Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Oops, league given by parameter le=RLnrw not found on rugbyweb.de.
Trying league le=RLnrwR,RLnrwW instead.

Oops, league given by parameter le=RLnrw not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RLnrw ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 23.08.2019 22:59
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
BeachFr.23.08.-So.25.08.Hannover City Cup - Beachrugby DM
SevensSa.24.08.2019Sandkerwa 7s in Bamberg
SevensSa.24.08.2019abgesagtSV Südwest Sevens in Ludwigshafen
FBLSa.31.08.2019verlegtSG Rhein-Main-SG Dortmund/Aachen
FBLSa.31.08.201914:00RSV Köln-FC St. PauliM.Marinkovic
FBLSa.31.08.2019verlegtHeidelberger RK-SC Neuenheim
VLnordWSo.01.09.201915:00SG Bremen/Bethen/Lions-SG Schaumburg/Ilsede
DRVSa.07.09./So.08.09.Saisonbegin Bundesligen
RLnordostSa.07.09.201912:00RK 03 Berlin II-SG Halle/Leipzig II
BL2NSa.07.09.201913:00FC St. Pauli-Wiedenbrücker TVF.Kalscheuer
RLbayernSa.07.09.201913:00München RFC II-SV StuSta Freimann II
BL1NSa.07.09.201914:00SC Germania List-Berliner Rugby ClubU.Jeremies
BL1SSa.07.09.201914:00SC Frankfurt 1880-SC NeuenheimK.O'Brien
RLnordSa.07.09.201914:00TuS Lübeck 93-Hamburg Exiles RFCF.Lebouc
BL1NSa.07.09.201915:00RK 03 Berlin-RC LeipzigP.Handl
BL1SSa.07.09.201915:00Heidelberger RK-RG HeidelbergJ.Jahn
BL1SSa.07.09.201915:00RK Heusenstamm-TSV HandschuhsheimS.Boylan
BL1SSa.07.09.201915:00RC Luxemburg-SG TV/CFR PforzheimS.Milgram
BL2NSa.07.09.201915:00RT Münster-TSV Victoria LindenD.Weir
BL2OSa.07.09.201915:00USV Jena-RU Hohen Neuendorf
BL2SSa.07.09.201915:00München RFC-StuSta München
BL2SSa.07.09.201915:00RFC Augsburg-Heidelberger TV
BL2SSa.07.09.201915:00RC Rottweil-TSV 1846 NürnbergG.Kaloxilos
BL2WSa.07.09.201915:00BSC Offenbach-RC Walferdange
BL2WSa.07.09.201915:00RC Bonn-Rhein-Sieg-TuS 95 DüsseldorfA.Hansmeier
BL2WSa.07.09.201915:00RSV Köln-RC AachenF.Stoof
RLnordSa.07.09.201915:00FC St. Pauli II-Welfen BraunschweigF.Wagner
RLwWFSa.07.09.201915:00RC Osnabrück-RFC PaderbornD.Gumgowski
RLwWFSa.07.09.201915:00Rugby Cassel-RC BielefeldM.Newman
RLwWFSa.07.09.201915:00RFC Dortmund-SCW GöttingenM.Duff
RLwRLPSa.07.09.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC Luxemburg II
RLwRLPSa.07.09.201915:00RC Mainz-SG Trier/Walferdange II
VLnordWSa.07.09.201915:00Union 60 Bremen-SV 08 Ricklingen
BL1NSa.07.09.201916:00Hannover 78-Hamburger RCC.Riepe
BL2OSa.07.09.201916:00Stahl Hennigsdorf-Veltener RC
RLhSa.07.09.201916:00SC Frankfurt 1880 III-TG 75 DarmstadtP.Keller
RLnordSa.07.09.201916:00SC Germania List II-FT Adler KielJ.Noster
RLhSa.07.09.201917:00Black Lions (SG H/O/G)-URC Gießen 01U.Seidel
RLhSa.07.09.201917:00RK Heusenstamm II-Eintracht FrankfurtO.Gerste
RLwRLSa.07.09.201917:00RSV Köln II-RC Aachen IIA.Piper
RLwRLSa.07.09.201917:00SG Bochum-Witten/Münster II-Grashof RC EssenA.Fairhurst
RLnordostSo.08.09.201913:00Berlin Irish RFC-Berliner RC III
BL2NSo.08.09.201914:00DRC Hannover-Bremen 1860R.Winkler
RLhSo.08.09.201914:00RU Marburg-SG Krofdorf/Riedberg
BL2OSo.08.09.201915:00Berliner SV 92-Berliner RC II
RLwRLSo.08.09.201915:00TuS Düsseldorf II-SG Hürth/Solingen/BrühlV.Talemaisuva
VLnordWSo.08.09.201915:00SG Teufelskraken-TSV Victoria Linden II
BL1NSo.08.09.201916:00SG Odin/VfR Döhren-RC Berlin GrizzliesR.Läufer
SLrlpSa.14.09.20191. RLP 7s Turnier in Hochspeyer
D7FnoSa.14.09.20197er Frauen Nord-Ost - Turnier 1
D7FswSa.14.09.20197er Frauen Süd-West - Turnier 1 in Hochspeyer
VLbayernNSa.14.09.201913:00SG Bamberg/Bayreuth II-TV 1848 Coburg
BL2OSa.14.09.201913:30RC Dresden-RU Hohen Neuendorf
RLnordSa.14.09.201914:00TuS Lübeck 93-Welfen BraunschweigEigenbrod
RLbayernSa.14.09.201914:30VfB Ulm-SV StuSta Freimann II
RLbayernSa.14.09.201914:30RFC Bad Reichenhall-München RFC II
VLbayernSSa.14.09.201914:30TV Kempten-SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg
VLbayernSSa.14.09.201914:30ESV Freimann - St. George's-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSSa.14.09.201914:30RC Innsbruck-SV StuSta Freimann III
BL1NSa.14.09.201915:00RC Leipzig-SG Odin/VfR DöhrenM.Latos
BL1NSa.14.09.201915:00RC Berlin Grizzlies-Hannover 78P.Warman
BL1NSa.14.09.201915:00Hamburger RC-SC Germania ListM.Pertena├»s
BL1NSa.14.09.201915:00Berliner Rugby Club-RK 03 BerlinK.O'Brien
BL1SSa.14.09.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-SC Frankfurt 1880K.Pickert
BL2NSa.14.09.201915:00Hannover 78 II-FC St. Pauli
BL2NSa.14.09.201915:00TSV Victoria Linden-DRC HannoverJ.Noster
BL2OSa.14.09.201915:00USV Jena-Berliner SV 92
BL2SSa.14.09.201915:00München RFC-RFC Augsburg
BL2SSa.14.09.201915:00RC Rottweil-Heidelberger TV
BL2SSa.14.09.201915:00TSV 1846 Nürnberg-RC Unterföhring
BL2SSa.14.09.201915:00Neckarsulmer SU-StuSta München
BL2WSa.14.09.201915:00RC Walferdange-RC Aachen
BL2WSa.14.09.201915:00BSC Offenbach-RC Bonn-Rhein-SiegA.Nussbaumer
RLbayernSa.14.09.201915:00SG Bayreuth/Bamberg-TSB Ravensburg
RLwRLSa.14.09.201915:00Grashof RC Essen-RSV Köln IIC.Laugs
RLwRLSa.14.09.201915:00TuS Düsseldorf II-SG Bochum-Witten/Münster IIF.Stoof
RLwWFSa.14.09.201915:00RC Osnabrück-Rugby CasselJ.Schlarb
RLwWFSa.14.09.201915:00RFC Paderborn-RFC DortmundA.Piper
VLbayernNSa.14.09.201915:00TSV 1846 Nürnberg II-SG Unterföhring2/Ingolstadt
BL1SSa.14.09.201916:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RKJ.Jahn
BL1SSa.14.09.201918:00SC Neuenheim-RK HeusenstammJ.Ferreira
RLnordSo.15.09.201914:00Hamburg Exiles RFC-SC Germania List IIF.Lebouc
RLnordSo.15.09.201914:00Northern Lions-FC St. Pauli II
BL1SSo.15.09.201915:00RG Heidelberg-RC LuxemburgM.Martineau
BL2OSo.15.09.201915:00Veltener RC-Berliner RC II
BL2WSo.15.09.201915:00RSV Köln-SC Frankfurt 1880 IIV.Talemaisuva
RLnordostSo.15.09.201915:00RV Leipzig Scorpions-SG Grizzlies/Bruisers
RLwRLSo.15.09.201915:00SG Hürth/Solingen/Brühl-RC Aachen IIM.Newman
RLwWFSo.15.09.201915:00SCW Göttingen-RC Bielefeld
RLbwSo.15.09.201915:00SC Neuenheim II-SG Rottweil/Neckarhausen
VLnordWSo.15.09.201915:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen/Lions
VLnordWSo.15.09.201915:00SG Schaumburg/Ilsede-Union 60 Bremen
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=RLnrwW not found on rugbyweb.de.
Trying league le=RLwWF instead.

Regionalliga West Westfalen
Aktualisiert am 20.08.2019 07:21
Tabelle vom 07.08.2019
Pl.MannschaftSp.guvkbvbdPktSpielpunkteAbz.
1RC Bielefeld000000000:000
2RFC Dortmund000000000:000
3SCW Göttingen000000000:000
4Rugby Cassel000000000:000
5RFC Paderborn000000000:000
6RC Osnabrück000000000:000
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisVersucheSchiedsrichter (Coach)
Sa.07.09.201915:00RC Osnabrück-RFC PaderbornD.Gumgowski
Sa.07.09.201915:00Rugby Cassel-RC BielefeldM.Newman
Sa.07.09.201915:00RFC Dortmund-SCW GöttingenM.Duff
Sa.14.09.201915:00RC Osnabrück-Rugby CasselJ.Schlarb
Sa.14.09.201915:00RFC Paderborn-RFC DortmundA.Piper
So.15.09.201915:00SCW Göttingen-RC Bielefeld
Sa.05.10.201915:00Rugby Cassel-RFC PaderbornM.Duff
Sa.05.10.201915:00RC Bielefeld-RFC DortmundA.Fairhurst
Sa.05.10.201915:00SCW Göttingen-RC Osnabrück
Sa.19.10.201915:00RC Osnabrück-RC BielefeldJ.Ferreira
Sa.19.10.201915:00RFC Paderborn-SCW GöttingenM.Newman
Sa.19.10.201915:00Rugby Cassel-RFC DortmundD.Weir
Sa.26.10.201915:00RC Osnabrück-RFC DortmundA.Terörde
Sa.26.10.201915:00RC Bielefeld-RFC PaderbornM.Duff
Sa.26.10.201915:00Rugby Cassel-SCW GöttingenA.Hansmeier
Sa.09.11.201915:00RFC Paderborn-RC OsnabrückM.Newman
Sa.09.11.201915:00RC Bielefeld-Rugby CasselA.Fairhurst
Sa.09.11.201915:00SCW Göttingen-RFC Dortmund
Sa.14.03.202014:00Rugby Cassel-RC Osnabrück
Sa.14.03.202014:00RFC Dortmund-RFC Paderborn
Sa.14.03.202014:00RC Bielefeld-SCW Göttingen
Sa.21.03.202014:00RFC Paderborn-Rugby Cassel
Sa.21.03.202014:00RFC Dortmund-RC Bielefeld
Sa.21.03.202014:00RC Osnabrück-SCW Göttingen
Sa.04.04.202015:00RC Bielefeld-RC Osnabrück
Sa.04.04.202015:00SCW Göttingen-RFC Paderborn
Sa.04.04.202015:00RFC Dortmund-Rugby Cassel
Sa.25.04.202015:00RFC Dortmund-RC Osnabrück
Sa.25.04.202015:00RFC Paderborn-RC Bielefeld
Sa.25.04.202015:00SCW Göttingen-Rugby Cassel
Sa.16.05.2020RL West - Play-Off 1
Sa.23.05.2020RL West - Play-Off 2
Sa.30.05.2020RL West - Play-Off Finale
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb