Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=RLrlp not found on rugbyweb.de.
Parameter le=RLrlp ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 22.05.2019 15:01
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
RLnordostBSa.18.05.201912:00RK 03 Berlin II-SG Halle/Leipzig II57:34N.Benkenstein
RLnordostBSa.18.05.201912:00RC Berlin Grizzlies II-SG Berlin Irish/Trebbin19:79C.Stamm
RLnordostASa.18.05.201913:00Berliner RC III-BSC Bruisers89:5R.Theune
RLwestBSa.18.05.201913:00TuS Düsseldorf II-FSV Trier-TarforstA.Fairhurst
BL1NSa.18.05.201914:00Hamburger RC-Berliner Rugby Club12:17Maughan
BL1NSa.18.05.201914:00RK 03 Berlin-RC Leipzig22:19P.Handl
BL1NSa.18.05.201914:00Hannover 78-FC St. Pauli75:0K.Pickert
BL1NSa.18.05.201914:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List40:7Priskin (Ungarn)
BL1SSa.18.05.201914:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 188026:42J.Teppler
BL1SSa.18.05.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-Neckarsulmer SU50:45D.O'Connell
BL1SSa.18.05.201914:00Heidelberger RK-RC Luxemburg111:7N.Radtke
BL1SSa.18.05.201914:00RK Heusenstamm-RG Heidelberg41:17S.Boylan
RLnordSa.18.05.201914:00SG Exiles/HSV-TuS Lübeck 9326:26F.Wagner
FBLSa.18.05.201914:00RSV Köln-Heidelberger RK19:12M.Newman
RLhPSa.18.05.201914:30SG Krofdorf/Riedberg-Eintracht Frankfurt65:15O.Gerste
VLbayernSa.18.05.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-VfB Ulm10:93J.Grellet
VLbayernSa.18.05.201914:30TSV 1846 Nürnberg II-StuSta München III50:0F.Ruf
VLbayernSa.18.05.201914:30RC Innsbruck-FC Eintracht Bamberg87:19
VLbayernSa.18.05.201914:30TV Kempten-SG Gröbenzell/Landsberg112:7S.Weise
FBLSa.18.05.201914:30SC Neuenheim-FC St. Pauli78:5U.C.Jansen
BL2OSa.18.05.201915:00USV Jena-Veltener RC13:37U.Jeremies
BL2OSa.18.05.201915:00Berliner RC II-RC Dresden31:27Thomas (CZE)
BL2WSa.18.05.2019abgesagtGrashof RC Essen-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.18.05.201915:00RSV Köln-RT Münster43:20D.Weir
BL2WSa.18.05.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RC Aachen19:29F.Stoof
RLwestCSa.18.05.201915:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Walferdange7:28M.Williams
RLwestCSa.18.05.201915:00RC Luxemburg II-RC Paderborn50:0P.Chimienti
RLwestPSa.18.05.201915:00RC Aachen II-SG 2018 Hochspeyer0:50
RLwestPSa.18.05.201915:00RFC Dortmund-SG Hürth/SolingenM.Duff
RLwestBSa.18.05.201915:00Rugby Cassel-SG Bochum-Witten/Münster II
BL2NSa.18.05.201916:00SG Odin/VfR Döhren-TSV Victoria Linden39:22P.Warman
BL2NSa.18.05.201916:00DRC Hannover-Bremen 186022:19C.Suhr
BL2SSa.18.05.201916:00Heidelberger TV-München RFC31:22T.Bollian
BL2SSa.18.05.201916:00RC Rottweil-RC Unterföhring67:0R.Schellenberger
BL2SSa.18.05.201916:00SC Neuenheim-TSV 1846 Nürnberg57:0U.C.Jansen
BL2SSa.18.05.201916:00Stuttgarter RC-StuSta München7:40G.Kaloxilos
RLnordSa.18.05.201916:00Hannover 78 II-FC St. Pauli II50:0
RLnordostBSa.18.05.201916:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions37:7Zachariev (CZE)
RLnordSo.19.05.201914:00Northern Lions-SC Germania List II89:14D.Gumgowski
VLnordWSo.19.05.201914:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II50:0
RLnordostASo.19.05.201915:00SC Siemensstadt-RU Hohen Neuendorf7:87R.Läufer
RLbwSo.19.05.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-RG Heidelberg II50:0St.Zimmermann
RLbwSo.19.05.201915:00RC Konstanz-TSV Handschuhsheim IID.Aigenmann
RLbwSo.19.05.201915:00Karlsruher SV-Freiburger RCI.Sava
RLwestCSo.19.05.201915:00Wiedenbrücker TV-RSV Köln II20:0J.Ferreira
SLostSa.25.05.2019MDM 7er Turnier 10 in Dresden
SLrlpSa.25.05.20195. RLP 7s Turnier in Bad EmsTeichmann
SLbbSa.25.05.201911:006. BB7s Series Turnier in Berlin (BRC)M.Pertenaïs
BL2SSa.25.05.201913:00RC Unterföhring-TSV 1846 NürnbergR.Schellenberger
VLnrwSa.25.05.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier in BonnC.Watson
RLnordSa.25.05.201914:00SC Germania List II-SG Exiles/HSVC.Suhr
RLnordSa.25.05.201914:00Welfen Braunschweig-Hannover 78 IID.Gumgowski
VLnordOSa.25.05.201914:00RSG M-V-FC St. Pauli IIIP.Fandrich
RLbayernSa.25.05.201914:30RFC Augsburg-RFC Bad ReichenhallJ.Grellet
RLbayernSa.25.05.201914:30BTS 1861 Bayreuth-TSB RavensburgL.Fischer
RLbayernSa.25.05.201914:30Würzburger RK-München RFC IIT.Mishulet
VLbayernSa.25.05.201914:30TV 1848 Coburg-TV Kempten50:0N.Küffner
VLbayernSa.25.05.201914:30FC Eintracht Bamberg-Fürstenfeldbruck/TeamMünchen50:0B.Ancel
VLbayernSa.25.05.201914:30VfB Ulm-SG Gröbenzell/Landsberg50:0D.Silvey
VLbayernSa.25.05.201914:30RC Innsbruck-TSV Nördlingen
RLbayernSa.25.05.201915:00StuSta München II-SG Regensburg/RaigeringA.Perl
RLbwSa.25.05.201915:00RC Konstanz-Freiburger RCI.Sava
RLwestCSa.25.05.201915:00RC Walferdange-RC Luxemburg IIJ.Griffiths
RLwestCSa.25.05.201915:00RC Paderborn-RC Bonn-Rhein-SiegM.Newman
VLbayernSa.25.05.201915:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg IIT.Radisson
VLnordOSa.25.05.201915:00FT Adler Kiel II-Hamburger RC IIR.Bahnsen
VLnordWSa.25.05.201915:00SG Odin/Döhren II-SG Bremen/Bethen
VLnordWSa.25.05.201915:00TSV Karlshöfen-SV 08 Ricklingen50:0
VLbwSo.26.05.2019RBW Verbandsliga 12. Turnier in RottweilG.Kaloxilos
RLnordostBSo.26.05.201915:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin IIK.Handl
FBLDo.30.05.201915:00RSV Köln-SC NeuenheimC.Riepe
SevensFr.31.05.-So.02.06.Amsterdam 7s
FINBLSa.01.06.2019Halbfinale 1. Bundesliga
FINBLSa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga
FINBLSa.01.06./So.02.06.BL Cup & Plate Play-Off (5 Spiele)
FINBLSa.01.06.201914:00SC Frankfurt 1880-Berliner Rugby Club
RLnordSa.01.06.201914:00TuS Lübeck 93-FC St. Pauli IIEigenbrod
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Bad Reichenhall-BTS 1861 BayreuthS.Weise
RLbayernSa.01.06.201914:30SG Regensburg/Raigering-TSB RavensburgT.Mishulet
RLbayernSa.01.06.201914:30RFC Augsburg-Würzburger RKT.Radisson
VLbayernSa.01.06.201914:30RC Innsbruck-TSV 1846 Nürnberg II
FINBLSa.01.06.201915:00Hannover 78-TSV Handschuhsheim
FINBLSa.01.06.201915:00SG Odin/Döhren-Veltener RC
FINBLSa.01.06.201915:00Berliner SV 92-TSV Victoria Linden
FINBLSa.01.06.201915:00TGS Hausen-RC Rottweil
CUPPLATESa.01.06.201915:00RC Leipzig-RC Luxemburg
CUPPLATESa.01.06.201915:00Bremen 1860-USV JenaF.Kalscheuer
CUPPLATESa.01.06.201915:00StuSta München - Nürnberg oder UnterföhringA.Perl
CUPPLATESa.01.06.201915:00RSV Köln - Unterföhring oder Heidelberger TVC.Riepe
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.Regionalliga Nordost Halbfinale/Platzierungsspiele
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 1.Staffel A – 2.Staffel B
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 1.Staffel B – 2.Staffel A
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 3.Staffel B - 3.Staffel A
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 4.Staffel A - 4.Staffel B
RLnordostXSa.01.06./So.02.06.RL-NO: 5.Staffel B - 6.Staffel B
RLwestCSa.01.06.201915:00RC Bonn-Rhein-Sieg-Wiedenbrücker TVF.Stoof
RLwestCSa.01.06.201915:00RC Paderborn-RSV Köln IIM.Williams
RLwestPSa.01.06.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC MainzJ.Jackson
RLwestBSa.01.06.201915:00TuS Düsseldorf II-Rugby CasselA.Fairhurst
FINBLSa.01.06.201916:00SC Neuenheim-RC Aachen
CUPPLATESa.01.06.201916:00SC Frankfurt 1880 II - HeidelbergerTV/Unterföhring
RLwestPSo.02.06.201915:00RC Aachen II-RFC DortmundC.Laugs
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan
RLnordSa.08.06.201914:00TuS Lübeck 93-SC Germania List IIE.Paroni
VLbayernSa.08.06.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-StuSta München IIID.Silvey
VLbayernSa.08.06.201914:30VfB Ulm-TV KemptenS.Handl
VLbayernSa.08.06.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Unterföhring2/IngolstadtK.van der Zwan
VLbayernSa.08.06.201914:30SG Gröbenzell/Landsberg-TSV NördlingenL.Fischer
FINBLSa.08.06.201915:00DM Finale 1. Bundesliga in Frankfurt
RLwestBSa.08.06.201915:00RC Bielefeld-SG Bochum-Witten/Münster IIA.Fairhurst
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan
SevensSa.15.06.2019Hamburg Sevens
RLnordostXSa.15.06.2019Regionalliga Nordost Finale
RLnordostXSa.15.06.2019RL-NO: RL-Meister 2018/19
RLnordostXSa.15.06.2019RL-NO: 3./4. Platz 2018/19
SLostSa.15.06.2019MDM 7er Turnier 11 in Freiberg
D7FdmSa.15.06./So.16.06.7er-Liga Frauen - DM Finalturnier in Karlsruhe
RECSa.15.06.201914:00Deutschland-Portugal
RLbayernSa.15.06.201914:30TSB Ravensburg-RFC AugsburgM.Wickop
RLbayernSa.15.06.201914:30Würzburger RK-RFC Bad ReichenhallS.Weise
RLbayernSa.15.06.201914:30BTS 1861 Bayreuth-StuSta München IIN.Küffner
RLbayernSa.15.06.201914:30München RFC II-SG Regensburg/RaigeringT.Mishulet
VLbayernSa.15.06.201914:30RC Innsbruck-TV 1848 Coburg
RLwestCSa.15.06.201915:00Wiedenbrücker TV-RC WalferdangeM.Williams
RLwestCSa.15.06.201915:00RSV Köln II-RC Luxemburg IIF.Stoof
RLwestPSa.15.06.201915:00RFC Dortmund-SG 2018 Hochspeyer
RLwestBSa.15.06.201915:00Rugby Cassel-FSV Trier-Tarforst
RLwestBSa.15.06.201915:00RC Bielefeld-TuS Düsseldorf IIM.Duff
VLbwSo.16.06.2019RBW Verbandsliga 13. Turnier
FINBLSo.16.06.201915:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost
FINBLSo.16.06.201915:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
FINBLSo.16.06.201915:00BL Cup & Plate Halbfinale (6 Spiele)
RLwestPSo.16.06.201915:00SG Hürth/Solingen-RC MainzC.Watson
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb