Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Oops, league given by parameter le=RLhn not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RLhn ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 21.10.2019 12:30
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
SLrlpSa.19.10.20192. RLP 7s Turnier in MainzM.Sauer
RLnordostSa.19.10.201911:30SG Halle/Leipzig II-Berliner RC III31:0J.Eilenberger
RLnordostSa.19.10.201912:00SG Grizzlies/Bruisers-Berliner SC10:46K.Turner
RLnordostSa.19.10.201912:00Berlin Irish RFC-RV Leipzig Scorpions5:30K.Handl
FBLSa.19.10.201912:00SG Dortmund/Aachen-FC St. Pauli5:20Zupan
VLbayernNSa.19.10.201912:30SG Bamberg/Bayreuth II-TV 1848 Coburg10:31V.Kaufhold
BL1NSa.19.10.201913:00Hannover 78-RK 03 Berlin20:8M.Latos
BL1SSa.19.10.201913:00SC Frankfurt 1880-Heidelberger RK33:13R.Läufer
VLbayernSSa.19.10.201913:00SV StuSta Freimann III-RC Innsbruck0:52S.Handl
FBLSa.19.10.2019verlegtSC Neuenheim-SG Rhein-MainU.C.Jansen
BL1NSa.19.10.201914:00RC Leipzig-Berliner Rugby Club50:12D.O'Connell
BL1NSa.19.10.201914:00RC Berlin Grizzlies-Hamburger RC28:26Maughan
BL1SSa.19.10.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-SC Neuenheim12:35N.Radtke
BL2NSa.19.10.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria Linden19:20Eigenbrod
BL2OSa.19.10.201914:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II19:52Freyburg
BL2OSa.19.10.201914:00RC Dresden-Veltener RC25:19L.Fischer
BL2OSa.19.10.201914:00Berliner SV 92-RU Hohen Neuendorf19:17P.Handl
BL2SSa.19.10.2019verlegtMünchen RFC-Neckarsulmer SUT.Mishulet
BL2SSa.19.10.201914:00RFC Augsburg-RC Unterföhring43:7M.Wickop
BL2SSa.19.10.201914:00RC Rottweil-SV StuSta Freimann12:3A.Nussbaumer
BL2WSa.19.10.201914:00BSC Offenbach-RSV Köln46:8S.Milgram
RLhSa.19.10.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-URC Gießen 017:92D.Hanf
RLnordSa.19.10.201914:00TuS Lübeck 93-FC St. Pauli II74:13R.Bahnsen
RLwRLSa.19.10.2019verlegtSG Bochum-Witten/Münster II-RC Aachen IIA.Fairhurst
RLwWFSa.19.10.201914:00RFC Dortmund-Rugby CasselD.Weir
RLbayernSa.19.10.201914:30TSB Ravensburg-Würzburger RK22:20A.Perl
RLbayernSa.19.10.201914:30VfB Ulm-SG Regensburg/Raigering19:7T.Mishulet
RLbayernSa.19.10.201914:30SG Bayreuth/Bamberg-München RFC II3:27B.Ancel
BL2NSa.19.10.201915:00Hannover 78 II-Wiedenbrücker TV67:0C.Suhr
BL2WSa.19.10.201915:00SC Frankfurt 1880 II-TuS 95 Düsseldorf51:0A.Kassir
RLnordSa.19.10.201915:00Welfen Braunschweig-FT Adler Kiel26:30F.Rossol
RLbayernSa.19.10.201915:00SV StuSta Freimann II-RFC Bad Reichenhall37:26J.Grellet
RLwWFSa.19.10.201915:00RC Osnabrück-RC BielefeldJ.Schlarb
RLwWFSa.19.10.201915:00RFC Paderborn-SCW GöttingenM.Newman
RLbwSa.19.10.201915:00Freiburger RC-Stuttgarter RCR.Schellenberger
VLnordWSa.19.10.201915:00SG Teufelskraken-Union 60 Bremen36:12E.Decker
BL1SSa.19.10.201916:00RG Heidelberg-TSV Handschuhsheim23:7K.O'Brien
RLbwSa.19.10.201916:00SG Rottweil/Neckarhausen-RC KonstanzS.Wilde
BL2SSa.19.10.2019verlegtHeidelberger TV-TSV 1846 NürnbergSt.Zimmermann
FBLSa.19.10.201917:30Heidelberger RK-RSV Köln15:24U.C.Jansen
RLbwSa.19.10.201918:00RG Heidelberg II-TSV Handschuhsheim IIA.Trick
BL2NSo.20.10.201914:00FC St. Pauli-DRC Hannover64:8P.Warman
BL2WSo.20.10.201914:00RC Aachen-RC Bonn-Rhein-Sieg25:3J.Ferreira
RLnordostSo.20.10.201914:00RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt35:22T.Fischer
RLwRLSo.20.10.2019verlegtGrashof RC Essen-TuS Düsseldorf IIJ.Schlarb
RLwRLSo.20.10.201914:00SG Hürth/Solingen/Brühl-RSV Köln IIA.Fairhurst
BL1NSo.20.10.201915:00SG Odin/VfR Döhren-SC Germania List0:57M.Martineau
RLbwSo.20.10.201915:00Karlsruher SV-SC Neuenheim IIT.Chitokwindo
SLmd7Sa.26.10.2019MD 7s Turnier 2 in Magdeburg
VLbayernSSa.26.10.201912:30SV StuSta Freimann III-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenS.Handl
BL1SSa.26.10.201913:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880Maughan
RLwWFSa.26.10.201913:00Rugby Cassel-SCW GöttingenA.Hansmeier
BL1NSa.26.10.201914:00RK 03 Berlin-SG Odin/VfR DöhrenU.Jeremies
BL1NSa.26.10.201914:00SC Germania List-RC Berlin GrizzliesN.Radtke
BL1NSa.26.10.201914:00Hamburger RC-RC Leipzig
BL1SSa.26.10.201914:00RK Heusenstamm-SG TV/CFR PforzheimM.Latos
BL2NSa.26.10.201914:00RT Münster-Hannover 78 IIM.Newman
BL2NSa.26.10.201914:00Wiedenbrücker TV-Bremen 1860M.Marinkovic
BL2OSa.26.10.201914:00RC Dresden-USV Jena
BL2OSa.26.10.201914:00Stahl Hennigsdorf-RU Hohen Neuendorf
BL2OSa.26.10.201914:00Veltener RC-Berliner SV 92
BL2SSa.26.10.201914:00SV StuSta Freimann-RFC AugsburgS.Weise
BL2SSa.26.10.201914:00TSV 1846 Nürnberg-München RFCJ.Teppler
BL2SSa.26.10.201914:00Neckarsulmer SU-RC RottweilA.Trick
BL2WSa.26.10.201914:00TuS 95 Düsseldorf-RSV KölnD.Weir
BL2WSa.26.10.201914:00RC Walferdange-RC Bonn-Rhein-SiegJ.Jackson
RLhSa.26.10.201914:00TG 75 Darmstadt-Black Lions (SG H/O/G)O.Gerste
RLhSa.26.10.201914:00URC Gießen 01-RU MarburgS.Milgram
RLbayernSa.26.10.201914:30SG Bayreuth/Bamberg-Würzburger RKL.Fischer
RLbayernSa.26.10.201914:30TSB Ravensburg-VfB UlmG.Kaloxilos
RLbayernSa.26.10.201914:30RFC Bad Reichenhall-SG Regensburg/RaigeringA.Perl
VLbayernNSa.26.10.201914:30TSV Nördlingen-TV 1848 CoburgT.Maywald
VLbayernSSa.26.10.201914:30RC Innsbruck-SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg
VLbayernSSa.26.10.201914:30TV Kempten-ESV Freimann - St. George'sM.Wickop
RETSa.26.10.201915:00Ukraine-Litauen
BL1SSa.26.10.201915:00SC Neuenheim-RG HeidelbergD.O'Connell
RLhSa.26.10.201915:00Eintracht Frankfurt-SG Krofdorf/RiedbergU.Seidel
RLnordSa.26.10.201915:00FT Adler Kiel-Hamburg Exiles RFCF.Lebouc
RLwWFSa.26.10.201915:00RC Osnabrück-RFC DortmundA.Terörde
RLwWFSa.26.10.201915:00RC Bielefeld-RFC PaderbornM.Duff
RLwRLPSa.26.10.201915:00RC Luxemburg II-RC Worms
RLwRLPSa.26.10.201915:00SG Trier/Walferdange II-SG 2018 HochspeyerM.Metzger
RLbwSa.26.10.201915:00TSV Handschuhsheim II-RC KonstanzBrauner
RLbwSa.26.10.201915:00Stuttgarter RC-Karlsruher SV
RLbwSa.26.10.201915:00Freiburger RC-TSV Hirschau-TübingenD.Aigenmann
VLnordWSa.26.10.201915:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen/Lions
VLnordWSa.26.10.201915:00SV 08 Ricklingen-TSV Victoria Linden IIF.Rossol
RLnordostSa.26.10.201916:00RK 03 Berlin II-Berlin Irish RFC
RLhSa.26.10.201916:00RK Heusenstamm II-SC Frankfurt 1880 IIIA.Nussbaumer
RLwRLSa.26.10.201916:00TuS Düsseldorf II-RSV Köln IIA.Piper
BL2SSa.26.10.201917:00Heidelberger TV-RC UnterföhringS.Wilde
RLbwSa.26.10.201917:00SC Neuenheim II-RG Heidelberg IIS.Boylan
RLnordSo.27.10.201913:00FC St. Pauli II-SC Germania List IIT.Engler
BL1SSo.27.10.201914:00Heidelberger RK-RC LuxemburgP.Handl
BL2WSo.27.10.201914:00RC Aachen-SC Frankfurt 1880 IIA.Piper
RLnordostSo.27.10.201914:00SC Siemensstadt-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSo.27.10.201914:00Berliner SC-SG Halle/Leipzig II
RLnordostSo.27.10.201914:00RV Leipzig Scorpions-Berliner RC III
RLnordSo.27.10.201914:00Northern Lions-Welfen Braunschweig
RLwRLSo.27.10.201914:00SG Bochum-Witten/Münster II-SG Hürth/Solingen/BrühlA.Fairhurst
VLnordWSo.27.10.201914:00SG Odin/Döhren II-SG TeufelskrakenJ.Noster
VLbayernNSo.27.10.201914:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-SG Bamberg/Bayreuth IIN.Küffner
BL2NSo.27.10.201915:00FC St. Pauli-TSV Victoria LindenF.Wagner
RLwRLSo.27.10.201916:00RC Aachen II-Grashof RC EssenC.Laugs
SLbbSa.02.11.2019BB7s Series Turnier 2 in Oranienburg (Raptors)
RLhSa.02.11.201913:00Eintracht Frankfurt-Black Lions (SG H/O/G)L.Schmitt
BL2OSa.02.11.201914:00Berliner RC II-RU Hohen Neuendorf
RLhSa.02.11.201914:00RU Marburg-SC Frankfurt 1880 IIIU.Seidel
RLbwSa.02.11.201914:00Stuttgarter RC-TSV Handschuhsheim IIA.Jansen
VLnordOSa.02.11.201914:00FC St. Pauli III-RSG Aale/AdlerE.Paroni
VLnordOSa.02.11.201914:00SG Jesteburg/Exiles-Hamburger RC IIR.Bahnsen
VLbayernNSa.02.11.201914:30TV 1848 Coburg-TSV 1846 Nürnberg IIK.van der Zwan
VLbayernSSa.02.11.201914:30SV StuSta Freimann III-ESV Freimann - St. George'sA.Perl
VLnrwSa.02.11.201914:30NRW Verbandsliga 3. Turnier in Bonn (RCBRS)M.Marinkovic
RETSa.02.11.201915:00Polen-Deutschland
BL2SSa.02.11.201915:00RC Unterföhring-Neckarsulmer SUL.Fischer
RLhSa.02.11.201915:00TG 75 Darmstadt-URC Gießen 01O.Gerste
RLwRLPSa.02.11.201915:00RC Luxemburg II-SG 2018 HochspeyerJ.Griffiths
RLbwSa.02.11.201915:00RC Konstanz-Karlsruher SVG.Kaloxilos
RLbwSa.02.11.201915:00Freiburger RC-RG Heidelberg IIA.Meyer
RLbwSa.02.11.201915:00SC Neuenheim II-TSV Hirschau-TübingenBrauner
RLhSo.03.11.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-RK Heusenstamm IIA.Nussbaumer
FBLSo.03.11.201914:00RSV Köln-SG Dortmund/AachenA.Hansmeier
RLwRLPSo.03.11.201915:00SG Trier/Walferdange II-RC MainzJ.Jackson
D7FnwSa.09.11.20197er Frauen Nord-West - Turnier 3 in Hannover (SCG)J.Noster
D7FsoSa.09.11.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 3
D7FswSa.09.11.20197er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(HRK)
D7FsuedSa.09.11.20197er Frauen Süd - Turnier 3
D7FwestSa.09.11.20197er Frauen West - Turnier 3 in KölnC.Laugs
D7FnoSa.09.11.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 3 in Hamburg (STP)Eigenbrod
BL2NSa.09.11.201912:00TSV Victoria Linden-Wiedenbrücker TVC.Suhr
RLnordostSa.09.11.201912:00SG Grizzlies/Bruisers-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.09.11.201912:00Berliner RC III-SC Siemensstadt
BL2SSa.09.11.201913:00RC Unterföhring-München RFCM.Wickop
RLbwSa.09.11.201913:00Karlsruher SV-Freiburger RCS.Wilde
VLbayernSSa.09.11.201913:00SV StuSta Freimann III-TV KemptenK.van der Zwan
BL1NSa.09.11.201914:00RC Leipzig-SC Germania ListU.Jeremies
BL1NSa.09.11.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 BerlinK.O'Brien
BL1NSa.09.11.201914:00SG Odin/VfR Döhren-Hannover 78S.Milgram
BL1NSa.09.11.201914:00Berliner Rugby Club-Hamburger RCP.Warman
BL1SSa.09.11.201914:00RG Heidelberg-RK Heusenstamm
BL1SSa.09.11.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-Heidelberger RKJ.Jahn
BL1SSa.09.11.201914:00SC Frankfurt 1880-RC LuxemburgC.Riepe
BL2NSa.09.11.201914:00Bremen 1860-RT MünsterR.Läufer
BL2OSa.09.11.201914:00Stahl Hennigsdorf-RC Dresden
BL2OSa.09.11.201914:00Veltener RC-RU Hohen Neuendorf
BL2SSa.09.11.201914:00RFC Augsburg-RC RottweilT.Mishulet
BL2SSa.09.11.201914:00Neckarsulmer SU-TSV 1846 Nürnberg
BL2WSa.09.11.201914:00TuS 95 Düsseldorf-BSC OffenbachM.Marinkovic
BL2WSa.09.11.201914:00RC Walferdange-SC Frankfurt 1880 IIC.Beaubron
BL2WSa.09.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV KölnD.Weir
RLhSa.09.11.201914:00Eintracht Frankfurt-TG 75 DarmstadtO.Gerste
RLwRLPSa.09.11.201914:00SG 2018 Hochspeyer-RC WormsM.Metzger
RLwRLPSa.09.11.201914:00RC Mainz-RC Luxemburg IIF.Reuber
RLbwSa.09.11.201914:00RC Konstanz-Stuttgarter RCSt.Zimmermann
VLnordOSa.09.11.201914:00SG Jesteburg/Exiles-RSG M-VR.Bahnsen
RLbayernSa.09.11.201914:30SG Regensburg/Raigering-TSB RavensburgV.Kaufhold
RLbayernSa.09.11.201914:30Würzburger RK-RFC Bad ReichenhallL.Fischer
RLbayernSa.09.11.201914:30VfB Ulm-München RFC IIG.Kaloxilos
VLbayernSSa.09.11.201914:30SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-ESV Freimann - St. George'sN.Küffner
VLbayernSSa.09.11.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-RC Innsbruck
RETSa.09.11.201914:55Niederlande-Ukraine
RETSa.09.11.201915:00Litauen-Schweiz
RLnordSa.09.11.201915:00FT Adler Kiel-FC St. Pauli IIF.Kalscheuer
RLbayernSa.09.11.201915:00SV StuSta Freimann II-SG Bayreuth/BambergS.Lembach
RLwWFSa.09.11.201915:00RFC Paderborn-RC OsnabrückM.Newman
RLwWFSa.09.11.201915:00RC Bielefeld-Rugby CasselA.Fairhurst
RLwWFSa.09.11.201915:00SCW Göttingen-RFC DortmundL.Damrow
VLbayernNSa.09.11.201915:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV NördlingenD.Silvey
BL1SSa.09.11.201916:00TSV Handschuhsheim-SC NeuenheimJ.Teppler
RLbwSa.09.11.201918:00TSV Handschuhsheim II-SC Neuenheim IIU.C.Jansen
BL2NSo.10.11.201914:00Hannover 78 II-DRC HannoverF.Rossol
BL2OSo.10.11.201914:00USV Jena-Berliner RC II
BL2SSo.10.11.201914:00Heidelberger TV-SV StuSta FreimannD.Aigenmann
RLnordostSo.10.11.201914:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions
RLhSo.10.11.201914:00RU Marburg-Black Lions (SG H/O/G)L.Kote
RLhSo.10.11.201914:00URC Gießen 01-RK Heusenstamm IIA.Nussbaumer
RLnordSo.10.11.201914:00SC Germania List II-Welfen BraunschweigJ.Noster
RLnordSo.10.11.201914:00Northern Lions-TuS Lübeck 93
RLwRLSo.10.11.2019verlegtGrashof RC Essen-SG Bochum-Witten/Münster IIA.Piper
RLwRLSo.10.11.201914:00RC Aachen II-RSV Köln IIV.Talemaisuva
RLbwSo.10.11.201914:00RG Heidelberg II-SG Rottweil/NeckarhausenSt.Zimmermann
VLnordWSo.10.11.201914:00TSV Victoria Linden II-SG Schaumburg/Ilsede
VLnordWSo.10.11.201914:00SG Bremen/Bethen/Lions-SG Odin/Döhren II
VLnordWSo.10.11.201914:00SG Teufelskraken-SV 08 Ricklingen
RLwRLSo.10.11.201915:00SG Hürth/Solingen/Brühl-TuS Düsseldorf IIA.Terörde
VLnrwSa.16.11.2019NRW Verbandsliga 4. Turnier
SLrlpSa.16.11.20193. RLP 7s Turnier in FrankfurtM.Sauer
FBLSa.16.11.201911:30SG Dortmund/Aachen-Heidelberger RKA.Hansmeier
RLbayernSa.16.11.201912:00SV StuSta Freimann II-München RFC IIS.Lembach
BL2OSa.16.11.201913:00Berliner RC II-Berliner SV 92
BL2SSa.16.11.201913:00Heidelberger TV-RFC AugsburgA.Trick
RLhSa.16.11.201913:00Black Lions (SG H/O/G)-SG Krofdorf/RiedbergB.Niklas
FBLSa.16.11.201913:00RSV Köln-SC NeuenheimA.Piper
BL1NSa.16.11.201914:00Berliner Rugby Club-Hannover 78J.Jahn
BL2NSa.16.11.201914:00TSV Victoria Linden-RT MünsterJ.Noster
BL2NSa.16.11.201914:00Wiedenbrücker TV-FC St. PauliM.Gittinger
BL2OSa.16.11.201914:00Veltener RC-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.16.11.201914:00RU Hohen Neuendorf-USV Jena
BL2SSa.16.11.201914:00Neckarsulmer SU-RC UnterföhringD.Aigenmann
BL2SSa.16.11.201914:00SV StuSta Freimann-München RFCJ.Teppler
BL2SSa.16.11.201914:00TSV 1846 Nürnberg-RC RottweilS.Weise
BL2WSa.16.11.201914:00RSV Köln-TuS 95 DüsseldorfM.Newman
BL2WSa.16.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RC WalferdangeF.Stoof
BL2WSa.16.11.201914:00SC Frankfurt 1880 II-RC AachenA.Kassir
RLnordostSa.16.11.201914:00SG Halle/Leipzig II-SC Siemensstadt
RLnordostSa.16.11.201914:00RV Leipzig Scorpions-RK 03 Berlin II
RLnordSa.16.11.201914:00TuS Lübeck 93-FT Adler KielT.Engler
RLwRLSa.16.11.2019verlegtGrashof RC Essen-RSV Köln IIC.Laugs
RLbwSa.16.11.201914:00Karlsruher SV-TSV Hirschau-TübingenU.C.Jansen
FBLSa.16.11.201914:00FC St. Pauli-SG Rhein-MainM.Latos
RLbayernSa.16.11.201914:30Würzburger RK-SG Regensburg/RaigeringR.Theune
RLbayernSa.16.11.201914:30SG Bayreuth/Bamberg-VfB UlmT.Mishulet
RLbayernSa.16.11.201914:30TSB Ravensburg-RFC Bad ReichenhallM.Wickop
RLnordostSa.16.11.201915:00Berliner RC III-Berliner SC
RLwRLPSa.16.11.201915:00RC Worms-SG Trier/Walferdange IIF.Reuber
VLnordWSa.16.11.201915:00Union 60 Bremen-SV 08 Ricklingen
VLbwSo.17.11.2019RBW Verbandsliga 3. Turnier in KarlsruheM.Bollian
RLbwSo.17.11.201913:00SG Rottweil/Neckarhausen-Freiburger RCS.Wilde
BL2NSo.17.11.201914:00Bremen 1860-DRC HannoverF.Kalscheuer
RLnordostSo.17.11.201914:00SG Grizzlies/Bruisers-Berlin Irish RFC
RLnordSo.17.11.201914:00Hamburg Exiles RFC-Welfen BraunschweigD.Gumgowski
VLnordOSo.17.11.201914:00Hamburger RC II-RSG M-VF.Wagner
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb