Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Bayern
Aktualisiert am 06.07.2020 16:02
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
VLbayernNSa.21.03.2020verlegtSG Unterföhring2/Ingolstadt-SG Bamberg/Bayreuth IIF.Ruf
VLbayernNSa.28.03.2020verlegtTSV 1846 Nürnberg II-SG Bamberg/Bayreuth IIN.Küffner
RLbayernSa.28.03.2020verlegtSG Regensburg/Raigering-SV StuSta Freimann IIA.Perl
RLbayernSa.28.03.2020verlegtMünchen RFC II-Würzburger RKS.Shelembe
RVBYutuSo.29.03.2020verlegtBayern U8-U14 Turnier 4 in AugsburgS.Kinz + F.Ruf,N.Moulis (J.Cooper)
RVBYutuSo.29.03.2020verlegtBayern U16/U18 7er Meisterschaft in München (RFC)J.Grellet + A.Pereiro,R.Tyras
RLbayernSa.04.04.2020verlegtSV StuSta Freimann II-VfB UlmS.Shelembe
RLbayernSa.04.04.2020verlegtSG Regensburg/Raigering-Würzburger RKL.Fischer
RLbayernSa.04.04.2020verlegtTSB Ravensburg-SG Bayreuth/BambergG.Kaloxilos
RLbayernSa.04.04.2020verlegtMünchen RFC II-RFC Bad ReichenhallA.Perl
D7FsuedSa.18.04.2020abgesagt7er Frauen Süd - Turnier 5 in München (MRFC)P.Veicht + S.Kinz,C.Rendon
RLbayernSa.18.04.2020verlegtWürzburger RK-SV StuSta Freimann IIR.Theune
RLbayernSa.18.04.2020verlegtSG Bayreuth/Bamberg-SG Regensburg/RaigeringB.Ancel
RLbayernSa.18.04.2020verlegtRFC Bad Reichenhall-VfB UlmJ.Grellet
RLbayernSa.18.04.2020verlegtTSB Ravensburg-München RFC IIG.Kaloxilos
VLbayernNSa.18.04.2020verlegtTV 1848 Coburg-TSV 1846 Nürnberg IIN.Benkenstein
BL2SSa.18.04.2020abgesagtTSV 1846 Nürnberg-Heidelberger TVK.van der Zwan + Fickenscher,T.Mishulet
BL2SSa.18.04.2020abgesagtRC Unterföhring-RFC AugsburgL.Fischer
BL2SSa.18.04.2020abgesagtSV StuSta Freimann-RC RottweilM.Wickop + S.Shelembe,S.Lembach
D7FsuedSa.25.04.2020abgesagt7er Frauen Süd - Turnier 1S.Kinz + L.Wunsch,C.Rendon
RLbayernSa.25.04.2020verlegtMünchen RFC II-SG Regensburg/RaigeringS.Shelembe
VLbayernSSa.25.04.2020verlegtSG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-TV KemptenS.Handl
RLbayernSa.25.04.2020verlegtVfB Ulm-Würzburger RKG.Kaloxilos
RLbayernSa.25.04.2020verlegtSG Bayreuth/Bamberg-RFC Bad ReichenhallL.Fischer
VLbayernSSa.25.04.2020verlegtFürstenfeldbruck/TeamMünchen-ESV Freimann - St. George'sN.Küffner
VLbayernSSa.25.04.2020verlegtRC Innsbruck-SV StuSta Freimann IIIJ.Cooper
BL2SSa.25.04.2020abgesagtRFC Augsburg-SV StuSta FreimannK.van der Zwan + P.Hauser,S.Handl
BL2SSa.25.04.2020abgesagtRC Unterföhring-Heidelberger TVM.Wickop
BL2SSa.25.04.2020abgesagtMünchen RFC-TSV 1846 NürnbergA.Perl + S.Shelembe,S.Lembach
RLbayernSa.25.04.2020verlegtSV StuSta Freimann II-TSB RavensburgT.Mishulet
VLbayernNSa.25.04.2020verlegtSG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg IIF.Ruf
RVBYutuSo.26.04.2020verlegtBayern U8-U14 Turnier 5 in Bad Windsh./Burgbernh.F.Ruf + G.Kaloxilos
RVBYutuSo.26.04.2020verlegtBayern U16/U18 15er Spieltag 4 in Bad Winds./Burg.S.Handl + Fickenscher
BL2SSa.09.05.2020abgesagtMünchen RFC-RC UnterföhringS.Shelembe + M.Wickop
BL2SSa.09.05.2020abgesagtSV StuSta Freimann-Heidelberger TVS.Lembach
BL2SSa.09.05.2020abgesagtTSV 1846 Nürnberg-Neckarsulmer SUJ.Grellet + G.Kaloxilos,E.Hollrotter
trainRVByMi.22.07.202020:00RVBy Schiedsrichter Meeting - Info
trainRVByMi.19.08.202020:00RVBy Schiedsrichter Meeting - Info
trainRVByMi.16.09.202020:00RVBy Schiedsrichter Meeting - Info
trainRVByMi.14.10.202020:00RVBy Schiedsrichter Meeting - Info
trainRVByMi.11.11.202020:00RVBy Schiedsrichter Meeting - Info
trainRVByMi.09.12.202020:00RVBy Schiedsrichter Meeting - Info
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Bayern

  • Ben Ablok
  • Benjamin Ancel
  • Christian Behrens
  • Christian Bente
  • Andrew Bridger
  • James Cooper
  • Verena Fickenscher
  • Lars Fischer
  • Bernd Gassenfeit
  • Vittorio Gobbi
  • Jared Grellet
  • Charles Hall
  • Simon Handl
  • Pascal Hauser
  • Eva-Sophie Hollrotter
  • Volker Kaufhold
  • Brian Kikawa
  • Andrea Kimmel
  • Stefanie Kinz
  • Norbert Küffner
  • Stefan Lembach
  • Justin Mashford
  • Tobias Maywald
  • Tic Mishulet
  • Isabel Mittelstädt
  • Nicolas Moulis
  • Andreas Neft
  • Ana Masa Pereiro
  • Axel Perl
  • Tristan Radisson
  • Claudia Rendon
  • Florian Ruf
  • Karl-Moritz Schulz
  • Siyabonga Shelembe
  • Dan Silvey
  • Jonathan Teppler
  • Rachel Tyras
  • Sigrid Valk-Feeney
  • Kasper van der Zwan
  • Peter Veicht
  • Markus Vogel
  • Simon Weise
  • Markus Wickop
  • Owain Williams
  • Laura Wunsch

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Kasper van der Zwan .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb