Rugby Spielpläne - 2016/2017
 
Regionalliga Nordost
Aktualisiert am 28.05.2017 21:40
Tabelle vom 28.05.2017
Pl.MannschaftSp.guvkbvbdPktSpielpunkteAbz.
1Berliner RC III111100011075714:48+6660
2Berliner SV 921280407059291:229+620
3RK 03 Berlin II1170407257339:210+1290
4SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II1261505051304:419-1150
5USV Halle1261504151288:276+120
6RC Leipzig II1160415128264:233+310
7SG BSC2/VRC21130804218212:416-2040
8SC Siemensstadt1120904315182:348-1660
9BSC Bruisers1110100116136:551-4150
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisVersucheSchiedsrichter
Sa.10.09.201615:00USV Halle-BSC Bruisers109:5(17:1)Steinhausen
So.11.09.201614:00Berliner SV 92-RC Leipzig II29:5(4:1)F.Behrens
So.11.09.201614:00Stahl Brandenburg-RK 03 Berlin II15:50(2:8)T.Scheibe
So.11.09.201615:00SC Siemensstadt-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II5:46(1:7)M.Martineau
So.11.09.201615:00SG BSC2/VRC2-Berliner RC III0:103(0:17)V.Epifano
Sa.17.09.201615:00BSC Bruisers-Berliner SV 920:45(0:7)K.Handl
So.18.09.201614:00RK 03 Berlin II-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II38:3(6:0)J.Jahn
Sa.24.09.201614:00Stahl Brandenburg-BSC Bruisers27:30(3:4)V.Epifano
Sa.24.09.201615:00RC Leipzig II-SC Siemensstadt3:0(0:0)T.Scheibe
So.25.09.201614:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-USV Halle25:25(3:3)Lochow
So.25.09.201615:00RK 03 Berlin II-SG BSC2/VRC235:5(7:1)P.Handl
Sa.01.10.201613:00SG BSC2/VRC2-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II5:56(1:8)Scheuerlein
Sa.08.10.201612:00BSC Bruisers-SC Siemensstadt17:38(3:6)Steinhausen
Sa.08.10.201614:00Stahl Brandenburg-Berliner SV 923:56(0:10)Lochow
Sa.08.10.201616:00Berliner RC III-USV Halle76:6(12:0)M.Martineau
So.09.10.201612:00RK 03 Berlin II-RC Leipzig II50:5(7:1)K.Handl
Sa.15.10.201614:00Berliner RC III-Stahl Brandenburg76:0(12:0)F.Behrens
So.16.10.201614:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-BSC Bruisers50:19(8:3)C.Stamm
Sa.22.10.2016abgesagtRC Leipzig II-Stahl BrandenburgT.Scheibe
Sa.22.10.201615:00Berliner SV 92-SC Siemensstadt20:5(3:1)Kuhnert
So.23.10.201615:00BSC Bruisers-RK 03 Berlin II6:41(0:7)V.Epifano
Sa.29.10.201615:00USV Halle-SC Siemensstadt29:10(4:2)Kuhnert
Sa.29.10.201615:00Berliner SV 92-Berliner RC III5:43(1:7)no ref
Sa.05.11.201614:00USV Halle-RC Leipzig II27:10(4:2)Steinhausen
So.06.11.201614:00Berliner SV 92-RK 03 Berlin II38:0(6:0)K.Handl
So.06.11.201614:00SG BSC2/VRC2-BSC Bruisers22:29(4:4)Steinhausen
So.06.11.201614:00Stahl Brandenburg-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II0:36(0:6)T.Scheibe
So.06.11.201614:00SC Siemensstadt-Berliner RC III3:47(0:7)Freyburg
Sa.12.11.201614:00SG BSC2/VRC2-Berliner SV 9215:32(3:5)Frederking
Sa.12.11.2016abgesagtSC Siemensstadt-Stahl BrandenburgR.Läufer
So.13.11.201613:00RK 03 Berlin II-USV Halle65:19(10:3)M.Martineau
Sa.19.11.201614:00Berliner SV 92-USV Halle19:5(3:1)K.Handl
Sa.19.11.201614:00Berliner RC III-BSC Bruisers72:0(12:0)T.Schrade
So.20.11.201612:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-RC Leipzig II17:13(3:2)D.Gilks
So.27.11.201612:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-Berliner RC III7:65(1:11)Steinhausen
So.27.11.201614:00SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II17:20(2:4)T.Schrade
So.05.03.201713:00RC Leipzig II-SG BSC2/VRC232:10(5:2)U.Jeremies
Sa.11.03.201712:00SG BSC2/VRC2-Stahl Brandenburg50:17(8:3)D.Gilks
So.12.03.201714:00Berliner RC III-RC Leipzig II50:0(0:0)C.Stamm
Sa.18.03.201714:00RC Leipzig II-BSC Bruisers88:0(14:0)T.Schrade
So.19.03.201714:00USV Halle-SG BSC2/VRC214:10(2:1)Frederking
Sa.01.04.201714:00Stahl Brandenburg-USV Halle3:28(0:4)Kuhnert
So.02.04.201714:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-Berliner SV 9213:38(2:6)R.Läufer
So.02.04.201714:00SC Siemensstadt-SG BSC2/VRC230:33(4:5)D.Gilks
So.09.04.201714:00BSC Bruisers-SG BSC2/VRC220:31(3:5)F.Behrens
So.23.04.201713:00Berliner RC III-Berliner SV 9253:0(9:0)R.Läufer
So.23.04.201714:00USV Halle-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II7:10(1:1)Frederking
Sa.29.04.201714:00USV Halle-Berliner SV 9231:8(4:1)no ref
So.30.04.201714:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-RK 03 Berlin II37:57(6:9)F.Behrens
So.30.04.201714:00Stahl Brandenburg-SG BSC2/VRC234:39(5:7)Scheuerlein
So.30.04.201714:00SC Siemensstadt-RC Leipzig II17:45(3:7)C.Stamm
Sa.06.05.201714:00Stahl Brandenburg-RC Leipzig II22:64(4:10)R.Läufer
So.07.05.201714:00SC Siemensstadt-BSC Bruisers31:22(5:3)K.Handl
So.07.05.201714:00Berliner RC III-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II116:0(17:0)T.Schrade
So.07.05.201714:00USV Halle-RK 03 Berlin II3:0(0:0)T.Scheibe
Sa.13.05.2017abgesagtBSC Bruisers-Stahl BrandenburgK.Handl
Sa.20.05.201711:00USV Halle-Berliner RC III13:38(1:6)M.Martineau
Sa.20.05.2017abgesagtSC Siemensstadt-Stahl Brandenburg
So.21.05.201714:30SG BSC2/VRC2-RC Leipzig II15:39(2:5)V.Epifano
So.21.05.201715:30RK 03 Berlin II-Berliner SV 9219:26(3:4)C.Stamm
Sa.27.05.201714:00Berliner RC III-RK 03 Berlin II51:14(9:2)R.Läufer
Sa.27.05.201714:00BSC Bruisers-RC Leipzig II18:24(2:4)T.Scheibe
So.28.05.201714:00Berliner SV 92-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II31:40(5:6)C.Stamm
So.28.05.201714:00SG BSC2/VRC2-SC Siemensstadt66:26(10:4)T.Schrade
Do.29.06.201719:00RK 03 Berlin II-Berliner RC IIIP.Handl
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Die Regionalliga Nordost wird in der Rückrunde in zwei Staffeln durchgeführt.
In der Tabelle werden dabei die Punkte aus der Hinrunde mitgenommen.
Zur Beibehaltung einer einzigen Tabelle haben die Mannschaften der Staffel 1 20 Bonuspunkte erhalten.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb