Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 05.04.2020 13:04
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
RLnordSo.10.11.2019verlegtNorthern Lions-TuS Lübeck 93D.Gumgowski
NRVu18Mi.01.01.2020verlegtTSV Victoria Linden-SG Döhren/H78/Odin
NRVu18Mi.01.01.2020verlegtSC Germania List-SG Döhren/H78/Odin
VLnordWSa.29.02.2020verlegtSG Odin/Döhren II-Union 60 BremenM.Clasen
RLnordSa.07.03.2020verlegtNorthern Lions-Hamburg Exiles RFCF.Lebouc
VLnordWSo.08.03.2020verlegtTSV Victoria Linden II-SG TeufelskrakenC.Senneka
RLnordSa.14.03.2020verlegtWelfen Braunschweig-FC St. Pauli II
BL1NSa.14.03.2020verlegtHannover 78-RC Berlin GrizzliesC.Riepe
NRVu16So.15.03.2020verlegtVfR Döhren-Hannover 78
BL1NSo.15.03.2020verlegtSG Odin/VfR Döhren-RC LeipzigP.Warman
NRVu18So.15.03.2020verlegtSC Germania List-TSV Victoria Linden
BL1NSo.15.03.2020verlegtSC Germania List-Hamburger RCMaughan
D7FnwSa.21.03.2020verlegt7er Frauen Nord-West - Turnier 4 in Hannover (SVO)
VLnordWSa.21.03.2020verlegtSV 08 Ricklingen-SG Odin/Döhren II
VLnordWSo.22.03.2020verlegtTSV Victoria Linden II-SG Bremen/Bethen/Lions
NRVu16Do.26.03.2020verlegtSC Germania List-Hannover 78
BL1NSa.28.03.2020verlegtSC Germania List-Hannover 78K.O'Brien
RLnordSa.28.03.2020verlegtWelfen Braunschweig-TuS Lübeck 93
RLnordSa.28.03.2020verlegtSC Germania List II-Hamburg Exiles RFCL.Schmidt
RLnordSo.29.03.2020verlegtNorthern Lions-FC St. Pauli II
BL1NSa.04.04.2020verlegtHannover 78-RC LeipzigS.Milgram
BL2NSa.04.04.2020verlegtDRC Hannover-RT Münster
RLwWFSa.04.04.202015:00SCW Göttingen-RFC Paderborn
VLnordWSa.04.04.2020verlegtSG Schaumburg/Ilsede-SG Odin/Döhren II
BL2NSa.04.04.2020verlegtTSV Victoria Linden-Hannover 78 II
BL1NSo.05.04.2020verlegtSG Odin/VfR Döhren-Hamburger RCM.Martineau
VLnordWSo.05.04.2020verlegtTSV Victoria Linden II-Union 60 Bremen
BL1NSa.18.04.2020verlegtSC Germania List-SG Odin/VfR DöhrenP.Handl
DRJu16noSa.18.04.202014:00Hannover 78-SG Hansa (HRC/Bremen)
VLnordWSa.18.04.2020verlegtSV 08 Ricklingen-SG Schaumburg/Ilsede
BL2NSa.18.04.2020verlegtDRC Hannover-FC St. Pauli
RLnordSo.19.04.2020verlegtNorthern Lions-FT Adler Kiel
BL2NSo.19.04.2020verlegtTSV Victoria Linden-Bremen 1860
VLnordWSo.19.04.2020verlegtTSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren II
NRVu16Mi.22.04.202018:00SC Germania List-VfR Döhren
DRJu16noSa.25.04.202013:00Hannover 78-RK 03 Berlin
BL1NSa.25.04.2020verlegtSG Odin/VfR Döhren-RK 03 BerlinJ.Ferreira
BL2NSa.25.04.2020verlegtTSV Victoria Linden-FC St. Pauli
RLwWFSa.25.04.202015:00SCW Göttingen-Rugby Cassel
NRVu14So.26.04.202012:30SG Döhren/Hannover78-Hamburger RC
NRVu14So.26.04.202013:30TSV Victoria Linden-Berliner RC
BL1NSo.26.04.2020verlegtHannover 78-Berliner Rugby ClubJ.Jahn
RLnordSo.26.04.202014:00Northern Lions-Hamburg Exiles RFC
VLnordWSo.26.04.202015:00SV 08 Ricklingen-TSV Victoria Linden II
BL2NSo.26.04.2020verlegtHannover 78 II-RT Münster
DRJu18noSa.02.05.202014:00TSV Victoria Linden-SG Berlin United
DRJu16noSa.02.05.202014:00Hannover 78-Berliner RC
NRVu16sSo.03.05.20207er NRV 3. Turnier U16 bei SV Odin
NRVu14Mi.06.05.202018:00SC Germania List-SG Döhren/Hannover78
BL1NSa.09.05.202015:00SC Germania List-RC Leipzig
BL1NSa.09.05.202015:00Hannover 78-SG Odin/VfR Döhren
BL2NSa.09.05.202015:00DRC Hannover-Hannover 78 II
VLnordWSa.09.05.202015:00SG Schaumburg/Ilsede-TSV Victoria Linden II
VLnordWSa.09.05.202015:00SV 08 Ricklingen-SG Teufelskraken
RLnordSo.10.05.202014:00Welfen Braunschweig-Northern Lions
NRVu16So.10.05.202014:00Hannover 78-FC St. Pauli
NRVu16So.10.05.202014:00SG Odin/Welfen BS-VfR Döhren
NRVu16Sa.16.05.202012:00SC Germania List-SG Odin/Welfen BS
NRVu14Sa.16.05.202012:30TSV Victoria Linden-Hamburger RC
RLnordSa.16.05.202014:00Welfen Braunschweig-SC Germania List II
NRVu16Sa.16.05.202014:00TSV Victoria Linden-VfR Döhren
NRVu16sSa.23.05.20207er NRV 2. Turnier U16 bei Victoria Linden
RLnordSa.23.05.202016:00SC Germania List II-FC St. Pauli II
RLnordSa.06.06.202014:00Welfen Braunschweig-Hamburg Exiles RFC
RLnordSo.07.06.202014:00Northern Lions-SC Germania List II
NRVu16Mi.17.06.202018:00TSV Victoria Linden-Hannover 78
NRVu18sSa.27.06.202013:007er NRV 3. Turnier U18 bei Victoria Linden
SevensSa.04.07.2020Germania 7s (Herren und Damen)
NRVu14Sa.04.07.202012:30TSV Victoria Linden-SC Germania List
NRVu18Sa.04.07.202014:00TSV Victoria Linden-SC Germania List
NRVu16So.05.07.202014:00TSV Victoria Linden-SC Germania List
NRVu18sSa.11.07.202013:007er NRV 4. Turnier U18 bei VfR Döhren
NRVu16So.12.07.202014:00SG Odin/Welfen BS-TSV Victoria Linden
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • SNRV - Schiedsrichtervereinigung NRV
  • Johannes Augspurger
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Stefan Diedrichs
  • Niklas Dietz
  • Jonathan Fechner
  • Paul Feise
  • Markus Feltgen
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Sascha Grieß
  • Maximilian Gust
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Carsten Höschele
  • Jesper Paul Janus
  • Jonas Kasting
  • Maximilian Krimm
  • Mattis Krömer
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Maphosa Lovemore
  • Fynn Lückert
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Niclas Minack
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Julian Noster
  • Lothar Pangritz
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Luis Schmidt
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Maya Turmanov
  • Carla Weinem
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist die SNRV (Jens Mönikes & Luis Schmidt) .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb