Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=RLhs not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RLhs ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 19.09.2018 12:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
RLbayernSa.15.09.201813:00StuSta München II-RFC Bad Reichenhall24:29J.Mashford
RLbayernSa.15.09.201813:00München RFC II-TSB Ravensburg31:12A.Bridger
FBLSa.15.09.201813:00SC Neuenheim-SG Rhein-Main102:3I.Sava
RLhSa.15.09.201814:00BSC Offenbach-URC Gießen 0156:0G.Felbinger
RLhSa.15.09.201814:00SG Offenbach/Hausen-Eintracht Frankfurt5:95
RLhSa.15.09.201814:00TG 75 Darmstadt-RK Heusenstamm II36:5P.Keller
VLnordOSa.15.09.201814:00FC St. Pauli III-FT Adler Kiel II20:17R.Bahnsen
VLnordOSa.15.09.2018verlegtRSG M-V-SG HSV/Exiles IIF.Lebouc
FBLSa.15.09.201814:00FC St. Pauli-RSV Köln0:37T.Engler
RLbayernSa.15.09.201814:30RFC Augsburg-BTS 1861 Bayreuth48:26T.Mishulet
RLbayernSa.15.09.201814:30Würzburger RK-SG Regensburg/Raigering7:52S.Weise
RLnordostBSa.15.09.201814:30SG Berlin Irish/Trebbin-RV Leipzig Scorpions33:0N. Benkenstein
BL1NSa.15.09.201815:00RK 03 Berlin-Berliner Rugby Club12:35M.Pertenaïs
BL1NSa.15.09.201815:00Hannover 78-Hamburger RC67:0R.Läufer
BL1SSa.15.09.201815:00SC Frankfurt 1880-RC Luxemburg71:12K.O'Brien
BL2OSa.15.09.201815:00Stahl Hennigsdorf-USV Jena36:8P.Radchenko
BL2SSa.15.09.201815:00München RFC-TSV 1846 Nürnberg36:19J.Grellet
BL2SSa.15.09.201815:00RC Unterföhring-SC Neuenheim7:80P.Hauser
BL2SSa.15.09.201815:00Stuttgarter RC-Heidelberger TV20:50S.Wilde
BL2SSa.15.09.201815:00StuSta München-RC Rottweil9:5M.Wickop
BL2WSa.15.09.201815:00RT Münster-TGS Hausen3:34D.Weir
BL2WSa.15.09.201815:00TuS 95 Düsseldorf-Grashof RC Essen27:30B.Navesu
RLwWFSa.15.09.2018verlegtRC Osnabrück-RFC DortmundM.Williams
RLwWFSa.15.09.201815:00Rugby Cassel-SCW Göttingen22:21A.Fairhurst
RLwRLPSa.15.09.201815:00RC Mainz-RC Luxemburg II22:26M.Metzger
RLnordostBSa.15.09.201815:00RC Berlin Grizzlies II-USV Halle14:75R.Theune
RLbwSa.15.09.201815:00TSV Handschuhsheim II-TSV Hirschau-Tübingen34:24U.C.Jansen
RLwRLSa.15.09.201817:00TuS Düsseldorf II-RC Bonn-Rhein-Sieg22:33F.Stoof
RLhSa.15.09.201817:00SC Frankfurt 1880 III-SG Krofdorf/Riedberg147:0M.Deichmann
FBLSo.16.09.201812:00SG Dortmund/Aachen-Heidelberger RK0:49A.Fairhurst
RLwRLPSo.16.09.201813:00FSV Trier-Tarforst-RC Walferdange10:26M.Merz
RLnordSo.16.09.201813:30Northern Lions-Welfen Braunschweig81:0D.Gumgowski
VLnordOSo.16.09.2018abgesagtHamburger RC II-VFL Jesteburg WombatsE.Paroni
BL2WSo.16.09.201815:00RC Aachen-RSV Köln29:24A.Piper
RLwRLSo.16.09.201815:00SG Bochum-Witten/Münster II-SG Hürth/Solingen17:20F.Wagner
RLnordostASo.16.09.201815:00Berliner RC III-RU Hohen Neuendorf41:7P.Handl
RLnordostASo.16.09.201815:00Berliner SV 92 II-SC SiemensstadtR.Läufer
RLnordostBSo.16.09.201815:00RK 03 Berlin II-Berliner SC24:10F.Behrens
VLnordWSo.16.09.201816:00SV 08 Ricklingen-TSV Victoria Linden II38:34C.Suhr
RLwRLSo.16.09.201817:00RC Aachen II-RSV Köln II19:22V.Talemaisuva
SLostSa.22.09.2018MDM 7er Turnier 2 in Leipzig
RLhSa.22.09.201811:00SC Frankfurt 1880 III-URC Gießen 01S.Milgram
RLhSa.22.09.201812:00Eintracht Frankfurt-TG 75 DarmstadtA.Kassir
RLbayernSa.22.09.201813:00RFC Bad Reichenhall-SG Regensburg/RaigeringL.Fischer
VLnrwSa.22.09.201813:00NRW Verbandsliga 1. Turnier in KölnC.Watson
RLhSa.22.09.201814:00BSC Offenbach-SG Offenbach/Hausen
RLnordSa.22.09.201814:00Hannover 78 II-TuS Lübeck 93F.Rossol
RLnordSa.22.09.201814:00Welfen Braunschweig-SG Exiles/HSVFeltgen, M.
FBLSa.22.09.201814:00SG Rhein-Main-RSV KölnA.Kassir
FBLSa.22.09.201814:00Heidelberger RK-SC NeuenheimI.Sava
FBLSa.22.09.201814:00FC St. Pauli-SG Dortmund/AachenR.Bahnsen
RLnordostBSa.22.09.201814:30SG Berlin Irish/Trebbin-Berliner SCM.Scheuerlein
VLbayernSa.22.09.201814:30SG Gröbenzell/Landsberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenJ.Mashford
VLbayernSa.22.09.201814:30RC Innsbruck-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSa.22.09.201814:30TSV Nördlingen-StuSta München IIID.Silvey
BL1NSa.22.09.201815:00RK 03 Berlin-RC Berlin GrizzliesP.Warman
BL1NSa.22.09.201815:00RC Leipzig-Berliner Rugby ClubR.Läufer
BL1SSa.22.09.201815:00Neckarsulmer SU-SC Frankfurt 1880M.Pertenaïs
BL1SSa.22.09.201815:00RC Luxemburg-RG HeidelbergS.Boylan
BL2NSa.22.09.201815:00FT Adler Kiel-SG Odin/VfR DöhrenT.Engler
BL2NSa.22.09.201815:00TSV Victoria Linden-Bremen 1860C.Suhr
RLnordostPSa.22.09.201815:00USV Halle-Berliner SV 92F.Behrens
RLwWFSa.22.09.201815:00RC Bielefeld-RC PaderbornA.Piper
RLhSa.22.09.201815:00SG Krofdorf/Riedberg-RU MarburgG.Felbinger
RLwRLPSa.22.09.201815:00RC Walferdange-RC MainzP.Tarakdjian
RLwRLPSa.22.09.201815:00SG Worms/Ludwigshafen-RC Luxemburg IIN.Radtke
RLbwSa.22.09.201815:00TSV Hirschau-Tübingen-Freiburger RCR.Schellenberger
VLnordWSa.22.09.201815:00SV 08 Ricklingen-Union 60 BremenA.Perl
RLnordostBSa.22.09.201817:00RK 03 Berlin II-RC Berlin Grizzlies IIN. Benkenstein
VLnordWSa.22.09.201817:00TSV Victoria Linden II-SG Bremen/BethenM.Duff
VLbwSo.23.09.2018RBW Verbandsliga 2. Turnier in Heidelberg (SCN)T.Bollian
SLbbSo.23.09.201811:002. BB7s Series Turnier in Potsdam
BL1NSo.23.09.201814:00FC St. Pauli-SC Germania ListJ.Jahn
BL1SSo.23.09.201815:00SG TV/CFR Pforzheim-RK HeusenstammN.Radtke
RLnordostPSo.23.09.201815:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC IIIR.Läufer
RLbwSo.23.09.201815:00Karlsruher SV-RG Heidelberg IIU.C.Jansen
VLnordWSo.23.09.201815:00SG Royals/Ilsede-TSV KarlshöfenR.Winkler
RLnordSo.23.09.201817:00FC St. Pauli II-SC Germania List IIEigenbrod
SLrlpSa.29.09.20181. RLP 7s TurnierM.Sauer
D7FsuedSa.29.09.20187er Frauen Süd - Turnier 1B.Kikawa
RLnordostXSa.29.09.201811:00Berliner RC III-USV HalleR.Läufer
RLhSa.29.09.201812:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 01S.Milgram
BL2OSa.29.09.201813:00Berliner RC II-Stahl HennigsdorfU.Jeremies
VLbayernSa.29.09.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-VfB UlmT.Angermüller
BL1NSa.29.09.201814:00SC Germania List-RC LeipzigJ.Jahn
RLhSa.29.09.201814:00BSC Offenbach-SG Krofdorf/Riedberg
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen
RLbayernSa.29.09.201814:30Würzburger RK-BTS 1861 BayreuthL.Fischer
RLbayernSa.29.09.201814:30StuSta München II-TSB RavensburgJ.Grellet
RLbayernSa.29.09.201814:30RFC Augsburg-München RFC IIT.Radisson
BL1NSa.29.09.201815:00Berliner Rugby Club-Hannover 78K.O'Brien
BL1NSa.29.09.201815:00Hamburger RC-RK 03 BerlinMaughan
BL1NSa.29.09.201815:00RC Berlin Grizzlies-FC St. PauliP.Handl
BL1SSa.29.09.201815:00SC Frankfurt 1880-Heidelberger RKJ.Teppler
BL1SSa.29.09.201815:00TSV Handschuhsheim-SG TV/CFR PforzheimS.Boylan
BL1SSa.29.09.201815:00RK Heusenstamm-RC LuxemburgK.Pickert
BL2OSa.29.09.201815:00RC Dresden-Veltener RCP.Radchenko
BL2OSa.29.09.201815:00Berliner SV 92-USV JenaF.Behrens
BL2SSa.29.09.201815:00RC Rottweil-Stuttgarter RCM.Catarinella
BL2SSa.29.09.201815:00RC Unterföhring-München RFCM.Wickop
BL2SSa.29.09.201815:00TSV 1846 Nürnberg-StuSta MünchenP.Hauser
BL2WSa.29.09.201815:00RSV Köln-TuS 95 DüsseldorfF.Stoof
BL2WSa.29.09.201815:00RT Münster-SC Frankfurt 1880 IIM.Williams
BL2WSa.29.09.201815:00TGS Hausen-Grashof RC EssenP.Keller
RLwWFSa.29.09.201815:00Wiedenbrücker TV-RC OsnabrückM.Newman
RLwWFSa.29.09.201815:00RFC Dortmund-Rugby CasselA.Fairhurst
RLwWFSa.29.09.201815:00RC Paderborn-SCW GöttingenM.Duff
RLnordostXSa.29.09.201815:00BSC Bruisers-RV Leipzig ScorpionsM.Pertenaïs
RLbwSa.29.09.201815:00Freiburger RC-RC KonstanzD.Aigenmann
RLnordSa.29.09.201816:00SC Germania List II-TuS Lübeck 93C.Rippe
BL2SSa.29.09.201817:00SC Neuenheim-Heidelberger TVD.Weir
RLwRLSa.29.09.201817:00RSV Köln II-TuS Düsseldorf IIB.Navesu
RLhSa.29.09.201817:00RK Heusenstamm II-RU MarburgA.Kassir
RLnordSo.30.09.201814:00Welfen Braunschweig-FC St. Pauli IIF.Rossol
RLnordSo.30.09.201814:00Northern Lions-SG Exiles/HSV
BL1SSo.30.09.201815:00RG Heidelberg-Neckarsulmer SUJ.Pearson
RLwRLSo.30.09.201815:00RC Bonn-Rhein-Sieg-SG Hürth/SolingenA.Terörde
RLwRLSo.30.09.201815:00SG Bochum-Witten/Münster II-RC Aachen IIC.Laugs
RLnordostXSo.30.09.201815:00RK 03 Berlin II-SC SiemensstadtM.Martineau
RLnordostXSo.30.09.201815:00Berliner SV 92 II-RC Berlin Grizzlies IIK.Handl
VLnordWSo.30.09.201815:00TSV Karlshöfen-SG Odin/Döhren II
VLnordWSo.30.09.201815:00TSV Victoria Linden II-SG Royals/IlsedeA.Perl
RLbwSo.30.09.201817:00RG Heidelberg II-Neckarsulmer SU IIU.C.Jansen
SevensSa.06.10.2018Oktoberfest Sevens ("Classic" Amateur-Turnier)
SLostSa.06.10.2018MDM 7er Turnier 3 in Erfurt
RLhSa.06.10.201813:00SG Offenbach/Hausen-RU Marburg
RLnordSa.06.10.201813:00FC St. Pauli II-TuS Lübeck 93T.Engler
VLnrwSa.06.10.201813:00NRW Verbandsliga 2. TurnierJ.Piper
RLhSa.06.10.201814:00URC Gießen 01-TG 75 DarmstadtO.Gerste
RLhSa.06.10.201814:00SC Frankfurt 1880 III-RK Heusenstamm IIS.Milgram
VLnordOSa.06.10.201814:00Hamburger RC II-FT Adler Kiel IIYaral
VLnordOSa.06.10.2018abgesagtVFL Jesteburg Wombats-SG HSV/Exiles II
BL1SSa.06.10.201815:00Heidelberger RK-TSV HandschuhsheimJ.Pearson
RLnordSa.06.10.201815:00SG Exiles/HSV-SC Germania List II
RLwRLPSa.06.10.201815:00FSV Trier-Tarforst-RC Luxemburg IIM.Merz
VLnordWSa.06.10.201815:00SG Bremen/Bethen-SV 08 Ricklingen
VLnordWSa.06.10.201815:00SG Odin/Döhren II-TSV Victoria Linden IIA.Flockemann
VLnordWSa.06.10.201815:00SG Royals/Ilsede-Union 60 Bremen
VLbwSo.07.10.2018RBW Verbandsliga 3. Turnier in StuttgartJ.Retzlaff
VLnordOSo.07.10.201814:00FC St. Pauli III-RSG M-V
D7FsoSa.13.10.20187er Frauen Süd-Ost - Turnier 2 in Erfurt
D7FswSa.13.10.20187er Frauen Süd-West - Turnier 2 in PforzheimCl.Hayes
D7FsuedSa.13.10.20187er Frauen Süd - Turnier 2Fickenscher
D7FwestSa.13.10.20187er Frauen West - Turnier 2 in KölnC.Watson
D7FnwSa.13.10.201811:007er Frauen Nord-West - Turnier 2 in PaderbornM.Duff
D7FnoSa.13.10.201811:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 2 in Potsdam K.Handl
RLhSa.13.10.201812:00SC Frankfurt 1880 III-BSC OffenbachP.Keller
BL2OSa.13.10.201813:00Berliner RC II-USV Jena
BL2SSa.13.10.201813:00Heidelberger TV-RC RottweilT.Bollian
RLbayernSa.13.10.201813:00RFC Bad Reichenhall-RFC AugsburgA.Bridger
RLbayernSa.13.10.201813:00München RFC II-Würzburger RKT.Mishulet
VLbayernSa.13.10.201813:00StuSta München III-SG Unterföhring2/IngolstadtL.Fischer
BL1SSa.13.10.201814:00SC Frankfurt 1880-RG HeidelbergD.O'Connell
RLhSa.13.10.201814:00SG Krofdorf/Riedberg-TG 75 DarmstadtO.Gerste
RLbwSa.13.10.201814:00Karlsruher SV-RC KonstanzR.Schellenberger
RLbayernSa.13.10.201814:30TSB Ravensburg-BTS 1861 BayreuthB.Kikawa
RLbayernSa.13.10.201814:30SG Regensburg/Raigering-StuSta München IIJ.Grellet
VLbayernSa.13.10.201814:30TV 1848 Coburg-SG Gröbenzell/LandsbergR.Theune
VLbayernSa.13.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TSV 1846 Nürnberg IIN.Küffner
VLbayernSa.13.10.201814:30VfB Ulm-RC InnsbruckJ.Mashford
VLbayernSa.13.10.201814:30TV Kempten-TSV NördlingenD.Silvey
BL1NSa.13.10.201815:00Berliner Rugby Club-SC Germania ListJ.Jahn
BL1NSa.13.10.201815:00RC Leipzig-RC Berlin GrizzliesK.Pickert
BL1NSa.13.10.201815:00FC St. Pauli-Hamburger RCMaughan
BL1NSa.13.10.201815:00Hannover 78-RK 03 BerlinP.Handl
BL1SSa.13.10.201815:00Neckarsulmer SU-RK HeusenstammM.Pertenaïs
BL1SSa.13.10.201815:00Heidelberger RK-SG TV/CFR PforzheimJ.Teppler
BL2NSa.13.10.201815:00FT Adler Kiel-TSV Victoria Linden
BL2NSa.13.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-DRC HannoverC.Suhr
BL2OSa.13.10.201815:00Veltener RC-Berliner SV 92
BL2SSa.13.10.201815:00München RFC-SC NeuenheimP.Hauser
BL2SSa.13.10.201815:00Stuttgarter RC-TSV 1846 NürnbergI.Sava
BL2SSa.13.10.201815:00StuSta München-RC UnterföhringM.Wickop
BL2WSa.13.10.201815:00Grashof RC Essen-RSV KölnA.Piper
RLwWFSa.13.10.201815:00Rugby Cassel-RC BielefeldM.Newman
RLwWFSa.13.10.201815:00RC Osnabrück-RC PaderbornM.Williams
RLwWFSa.13.10.201815:00RFC Dortmund-Wiedenbrücker TVA.Fairhurst
RLwRLPSa.13.10.201815:00RC Mainz-SG Worms/LudwigshafenTeichmann
RLwRLPSa.13.10.201815:00RC Walferdange-SG 2018 HochspeyerP.Tarakdjian
RLnordostBSa.13.10.201815:00RV Leipzig Scorpions-RC Berlin Grizzlies IIKuhnert
RLnordostBSa.13.10.201815:00Berliner SC-USV Halle
BL2WSa.13.10.201816:00SC Frankfurt 1880 II-TGS HausenS.Milgram
RLbwSa.13.10.201817:00Neckarsulmer SU II-Freiburger RCForstmeyer
RLhSo.14.10.201814:00RK Heusenstamm II-Eintracht FrankfurtM.Sauer
RLnordSo.14.10.201814:00Hannover 78 II-Welfen BraunschweigJ.Mönikes
BL2WSo.14.10.201815:00RC Aachen-RT MünsterR.Bergers (BEL)
RLwRLSo.14.10.201815:00RSV Köln II-SG Bochum-Witten/Münster IID.Weir
RLnordostASo.14.10.201815:00RU Hohen Neuendorf-Berliner SV 92 II
RLnordostASo.14.10.201815:00SC Siemensstadt-BSC Bruisers
RLnordostBSo.14.10.201815:00RK 03 Berlin II-SG Berlin Irish/Trebbin
RLwRLSo.14.10.201816:00SG Hürth/Solingen-TuS Düsseldorf IIF.Stoof
RLwRLSo.14.10.201817:00RC Aachen II-RC Bonn-Rhein-SiegC.Laugs
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb