Rugby Spielpläne - 2021/2022
 
Touch Rugby Strasbourg Christmas Tournament am 11.12.2021
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
Samstag   11. Dezember 2021
09:00 Strassbourg 1Frankfurt3:0
09:00 KituroCanuTouch8:0
09:00 Touch BerlinGrenoble6:2
09:00 Touch BaselBresse4:3
09:30 HurricanesGeezers1:3
09:30 TullinsStuttgart7:3
09:30 Strassbourg 2Touch München Unterföhring1:4
09:30 BernVoglans8:2
10:00 Strassbourg 1Kituro5:4
10 10:00 FrankfurtCanuTouch2:1
11 10:00 Touch BerlinTouch Basel7:0
12 10:00 GrenobleBresse5:0
13 10:30 HurricanesTullins8:4
14 10:30 GeezersStuttgart9:3
15 10:30 BernStrassbourg 210:2
16 10:30 VoglansTouch München Unterföhring7:3
17 11:00 FrankfurtKituro2:5
18 11:00 Strassbourg 1CanuTouch7:1
19 11:00 GrenobleTouch Basel8:0
20 11:00 Touch BerlinBresse8:1
21 11:30 GeezersTullins5:4
22 11:30 HurricanesStuttgart2:1
23 11:30 BernTouch München Unterföhring5:4
24 11:30 Strassbourg 2Voglans0:5
Tabellen der Vorrunde
Gruppe A
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1Strassbourg 133-0-0615:5+10
2Kituro32-0-1417:7+10
3Frankfurt31-0-224:9-5
4CanuTouch30-0-302:17-15
Gruppe B
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1Touch Berlin33-0-0621:3+18
2Grenoble32-0-1415:6+9
3Touch Basel31-0-224:18-14
4Bresse30-0-304:17-13
Gruppe C
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1Geezers33-0-0617:8+9
2Hurricanes32-0-1411:8+3
3Tullins31-0-2215:16-1
4Stuttgart30-0-307:18-11
Gruppe D
Pl.MannschaftSp.G-U-VPktSpielpunkte
1Bern33-0-0623:8+15
2Voglans32-0-1414:11+3
3Touch München Unterföhring31-0-2211:13-2
4Strassbourg 230-0-303:19-16
SpielZeitMannschaftMannschaftErgebnis
 Halb-Finale Shield (13-16)
25 13:00 CanuTouchStrassbourg 24:3
26 13:00 BresseStuttgart5:6
 Halb-Finale Bowl (9-12)
27 13:00 FrankfurtTouch München Unterföhring2:3
28 13:00 Touch BaselTullins6:5
 Halb-Finale Plate (5-8)
29 13:30 KituroVoglans3:4
30 13:30 GrenobleHurricanes5:3
 Halb-Finale Cup (1-4)
31 13:30 Strassbourg 1Bern4:5
32 13:30 Touch BerlinGeezers6:1
 Spiel um Platz 15
33 14:00 Strassbourg 2Bresse4:3
 Spiel um Platz 13 (Shield-Finale)
34 14:00 CanuTouchStuttgart1:4
 Spiel um Platz 11
35 14:00 FrankfurtTullins6:5
 Spiel um Platz 9 (Bowl-Finale)
36 14:00 Touch München UnterföhringTouch Basel6:2
 Spiel um Platz 7
37 14:30 KituroHurricanes6:1
 Spiel um Platz 5 (Plate-Finale)
38 14:30 VoglansGrenoble3:4
 Spiel um Platz 3
39 14:30 Strassbourg 1Geezers7:0
 Spiel um Platz 1 (Cup-Finale)
40 14:30 BernTouch Berlin5:7
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb