Rugby Spielpläne - 2021/2022
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Bayern
Aktualisiert am 18.10.2021 21:19
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
RLbayernSa.02.10.2021verlegtRFC Bad Reichenhall-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf
RLbayernSa.16.10.202112:00München RFC II-SV StuSta Freimann IID.Fisher (ÖRV)
VLbayernNSa.16.10.202112:00SG Nürnberg-SG Zwiesel/Passau/RegensburgG.Kaloxilos
RLbayernSa.16.10.202113:00SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf-RC InnsbruckB.Ancel
BL2SSa.16.10.202114:00München RFC-SV StuSta FreimannD.Fisher (ÖRV)
BL2SSa.16.10.202114:00TSV 1846 Nürnberg-RFC AugsburgG.Kaloxilos
BL2SSa.16.10.2021abgesagtRC Unterföhring-Heidelberger TVR.Smith
FBLpSa.16.10.202114:00SG Bayern-RFC DortmundV.Kaufhold
RLbayernSa.16.10.202114:30TV Kempten-VfB UlmM.Wickop
RLbayernSa.16.10.202114:30RFC Bad Reichenhall-SG Regensburg/RaigeringJ.Cooper
VLbayernNSa.16.10.202114:30SG Burgbernheim/Black'n'Blues-TV 1848 CoburgF.Betto
VLbayernSSa.16.10.202114:30ESV Freimann - St. George's-TV 1861 IngolstadtS.Lembach
VLbayernSSa.16.10.202114:30Voralberg RUFC-TSB RavensburgA.Perl
VLbayernSSa.16.10.202114:30FT Jahn Landsberg-TSV Nördlingen
VLbayernNSa.16.10.202115:00SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck-Würzburger RKB.Ancel
VLbayernNSa.23.10.202112:30SG Burgbernheim/Black'n'Blues-SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/HersbruckS.Handl
BL2SSa.23.10.202114:00TSV 1846 Nürnberg-Heidelberger TVM.Wickop
BL2SSa.23.10.202114:00SV StuSta Freimann-RC RottweilG.Kaloxilos
RLbayernSa.23.10.202114:30SV StuSta Freimann II-TV KemptenA.Perl
VLbayernSSa.23.10.202114:30TV 1861 Ingolstadt-TSB RavensburgN.Küffner
RVBYutuSo.24.10.2021Bayern U6-U14 Turnier 2 in Augsburg
RLbayernSa.30.10.202114:30SV StuSta Freimann II-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/LaufA.Perl
RLbayernSa.30.10.202114:30VfB Ulm-München RFC IIV.Kaufhold
RLbayernSa.30.10.202114:30TV Kempten-SG Regensburg/RaigeringG.Kaloxilos
VLbayernNSa.30.10.202114:30Würzburger RK-SG NürnbergR.Theune
VLbayernNSa.30.10.202114:30TV 1848 Coburg-SG Zwiesel/Passau/RegensburgN.Küffner
VLbayernSSa.30.10.202114:30FT Jahn Landsberg-ESV Freimann - St. George's
VLbayernSSa.30.10.202114:30TV 1861 Ingolstadt-Voralberg RUFCK.van der Zwan
VLbayernSSa.30.10.202114:30TSB Ravensburg-TSV NördlingenS.Weise
RLbayernSa.30.10.202118:00RC Innsbruck-RFC Bad ReichenhallJ.Grellet
D7FsSa.06.11.20217er Frauen Süd - Turnier 3 in AugsburgJ.Cooper
RVBYutuSa.06.11.2021Bayern U16-U18 XVer Festival 2 in Unterföhring
RLbayernSa.06.11.202112:00München RFC II-RC InnsbruckM.Wickop
VLbayernNSa.06.11.202113:00SG Zwiesel/Passau/Regensburg-Würzburger RKN.Küffner
BL2SSa.06.11.202114:00München RFC-Heidelberger TVG.Kaloxilos
BL2SSa.06.11.202114:00RC Unterföhring-RC RottweilJ.Teppler
BL2SSa.06.11.202114:00SV StuSta Freimann-RFC AugsburgS.Lembach
RLbayernSa.06.11.202114:30SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf-VfB UlmB.Ancel
RLbayernSa.06.11.202114:30RFC Bad Reichenhall-TV KemptenJ.Grellet
VLbayernNSa.06.11.202114:30SG Nürnberg-SG Burgbernheim/Black'n'BluesV.Kaufhold
VLbayernSSa.06.11.202114:30TSB Ravensburg-TV 1861 IngolstadtD.Silvey
VLbayernSSa.06.11.202114:30Voralberg RUFC-FT Jahn LandsbergN.Moulis
VLbayernSSa.06.11.202114:30TSV Nördlingen-ESV Freimann - St. George'sK.van der Zwan
RLbayernSa.06.11.202115:00SG Regensburg/Raigering-SV StuSta Freimann IIA.Perl
BL2SSa.13.11.202114:00TSV 1846 Nürnberg-SU NeckarsulmM.Wickop
VLbayernNSa.13.11.202114:30TV 1848 Coburg-SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/HersbruckN.Küffner
VLbayernSSa.13.11.202114:30TSB Ravensburg-FT Jahn LandsbergP.Veicht
RVBYutuSo.14.11.2021Bayern U6-U14 Turnier in Hersbruck oder Nürnberg
RVBYutuSa.20.11.2021Bayern U16-U18 XVer Festival 3 in Nürnberg (TSV)D.Silvey
RLbayernSa.20.11.202112:00SV StuSta Freimann II-RFC Bad ReichenhallN.Küffner
BL2SSa.20.11.202114:00SV StuSta Freimann-Heidelberger TVR.Smith
BL2SSa.20.11.202114:00TSV 1846 Nürnberg-RC UnterföhringG.Kaloxilos
BL2SSa.20.11.202114:00RFC Augsburg-RC RottweilM.Wickop
FBLbSa.20.11.202114:00SG Bayern-RC RottweilB.Ancel
RLbayernSa.20.11.202114:30TV Kempten-RC InnsbruckR.Lee
RLbayernSa.20.11.202114:30VfB Ulm-SG Regensburg/RaigeringJ.Cooper
RLbayernSa.20.11.202114:30München RFC II-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/LaufA.Perl
BL2SSa.27.11.202114:00RFC Augsburg-München RFCV.Kaufhold
VLbayernNSa.27.11.202114:30SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck-SG Zwiesel/Passau/Regensburg
RVBYutuSo.05.12.2021Bayern U6-U10 Hallenturnier 1 bei StuSta
RVBYutuSo.05.12.2021Bayern U12-U14 Hallenturnier 1 bei St.Georges
RVBYutuSo.23.01.2022Bayern U6-U10 Hallenturnier 2 bei StuSta
RVBYutuSo.23.01.2022Bayern U12-U14 Hallenturnier 2 bei St.Georges
RVBYutuSo.06.02.2022Bayern U6-U10 Hallenturnier 3 bei StuSta
RVBYutuSo.06.02.2022Bayern U12-U14 Hallenturnier 3 bei St.Georges
FBLbSa.05.03.202214:00SG Bayern-SG Rhein-Main
RVBYutuSo.13.03.2022Bayern U6-U14 Turnier 4 in Unterföhrung
RVBYutuSo.13.03.2022Bayern U16-U18 XVer Festival 4
D7FsoSa.19.03.20227er Frauen Süd-Ost - Turnier 4 in Würzburg
D7FsSa.19.03.20227er Frauen Süd - Turnier 4
RVBYutuSa.26.03.2022Bayern U16-U18 XVer Festival 5 in Unterföhring
BL2SSa.26.03.202214:00RC Unterföhring-München RFC
BL2SSa.26.03.202214:00TSV 1846 Nürnberg-RC Rottweil
RLbayernSa.02.04.202214:30VfB Ulm-RC Innsbruck
RLbayernSa.02.04.202214:30SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.02.04.202214:30TV Kempten-SV StuSta Freimann II
RLbayernSa.02.04.202214:30SG Regensburg/Raigering-München RFC II
RVBYutuSo.03.04.2022Bayern U6-U14 Turnier 5 in München (StuSta)
D7FsoSa.09.04.20227er Frauen Süd-Ost - Turnier 5 in Nürnberg
D7FsSa.09.04.20227er Frauen Süd - Turnier 5
RLbayernSa.09.04.202212:00München RFC II-TV Kempten
BL2SSa.09.04.202214:00RFC Augsburg-SU Neckarsulm
BL2SSa.09.04.202214:00München RFC-TSV 1846 Nürnberg
BL2SSa.09.04.202214:00SV StuSta Freimann-RC Unterföhring
RLbayernSa.09.04.202214:30SV StuSta Freimann II-RC Innsbruck
RLbayernSa.09.04.202214:30SG Regensburg/Raigering-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf
RLbayernSa.09.04.202214:30RFC Bad Reichenhall-VfB Ulm
VLbayernNSa.23.04.202213:00SG Nürnberg-TV 1848 Coburg
RLbayernSa.23.04.202214:30RC Innsbruck-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.23.04.202214:30TV Kempten-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf
RLbayernSa.23.04.202214:30VfB Ulm-SV StuSta Freimann II
RLbayernSa.23.04.202214:30München RFC II-RFC Bad Reichenhall
VLbayernNSa.23.04.202214:30SG Burgbernheim/Black'n'Blues-Würzburger RK
VLbayernNSa.23.04.202214:30SG Zwiesel/Passau/Regensburg-SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck
VLbayernSSa.23.04.202214:30FT Jahn Landsberg-TSB Ravensburg
VLbayernSSa.23.04.202214:30ESV Freimann - St. George's-Voralberg RUFC
VLbayernSSa.23.04.202214:30TV 1861 Ingolstadt-TSV Nördlingen
BL2SSa.23.04.202215:00RC Unterföhring-RFC Augsburg
BL2SSa.23.04.202215:00TSV 1846 Nürnberg-SV StuSta Freimann
VLbayernNSa.30.04.202213:00SG Zwiesel/Passau/Regensburg-SG Nürnberg
RLbayernSa.30.04.202214:30RC Innsbruck-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf
RLbayernSa.30.04.202214:30VfB Ulm-TV Kempten
RLbayernSa.30.04.202214:30SV StuSta Freimann II-München RFC II
VLbayernNSa.30.04.202214:30Würzburger RK-SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck
VLbayernNSa.30.04.202214:30TV 1848 Coburg-SG Burgbernheim/Black'n'Blues
VLbayernSSa.30.04.202214:30FT Jahn Landsberg-TV 1861 Ingolstadt
VLbayernSSa.30.04.202214:30TSB Ravensburg-ESV Freimann - St. George's
VLbayernSSa.30.04.202214:30Voralberg RUFC-TSV Nördlingen
RLbayernSa.30.04.202215:00SG Regensburg/Raigering-RFC Bad Reichenhall
RVBYutuSa.07.05.2022Bayern U16-U18 XVer Festival 6 bei StuSta
BL2SSa.07.05.202215:00SV StuSta Freimann-München RFC
BL2SSa.07.05.202215:00RFC Augsburg-TSV 1846 Nürnberg
RVBYutuSo.08.05.2022Bayern U6-U14 Turnier in München (MRFC)
RVBYutuSa.14.05.2022Bayern U16-U18 XVer Festival 7 beim Münchner RFC
RLbayernSa.14.05.202213:00SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf-SV StuSta Freimann II
RLbayernSa.14.05.202213:00München RFC II-VfB Ulm
VLbayernNSa.14.05.202213:00SG Zwiesel/Passau/Regensburg-TV 1848 Coburg
RLbayernSa.14.05.202214:30RFC Bad Reichenhall-RC Innsbruck
VLbayernNSa.14.05.202214:30SG Nürnberg-Würzburger RK
VLbayernSSa.14.05.202214:30TV 1861 Ingolstadt-ESV Freimann - St. George's
VLbayernSSa.14.05.202214:30TSB Ravensburg-Voralberg RUFC
VLbayernSSa.14.05.202214:30TSV Nördlingen-FT Jahn Landsberg
BL2SSa.14.05.202215:00RC Unterföhring-SU Neckarsulm
BL2SSa.14.05.202215:00München RFC-RFC Augsburg
RLbayernSa.14.05.202215:00SG Regensburg/Raigering-TV Kempten
VLbayernNSa.14.05.202215:00SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck-SG Burgbernheim/Black'n'Blues
VLbayernNSa.21.05.202214:30Würzburger RK-TV 1848 Coburg
VLbayernNSa.21.05.202214:30SG Burgbernheim/Black'n'Blues-SG Zwiesel/Passau/Regensburg
VLbayernNSa.21.05.202214:30SG Bamberg/Bayreuth/Lauf/Hersbruck-SG Nürnberg
VLbayernSSa.21.05.202214:30ESV Freimann - St. George's-FT Jahn Landsberg
VLbayernSSa.21.05.202214:30Voralberg RUFC-TV 1861 Ingolstadt
VLbayernSSa.21.05.202214:30TSV Nördlingen-TSB Ravensburg
RVBYutuSo.22.05.2022Bayern U6-U14 Turnier in München (St.Georges)
BL2SSa.28.05.202214:00RFC Augsburg-SV StuSta Freimann
RLbayernSa.28.05.202214:30VfB Ulm-SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf
RLbayernSa.28.05.202214:30SV StuSta Freimann II-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.28.05.202214:30TV Kempten-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.28.05.202214:30RC Innsbruck-München RFC II
RLbayernSa.04.06.202214:30RC Innsbruck-TV Kempten
RLbayernSa.04.06.202214:30SG Regensburg/Raigering-VfB Ulm
RLbayernSa.04.06.202214:30SG Bayreuth/Bamberg/Hersbruck/Lauf-München RFC II
RLbayernSa.04.06.202214:30RFC Bad Reichenhall-SV StuSta Freimann II
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Bayern

  • Ben Ablok
  • Benjamin Ancel
  • Christian Behrens
  • Christian Bente
  • Andrew Bridger
  • James Cooper
  • Verena Fickenscher
  • Lars Fischer
  • Derek Fisher
  • Bernd Gassenfeit
  • Vittorio Gobbi
  • Jared Grellet
  • Charles Hall
  • Simon Handl
  • Pascal Hauser
  • Eva-Sophie Hollrotter
  • Volker Kaufhold
  • Brian Kikawa
  • Andrea Kimmel
  • Stefanie Kinz
  • Norbert Küffner
  • Robert Lee
  • Stefan Lembach
  • Philip Manolopoulos
  • Justin Mashford
  • Tobias Maywald
  • Samantha Middleton
  • Tic Mishulet
  • Isabel Mittelstädt
  • Nicolas Moulis
  • Andreas Neft
  • Ana Masa Pereiro
  • Axel Perl
  • Tristan Radisson
  • Claudia Rendon
  • Florian Ruf
  • Karl-Moritz Schulz
  • Siyabonga Shelembe
  • Dan Silvey
  • Ruaridh Smith
  • Jonathan Teppler
  • Rachel Tyras
  • Sigrid Valk-Feeney
  • Kasper van der Zwan
  • Peter Veicht
  • Markus Vogel
  • Simon Weise
  • Markus Wickop
  • Owain Williams
  • Laura Wunsch
  • Arne Zielinski

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Kasper van der Zwan .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb