Rugby Spielpläne - Archiv 2011/2012
 
Regionalliga Nordost
Aktualisiert am 03.07.2012 18:58
Tabelle vom 24.06.2012
Pl.MannschaftSp.guvkbvbdPktSpielpunkteAbz.
1SG Grizzlies/Potsdam1512030102100645:188+4570
2RC Leipzig15120305194375:163+2120
3Berliner RC II1590608286447:250+1970
4RC Dresden1571706278322:305+170
5USV Jena1552803269213:362-1490
6Berliner SC15401104161201:482-2810
7SC Siemensstadt151203010058522:252+2700
8Veltener RC1581607344443:267+1760
9RK 03 Berlin II1570715132314:322-80
10Stahl Brandenburg1550915023298:530-2320
11Stahl Hennigsdorf15401104121252:323-710
12RU Hohen Neuendorf II151014010576:664-5880
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisVersucheSchiedsrichter
Sa.27.08.201113:00Berliner RC II-SC Siemensstadt81:20(12:3)Willemsen
So.28.08.201115:00Berliner SC-Stahl Hennigsdorf39:7(6:1)
Sa.10.09.201115:00SC Siemensstadt-Veltener RC37:23(5:3)J.Steinhausen
Sa.10.09.201115:00SG Grizzlies/Potsdam-RC Leipzig7:37(1:5)M.Scheuerlein
Sa.10.09.201115:00RU Hohen Neuendorf II-Berliner SC36:26(5:4)Jeserich
So.11.09.201114:00Stahl Brandenburg-RC Dresden17:36(3:6)Schönrock
Sa.17.09.201115:00RC Leipzig-Berliner SC49:0(7:0)A.Köhler
So.18.09.201112:00RU Hohen Neuendorf II-SG Grizzlies/Potsdam16:38(1:5)  
So.18.09.201115:00Stahl Hennigsdorf-RK 03 Berlin II50:0(4:0)Brecht
Fr.23.09.201117:45Stahl Hennigsdorf-RU Hohen Neuendorf II13:3(2:0)Jeserich
Sa.24.09.201115:00SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg62:5(9:1)M.Scheuerlein
So.25.09.201114:00USV Jena-Berliner RC II37:19(5:3)M.Scheuerlein
So.25.09.201115:00Berliner SC-RK 03 Berlin II50:0(4:0)J.Steinhausen
Sa.01.10.201114:00RC Dresden-SC Siemensstadt44:24(7:4)Schönrock
Sa.01.10.201114:00Stahl Brandenburg-USV Jena13:27(2:4)J.Steinhausen
Sa.08.10.201115:00RC Dresden-USV Jena10:13(1:2)U.Jeremies
Sa.08.10.201115:00Stahl Brandenburg-Veltener RC20:52(3:8)Schönrock
So.09.10.201114:00RK 03 Berlin II-RC Leipzig0:50(0:0)  
Sa.15.10.201114:00Veltener RC-RC Dresden37:29(4:4)Schönrock
Sa.15.10.201115:00Berliner RC II-Stahl Brandenburg56:17(8:2)  
So.16.10.201114:00USV Jena-SC Siemensstadt0:17(0:2)Füßel
So.16.10.201115:00SG Grizzlies/Potsdam-Stahl Hennigsdorf68:7(11:1)Jeserich
Sa.22.10.201114:00RC Leipzig-Stahl Hennigsdorf15:0(2:0)P.Handl
Sa.29.10.201114:00USV Jena-Veltener RC21:21(3:3)Schönrock
Sa.29.10.201114:00RC Dresden-Berliner RC II16:10(2:2)U.Jeremies
So.30.10.201114:00RU Hohen Neuendorf II-RK 03 Berlin II0:77(0:10)J.Steinhausen
So.30.10.201115:00Berliner SC-SG Grizzlies/Potsdam12:17(2:3)Jeserich
So.06.11.201114:00Veltener RC-Berliner RC II10:43(2:7)Schönrock
So.06.11.201114:00RC Leipzig-RU Hohen Neuendorf II65:3(11:0)U.Jeremies
So.06.11.201115:00RK 03 Berlin II-SG Grizzlies/Potsdam13:23(2:4)P.Handl
Sa.12.11.201113:00SC Siemensstadt-Stahl Hennigsdorf36:16(5:2)Brecht
Sa.12.11.201114:00Berliner RC II-RC Leipzig39:14(4:2)Willemsen
Sa.12.11.201114:00Stahl Brandenburg-RK 03 Berlin II18:15(2:2)Michaelis
Sa.12.11.201114:00Veltener RC-RU Hohen Neuendorf II50:0(4:0)Schönrock
So.13.11.201114:00RC Dresden-SG Grizzlies/Potsdam19:39(3:7)U.Jeremies
So.13.11.201114:00USV Jena-Berliner SC3:8(0:1)J.Steinhausen
Sa.19.11.201114:00RC Leipzig-USV Jena19:5(3:1)No Referee
Sa.19.11.201114:00RC Dresden-Berliner SC29:15(4:3)G.Schubert
So.20.11.201111:00SG Grizzlies/Potsdam-Berliner RC II21:22(2:3)P.Handl
So.20.11.201111:00RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt12:33(2:5)G.Schubert
So.20.11.201112:00Stahl Hennigsdorf-Veltener RC19:38(3:6)No Referee
So.20.11.201114:00RU Hohen Neuendorf II-Stahl Brandenburg0:50(0:4)Schönrock
Sa.17.03.201214:00Stahl Brandenburg-SC Siemensstadt36:15(6:3)Brecht
So.18.03.201214:00SG Grizzlies/Potsdam-USV Jena31:14(5:2)P.Handl
So.18.03.201214:00Berliner RC II-RC Dresden31:13(5:1)J.Steinhausen
So.18.03.201214:00RK 03 Berlin II-Veltener RC7:0(1:0)Jeserich
So.18.03.201214:00RU Hohen Neuendorf II-Stahl Hennigsdorf0:0(0:0)  
Sa.24.03.201214:00Berliner RC II-Berliner SC48:10(8:1)J.Jahn
Sa.24.03.201214:00RC Leipzig-SG Grizzlies/Potsdam19:12(3:2)T.Scheibe
Sa.24.03.201214:00USV Jena-RC Dresden20:24(2:3)G.Schubert
Sa.24.03.201214:00Veltener RC-Stahl Brandenburg52:26(4:4)Schönrock
Sa.24.03.201214:00SC Siemensstadt-RU Hohen Neuendorf II50:0(4:0)Freyburg
So.25.03.201213:00Stahl Hennigsdorf-RK 03 Berlin II0:0(0:0)J.Jahn
Sa.31.03.201214:00RC Dresden-RC Leipzig3:5(0:1)Brecht
Sa.31.03.201214:00Veltener RC-SC Siemensstadt14:19(2:3)Schönrock
So.01.04.201215:00SG Grizzlies/Potsdam-Berliner SC50:0(6:0)M.Scheuerlein
So.01.04.201215:00USV Jena-Berliner RC II24:14(4:2)U.Jeremies
So.01.04.201215:00RK 03 Berlin II-RU Hohen Neuendorf II50:0(4:0)Jeserich
So.22.04.201215:00RC Leipzig-Berliner RC II11:7(1:1)T.Scheibe
So.22.04.201215:00SG Grizzlies/Potsdam-RC Dresden43:17(7:3)Michaelis
So.22.04.201215:00Berliner SC-USV Jena25:13(5:2)J.Steinhausen
So.22.04.201215:00Stahl Hennigsdorf-SC Siemensstadt3:40(0:6)Brecht
So.22.04.201215:00RK 03 Berlin II-Stahl Brandenburg41:17(7:1)C.Schomacker
So.22.04.201215:00RU Hohen Neuendorf II-Veltener RC0:50(0:8)Schönrock
Sa.28.04.201213:00RC Dresden-USV Jena7:7(1:1)P.Handl
So.29.04.201213:00Stahl Brandenburg-Stahl Hennigsdorf0:50(0:4)Ohlerich
So.29.04.201215:00Berliner SC-RC Leipzig3:13(0:1)Freyburg
Sa.05.05.201215:00USV Jena-RC Leipzig14:9(2:0)Wilhelm
Sa.05.05.201215:00Berliner RC II-SG Grizzlies/Potsdam0:17(0:3)Freyburg
So.06.05.201214:00SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II50:0(5:0)M.Scheuerlein
So.06.05.201215:00Berliner SC-RC Dresden0:35(0:5)J.Steinhausen
So.06.05.201215:00Veltener RC-Stahl Hennigsdorf21:7(3:1)Lochow
So.06.05.201215:00Stahl Brandenburg-RU Hohen Neuendorf II50:0(4:0)C.Schomacker
Sa.02.06.201215:00RC Leipzig-Berliner SC19:0(2:0)T.Scheibe
Sa.02.06.201215:00SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg50:0(0:0)P.Handl
So.03.06.201215:00USV Jena-SG Grizzlies/Potsdam0:95(0:15)U.Jeremies
So.03.06.201215:00RC Dresden-Berliner RC II18:0(3:0)Füßel
So.03.06.201215:00Veltener RC-RK 03 Berlin II7:20(1:3)Freyburg
So.03.06.201215:00Stahl Hennigsdorf-RU Hohen Neuendorf II50:0(4:0)Ohlerich
Sa.09.06.201215:00Stahl Brandenburg-Veltener RC0:50(0:4)Schönrock
So.10.06.201215:00Berliner SC-Berliner RC II7:27(1:5)Michaelis
So.10.06.201215:00SG Grizzlies/Potsdam-RC Leipzig48:6(5:0)Freyburg
So.10.06.201215:00RU Hohen Neuendorf II-SC Siemensstadt0:50(0:12)P.Handl
So.10.06.201215:00RK 03 Berlin II-Stahl Hennigsdorf34:6(6:0)Brecht
So.17.06.201213:00Stahl Hennigsdorf-Stahl Brandenburg24:29(4:4)Lochow
Sa.23.06.201215:00RC Leipzig-RC Dresden44:22(7:4)Schönrock
Sa.23.06.201215:00SC Siemensstadt-Veltener RC19:18(3:2)Freyburg
So.24.06.201215:00Berliner RC II-USV Jena50:15(4:1)Ohlerich
So.24.06.201215:00Berliner SC-SG Grizzlies/Potsdam6:136(0:22)J.Steinhausen
So.24.06.201215:00RU Hohen Neuendorf II-RK 03 Berlin II18:45(1:4)Brecht
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Die Regionalliga Nordost wird in der Rückrunde in zwei Staffeln durchgeführt.
In der Tabelle werden dabei die Punkte aus der Hinrunde mitgenommen.
Zur Beibehaltung einer einzigen Tabelle haben die Mannschaften der Staffel 1 40 Bonuspunkte erhalten.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb