Bad ReichenhallL.Fischer
RLbayernSa.11.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-Würzburger RKN.Küffner
RLbayernSa.11.05.201914:30TSB Ravensburg-StuSta München IIS.Weise
RLnordostXSa.11.05.201914:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner RC III
VLbayernSa.11.05.201914:30TSV Nördlingen-TV 1848 CoburgT.Maywald
BL1NSa.11.05.201915:00FC St. Pauli-RK 03 BerlinJ.Pearson
BL1NSa.11.05.201915:00RC Leipzig-Hamburger RCN.Radtke
BL1SSa.11.05.201915:00RC Luxemburg-SG TV/CFR PforzheimD.O'Connell
BL1SSa.11.05.201915:00Neckarsulmer SU-TSV HandschuhsheimU.Jeremies
BL1SSa.11.05.201915:00Heidelberger RK-RG HeidelbergM.Pertena├»s
BL2OSa.11.05.201915:00RC Dresden-USV Jena
BL2OSa.11.05.201915:00Veltener RC-Stahl Hennigsdorf
BL2SSa.11.05.201915:00TSV 1846 Nürnberg-RC RottweilT.Mishulet
BL2SSa.11.05.201915:00RC Unterföhring-Heidelberger TVA.Perl
BL2SSa.11.05.201915:00München RFC-Stuttgarter RCM.Wickop
BL2WSa.11.05.2019abgesagtRT Münster-Grashof RC Essen
BL2WSa.11.05.201915:00TGS Hausen-RC AachenS.Milgram
RLbwSa.11.05.201915:00Karlsruher SV-TSV Hirschau-TübingenJ.Retzlaff
RLwestCSa.11.05.201915:00RLP/Lux 1 - Westfalen 2
RLwestCSa.11.05.201915:00Rheinland 2 - Rheinland 1
RLwestCSa.11.05.201915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 2
RLwestPSa.11.05.201915:00RLP/Lux 3 - Westfalen 4
RLwestPSa.11.05.201915:00Rheinland 4 - Rheinland 3
RLwestPSa.11.05.201915:00Westfalen 3 -RLP/Lux 4
RLwestBSa.11.05.201915:00RLP/Lux 5 - Westfalen 6
RLwestBSa.11.05.201915:00Rheinland 6 - Rheinland 5
RLwestBSa.11.05.201915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 6
VLnordWSa.11.05.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Odin/Döhren II
RLbwSa.11.05.2019abgesagtNeckarsulmer SU II-TSV Handschuhsheim II
VLbwSo.12.05.2019RBW Verbandsliga 11. Turnier
RLnordSo.12.05.201914:00SG Exiles/HSV-Northern LionsF.Lebouc
VLnordOSo.12.05.201914:00Hamburger RC II-RSG M-VE.Paroni
VLbayernSo.12.05.201914:30RC Innsbruck-SG Unterföhring2/Ingolstadt
BL2SSo.12.05.201915:00SC Neuenheim-StuSta MünchenForstmeyer
RLbwSo.12.05.201915:00Freiburger RC-RG Heidelberg IID.Aigenmann
VLnordWSo.12.05.201915:00SG Bremen/Bethen-SG Royals/Ilsede
FBLSa.18.05.2019Halbfinale Frauenbundesliga
RLnordostBSa.18.05.201912:00RK 03 Berlin II-SG Halle/Leipzig II
RLnordostBSa.18.05.201912:00RC Berlin Grizzlies II-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostASa.18.05.201913:00Berliner RC III-BSC Bruisers
BL1NSa.18.05.201914:00Hamburger RC-Berliner Rugby ClubM.Latos
BL1NSa.18.05.201914:00RK 03 Berlin-RC LeipzigP.Handl
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. PauliN.Radtke
BL1NSa.18.05.201914:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania ListPriskin (Ungarn)
BL1SSa.18.05.201914:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880J.Teppler
BL1SSa.18.05.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-Neckarsulmer SUD.O'Connell
BL1SSa.18.05.201914:00Heidelberger RK-RC LuxemburgS.Boylan
BL1SSa.18.05.201914:00RK Heusenstamm-RG HeidelbergK.Pickert
RLhPSa.18.05.201914:30SG Krofdorf/Riedberg-Eintracht FrankfurtO.Gerste
VLbayernSa.18.05.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB UlmJ.Grellet
VLbayernSa.18.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-StuSta München IIIF.Ruf
VLbayernSa.18.05.201914:30RC Innsbruck-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSa.18.05.201914:30TV Kempten-SG Gröbenzell/LandsbergS.Weise
BL2OSa.18.05.201915:00USV Jena-Veltener RC
BL2OSa.18.05.201915:00Berliner RC II-RC Dresden'BRURS'
BL2WSa.18.05.2019abgesagtGrashof RC Essen-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.18.05.201915:00RSV Köln-RT MünsterD.Weir
BL2WSa.18.05.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RC AachenF.Stoof
RLnordostBSa.18.05.201915:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions
RLwestCSa.18.05.201915:00Rheinland 1 - RLP/Lux 1
RLwestCSa.18.05.201915:00RLP/Lux 2 - Westfalen 2
RLwestCSa.18.05.201915:00Westfalen 1 - Rheinland 2
RLwestPSa.18.05.201915:00Rheinland 3 - RLP/Lux 3
RLwestPSa.18.05.201915:00RLP/Lux 4 - Westfalen 4
RLwestPSa.18.05.201915:00Westfalen 3 - Rheinland 4
RLwestBSa.18.05.201915:00Rheinland 5 - RLP/Lux 5
RLwestBSa.18.05.201915:00RLP/Lux 6 - Westfalen 6
RLwestBSa.18.05.201915:00Westfalen 5 - Rheinland 6
BL2NSa.18.05.201916:00SG Odin/VfR Döhren-TSV Victoria LindenP.Warman
BL2NSa.18.05.201916:00DRC Hannover-Bremen 1860F.Rossol
BL2SSa.18.05.201916:00Heidelberger TV-München RFCT.Bollian
BL2SSa.18.05.201916:00RC Rottweil-RC UnterföhringR.Schellenberger
BL2SSa.18.05.201916:00SC Neuenheim-TSV 1846 NürnbergU.C.Jansen
BL2SSa.18.05.201916:00Stuttgarter RC-StuSta MünchenG.Kaloxilos
RLnordSa.18.05.201916:00Hannover 78 II-FC St. Pauli IID.Gumgowski
RLnordSo.19.05.201914:00Northern Lions-SC Germania List II
VLnordWSo.19.05.201914:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II
RLnordostASo.19.05.201915:00SC Siemensstadt-RU Hohen Neuendorf
RLbwSo.19.05.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-RG Heidelberg IISt.Zimmermann
RLbwSo.19.05.201915:00RC Konstanz-TSV Handschuhsheim IID.Aigenmann
RLbwSo.19.05.201915:00Karlsruher SV-Freiburger RCI.Sava
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb