Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Bayern
Aktualisiert am 24.09.2017 19:34
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLbayernSa.16.09.2017verlegtRFC Bad Reichenhall-TSB RavensburgT.Radisson
SLbaySa.23.09.20171. 7er Verbandsligaturnier Bayern in NördlingenC.Watson + A.Neft,K.van der Zwan
D7FsuedSa.23.09.20177er Frauen Süd - Turnier 1
CUPDSa.23.09.201713:00StuSta München-Berliner Rugby ClubM.Wickop + P.Hauser,J.Grellet
RLbayernSa.23.09.201714:30TSB Ravensburg-TSV 1846 NürnbergN.Küffner
RLbayernSa.23.09.201714:30RC Regensburg 2000-München RFC IIB.Ancel
RLbayernSa.23.09.201714:30Würzburger RK-RFC AugsburgP.Radchenko
CUPDSa.23.09.201715:00RC Unterföhring-RC LeipzigJ.Mashford
CUPDSa.23.09.201715:00München RFC-Hamburger RCL.Fischer
RLbayernSa.23.09.201716:00StuSta München II-RFC Bad ReichenhallJ.Grellet + P.Hauser,M.Wickop
RLbayernSa.07.10.201713:00RFC Bad Reichenhall-RC Regensburg 2000J.Grellet
BL2SSa.07.10.201714:00StuSta München-RC RottweilM.Wickop
BL2SSa.07.10.201714:00RC Unterföhring-München RFCK.van der Zwan
RLbayernSa.07.10.201714:30TSB Ravensburg-München RFC IIJ.Mashford
RLbayernSa.07.10.201714:30TSV 1846 Nürnberg-Würzburger RKL.Fischer
VLbayernNSa.07.10.201714:30FC Eintracht Bamberg-Illesheim RFCC.Behrens
VLbayernSSa.07.10.201714:30TSV Nördlingen-VfB UlmI.Mittelstädt
RLbayernSa.07.10.201716:00StuSta München II-RFC AugsburgA.Bridger
VLbayernSSa.07.10.201716:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenT.Radisson
SLbaySa.14.10.20172. 7er Verbandsligaturnier Bayern
RLbayernSa.14.10.201712:00München RFC II-Würzburger RKT.Radisson
BL2SSa.14.10.201714:00München RFC-Stuttgarter RCJ.Grellet + J.Mashford,T.Radisson
RLbayernSa.14.10.201714:30TSV 1846 Nürnberg-RFC Bad ReichenhallA.Bridger
RLbayernSa.14.10.201714:30RFC Augsburg-TSB RavensburgP.Veicht
RLbayernSa.14.10.201714:30RC Regensburg 2000-StuSta München IIM.Wickop
BL2SSo.15.10.201714:00RC Unterföhring-TSV Handschuhsheim IIP.Hauser
D7FsuedSa.21.10.20177er Frauen Süd - Turnier 2
BL2SSa.21.10.201714:00StuSta München-München RFCK.van der Zwan
BL2SSa.21.10.201714:00RC Unterföhring-Heidelberger TVM.Wickop
RLbayernSa.21.10.201714:30RFC Bad Reichenhall-RFC AugsburgA.Bridger
RLbayernSa.21.10.201714:30RC Regensburg 2000-TSV 1846 NürnbergT.Radisson
RLbayernSa.21.10.201714:30Würzburger RK-TSB RavensburgL.Fischer
VLbayernNSa.21.10.201714:30FC Eintracht Bamberg-TV 1848 CoburgC.Behrens
VLbayernNSa.21.10.201714:30Illesheim RFC-TSV 1846 Nürnberg IIJ.Teppler
RLbayernSa.21.10.201716:00StuSta München II-München RFC IIJ.Grellet
VLbayernSSa.21.10.201716:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV NördlingenJ.Mashford
VLbayernSSo.22.10.201714:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-Allgäu-Rugby Kempten
VLbayernNSa.28.10.201714:30TSV 1846 Nürnberg II-BTS 1861 BayreuthD.Hannich
BL2SSa.28.10.201715:00München RFC-RC Rottweil
BL2SSa.28.10.201715:00RC Unterföhring-Stuttgarter RC
RLbayernSa.04.11.201712:30München RFC II-RFC Bad ReichenhallN.Küffner
BL2SSa.04.11.201714:00RC Unterföhring-StuSta München
BL2SSa.04.11.201714:00München RFC-Karlsruher SV
RLbayernSa.04.11.201714:30TSB Ravensburg-StuSta München II
RLbayernSa.04.11.201714:30Würzburger RK-RC Regensburg 2000K.van der Zwan
VLbayernNSa.04.11.201714:30FC Eintracht Bamberg-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernNSa.04.11.201714:30TV 1848 Coburg-Illesheim RFC
RLbayernSa.04.11.201715:00TSV 1846 Nürnberg-RFC AugsburgJ.Grellet
VLbayernSSo.05.11.201714:30TSV Nördlingen-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
RLbayernSa.11.11.201714:30RC Regensburg 2000-TSB Ravensburg
RLbayernSa.11.11.201714:30StuSta München II-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.11.11.201714:30RFC Augsburg-München RFC II
RLbayernSa.11.11.201714:30RFC Bad Reichenhall-Würzburger RK
VLbayernNSa.11.11.201714:30TV 1848 Coburg-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernNSa.11.11.201714:30BTS 1861 Bayreuth-Illesheim RFC
VLbayernSSa.11.11.201714:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-Allgäu-Rugby Kempten
VLbayernSSo.12.11.201714:30VfB Ulm-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
D7FsuedSa.18.11.20177er Frauen Süd - Turnier 3
RLbayernSa.18.11.201714:30RFC Augsburg-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.18.11.201714:30Würzburger RK-StuSta München II
VLbayernNSa.18.11.201714:30FC Eintracht Bamberg-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernNSa.18.11.201714:30BTS 1861 Bayreuth-TV 1848 Coburg
VLbayernSSa.18.11.201714:30VfB Ulm-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSSa.18.11.201714:30TSV Nördlingen-Allgäu-Rugby Kempten
D7FsuedSa.03.03.20187er Frauen Süd - Turnier 4
D7FsuedSa.24.03.20187er Frauen Süd - Turnier 5
D7FsuedSa.07.04.20187er Frauen Süd - Turnier 6
VLbayernNSa.07.04.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-TV 1848 Coburg
RLbayernSa.07.04.201814:30TSB Ravensburg-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.07.04.201814:30RC Regensburg 2000-RFC Augsburg
RLbayernSa.07.04.201814:30StuSta München II-Würzburger RK
VLbayernNSa.07.04.201814:30Illesheim RFC-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSSa.07.04.201814:30VfB Ulm-TSV Nördlingen
RLbayernSa.07.04.201815:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC II
VLbayernSSo.08.04.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernNSa.14.04.201813:00TSV 1846 Nürnberg II-Illesheim RFC
RLbayernSa.14.04.201814:30RFC Bad Reichenhall-StuSta München II
RLbayernSa.14.04.201814:30München RFC II-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.14.04.201814:30RFC Augsburg-Würzburger RK
VLbayernNSa.14.04.201814:30TV 1848 Coburg-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSSa.14.04.201814:30TSV Nördlingen-SG Unterföhring2/Ingolstadt
RLbayernSa.14.04.201815:00TSV 1846 Nürnberg-TSB Ravensburg
VLbayernSSo.15.04.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen
VLbayernSSa.21.04.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-VfB Ulm
SLbaySa.28.04.20183. 7er Verbandsligaturnier Bayern in Bayreuth
RLbayernSa.28.04.201814:30RC Regensburg 2000-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.28.04.201814:30München RFC II-TSB Ravensburg
RLbayernSa.28.04.201814:30RFC Augsburg-StuSta München II
RLbayernSa.28.04.201814:30Würzburger RK-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.05.05.201813:00RFC Bad Reichenhall-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.05.05.201814:30TSB Ravensburg-RFC Augsburg
RLbayernSa.05.05.201814:30StuSta München II-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.05.05.201814:30Würzburger RK-München RFC II
VLbayernNSa.05.05.201814:30BTS 1861 Bayreuth-TSV 1846 Nürnberg II
VLbayernNSa.05.05.201814:30Illesheim RFC-FC Eintracht Bamberg
VLbayernSSa.05.05.201814:30VfB Ulm-Allgäu-Rugby Kempten
VLbayernSSo.06.05.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TSV Nördlingen
SLbaySa.12.05.20184. 7er Verbandsligaturnier Bayern
RLbayernSa.12.05.201814:30RFC Augsburg-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.12.05.201814:30TSV 1846 Nürnberg-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.12.05.201814:30TSB Ravensburg-Würzburger RK
RLbayernSa.12.05.201814:30München RFC II-StuSta München II
RLbayernSa.26.05.201814:30RFC Augsburg-TSV 1846 Nürnberg
RLbayernSa.26.05.201814:30RFC Bad Reichenhall-München RFC II
RLbayernSa.26.05.201814:30StuSta München II-TSB Ravensburg
RLbayernSa.26.05.201814:30RC Regensburg 2000-Würzburger RK
VLbayernNSa.26.05.201814:30BTS 1861 Bayreuth-FC Eintracht Bamberg
VLbayernNSa.26.05.201814:30Illesheim RFC-TV 1848 Coburg
VLbayernSSa.26.05.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-SG Unterföhring2/Ingolstadt
VLbayernSSo.27.05.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB Ulm
SLbaySa.02.06.20181. 7er Regionalligaturnier Bayern
VLbayernNSa.09.06.201814:30TV 1848 Coburg-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSSa.09.06.201814:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB Ulm
VLbayernSSa.09.06.201814:30Allgäu-Rugby Kempten-TSV Nördlingen
VLbayernNSa.16.06.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-FC Eintracht Bamberg
RLbayernSa.16.06.201814:30TSB Ravensburg-RC Regensburg 2000
RLbayernSa.16.06.201814:30München RFC II-RFC Augsburg
RLbayernSa.16.06.201814:30Würzburger RK-RFC Bad Reichenhall
RLbayernSa.16.06.201815:00TSV 1846 Nürnberg-StuSta München II
SLbaySa.23.06.20182. 7er Regionalligaturnier Bayern
VLbayernNSa.30.06.201814:30Halbfinale VL Bayern: 1. Nord - 2. Süd
VLbayernNSa.30.06.201814:30Halbfinale VL Bayern: 1. Süd - 2. Nord
VLbayernNSa.07.07.201814:30Finale Verbandsliga Bayern
SLbaySa.14.07.2018Bayrische 7er Meisterschaft
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste Bayern

  • Benjamin Ancel
  • Christian Behrens
  • Andrew Bridger
  • Verena Fickenscher
  • Lars Fischer
  • Bernd Gassenfeit
  • Jared Grellet
  • Dietmar Hannich
  • Pascal Hauser
  • Andrea Kimmel
  • Norbert Küffner
  • Justin Mashford
  • Isabel Mittelstädt
  • Pavlo Radchenko
  • Tristan Radisson
  • Dan Silvey
  • Jonathan Teppler
  • Kasper van der Zwan
  • Peter Veicht
  • Christopher Watson
  • Markus Wickop
  • Owain Williams

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Pascal Hauser .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb