Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Oops, league given by parameter le=D7Fost not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Fost ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 12.11.2019 08:23
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
D7FnwSa.09.11.20197er Frauen Nord-West - Turnier 3 in Hannover (SCG)J.Noster
D7FsoSa.09.11.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 3 in Dresden
D7FswSa.09.11.20197er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(HRK)M.Falcone
D7FsuedSa.09.11.20197er Frauen Süd - Turnier 3 in Bad ReichenhallL.Wunsch
D7FwestSa.09.11.20197er Frauen West - Turnier 3 in HürthC.Laugs
D7FnoSa.09.11.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 3 in Hamburg (STP)Eigenbrod
BL2NSa.09.11.201912:00TSV Victoria Linden-Wiedenbrücker TV46:3C.Suhr
RLnordostSa.09.11.201912:00SG Grizzlies/Bruisers-RK 03 Berlin II0:47N.Benkenstein
RLnordostSa.09.11.201912:00Berliner RC III-SC Siemensstadt0:18R.Theune
BL2SSa.09.11.201913:00RC Unterföhring-München RFC0:40M.Wickop
RLbwSa.09.11.201913:00Karlsruher SV-Freiburger RC27:15R.Schellenberger
VLbayernSSa.09.11.201913:00SV StuSta Freimann III-TV Kempten7:71K.van der Zwan
BL1NSa.09.11.201914:00RC Leipzig-SC Germania List15:15U.Jeremies
BL1NSa.09.11.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 Berlin8:33K.O'Brien
BL1NSa.09.11.201914:00SG Odin/VfR Döhren-Hannover 780:87S.Milgram
BL1NSa.09.11.201914:00Berliner Rugby Club-Hamburger RC48:13P.Warman
BL1SSa.09.11.201914:00RG Heidelberg-RK Heusenstamm33:21Catteau (B)
BL1SSa.09.11.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-Heidelberger RK22:29J.Jahn
BL1SSa.09.11.201914:00SC Frankfurt 1880-RC Luxemburg123:0C.Riepe
BL2NSa.09.11.201914:00Bremen 1860-RT Münster7:28R.Läufer
BL2OSa.09.11.201914:00Stahl Hennigsdorf-RC Dresden12:7Freyburg
BL2OSa.09.11.201914:00Veltener RC-RU Hohen Neuendorf0:65P.Radchenko
BL2SSa.09.11.201914:00Neckarsulmer SU-TSV 1846 Nürnberg17:16N.Radtke
BL2WSa.09.11.201914:00TuS 95 Düsseldorf-BSC Offenbach0:69M.Marinkovic
BL2WSa.09.11.201914:00RC Walferdange-SC Frankfurt 1880 II13:19C.Beaubron
BL2WSa.09.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV Köln10:17D.Weir
RLhSa.09.11.201914:00Eintracht Frankfurt-TG 75 Darmstadt11:15O.Gerste
RLwRLPSa.09.11.201914:00SG 2018 Hochspeyer-RC Worms57:11M.Metzger
RLwRLPSa.09.11.201914:00RC Mainz-RC Luxemburg IIF.Reuber
RLbwSa.09.11.201914:00RC Konstanz-Stuttgarter RC15:22St.Zimmermann
VLnordOSa.09.11.201914:00SG Jesteburg/Exiles-RSG M-V28:15R.Bahnsen
RLbayernSa.09.11.201914:30SG Regensburg/Raigering-TSB Ravensburg31:24V.Kaufhold
RLbayernSa.09.11.201914:30Würzburger RK-RFC Bad Reichenhall7:41L.Fischer
RLbayernSa.09.11.201914:30VfB Ulm-München RFC II24:12G.Kaloxilos
VLbayernSSa.09.11.201914:30SG Landsberg/Gröbenzell/Augsburg-ESV Freimann - St. George's21:31N.Küffner
VLbayernSSa.09.11.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-RC Innsbruck0:83J.Cooper
RETSa.09.11.201914:55Niederlande-Ukraine64:8
RLnordSa.09.11.201915:00FT Adler Kiel-FC St. Pauli II51:7F.Kalscheuer
RLbayernSa.09.11.201915:00SV StuSta Freimann II-SG Bayreuth/Bamberg13:27S.Lembach
RLwWFSa.09.11.201915:00RFC Paderborn-RC OsnabrückM.Duff
RLwWFSa.09.11.201915:00RC Bielefeld-Rugby Cassel3:17A.Fairhurst
RLwWFSa.09.11.201915:00SCW Göttingen-RFC DortmundL.Damrow
VLbayernNSa.09.11.201915:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV Nördlingen22:36D.Silvey
BL1SSa.09.11.201916:00TSV Handschuhsheim-SC Neuenheim23:19J.Teppler
RLbwSa.09.11.201918:00TSV Handschuhsheim II-SC Neuenheim II0:38U.C.Jansen
BL2NSo.10.11.201914:00Hannover 78 II-DRC Hannover17:17F.Rossol
BL2OSo.10.11.2019verlegtUSV Jena-Berliner RC IIM.Martineau
BL2SSo.10.11.201914:00Heidelberger TV-SV StuSta Freimann8:31D.Aigenmann
RLnordostSo.10.11.201914:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions22:17C.Stamm
RLhSo.10.11.201914:00RU Marburg-Black Lions (SG H/O/G)3:92M.Deichmann
RLhSo.10.11.2019verlegtURC Gießen 01-RK Heusenstamm IIA.Nussbaumer
RLnordSo.10.11.201914:00SC Germania List II-Welfen Braunschweig31:12J.Noster
RLnordSo.10.11.2019verlegtNorthern Lions-TuS Lübeck 93D.Gumgowski
RLwRLSo.10.11.201914:00RC Aachen II-RSV Köln IIV.Talemaisuva
RLbwSo.10.11.201914:00RG Heidelberg II-SG Rottweil/Neckarhausen5:17D.Barber
VLnordWSo.10.11.201914:00TSV Victoria Linden II-SG Schaumburg/Ilsede70:7C.Rippe
VLnordWSo.10.11.201914:00SG Teufelskraken-SV 08 Ricklingen12:36Sö.Müller
RLwRLSo.10.11.201915:00SG Hürth/Solingen/Brühl-TuS Düsseldorf II20:23A.Fairhurst
SLrlpSa.16.11.20193. RLP 7s Turnier in FrankfurtM.Sauer
FBLSa.16.11.201911:30SG Dortmund/Aachen-Heidelberger RKA.Hansmeier
BL2OSa.16.11.201912:00Berliner RC II-Berliner SV 92P.Handl
RLbayernSa.16.11.201912:00SV StuSta Freimann II-München RFC IIS.Lembach
BL2SSa.16.11.201913:00Heidelberger TV-RFC AugsburgV.Segnini
RLhSa.16.11.201913:00Black Lions (SG H/O/G)-SG Krofdorf/RiedbergB.Niklas
FBLSa.16.11.201913:00RSV Köln-SC NeuenheimA.Piper
VLnrwSa.16.11.201913:30NRW Verbandsliga 4. Turnier in WillichM.Burbach
BL1NSa.16.11.201914:00Berliner Rugby Club-Hannover 78J.Jahn
BL2NSa.16.11.201914:00TSV Victoria Linden-RT MünsterJ.Noster
BL2NSa.16.11.201914:00Bremen 1860-DRC HannoverF.Kalscheuer
BL2NSa.16.11.201914:00Wiedenbrücker TV-FC St. PauliM.Gittinger
BL2OSa.16.11.201914:00Veltener RC-Stahl HennigsdorfR.Läufer
BL2OSa.16.11.201914:00RU Hohen Neuendorf-USV JenaU.Jeremies
BL2SSa.16.11.201914:00Neckarsulmer SU-RC UnterföhringD.Aigenmann
BL2SSa.16.11.201914:00SV StuSta Freimann-München RFCJ.Teppler
BL2SSa.16.11.201914:00TSV 1846 Nürnberg-RC RottweilS.Weise
BL2WSa.16.11.201914:00RSV Köln-TuS 95 DüsseldorfM.Newman
BL2WSa.16.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RC WalferdangeD.Weir
BL2WSa.16.11.201914:00SC Frankfurt 1880 II-RC AachenA.Kassir
RLnordostSa.16.11.201914:00SG Halle/Leipzig II-SC Siemensstadt
RLnordostSa.16.11.201914:00RV Leipzig Scorpions-RK 03 Berlin II
RLnordSa.16.11.201914:00TuS Lübeck 93-FT Adler Kiel
RLwRLSa.16.11.201914:00Grashof RC Essen-RSV Köln IIV.Talemaisuva
RLbwSa.16.11.201914:00Karlsruher SV-TSV Hirschau-TübingenU.C.Jansen
VLnordWSa.16.11.201914:00Union 60 Bremen-SV 08 Ricklingen
FBLSa.16.11.201914:00FC St. Pauli-SG Rhein-MainM.Latos
RLbayernSa.16.11.201914:30Würzburger RK-SG Regensburg/RaigeringR.Theune
RLbayernSa.16.11.201914:30SG Bayreuth/Bamberg-VfB UlmT.Mishulet
RLbayernSa.16.11.201914:30TSB Ravensburg-RFC Bad ReichenhallM.Wickop
RETSa.16.11.201915:00Litauen-Schweiz
RLnordostSa.16.11.201915:00Berliner RC III-Berliner SCM.Martineau
RLwRLPSa.16.11.201915:00RC Worms-SG Trier/Walferdange IIF.Reuber
VLbwSo.17.11.2019RBW Verbandsliga 3. Turnier in KarlsruheM.Bollian
RLbwSo.17.11.201913:00SG Rottweil/Neckarhausen-Freiburger RCS.Wilde
RLnordostSo.17.11.201914:00SG Grizzlies/Bruisers-Berlin Irish RFCJ.Hinz
RLnordSo.17.11.201914:00Hamburg Exiles RFC-Welfen BraunschweigD.Gumgowski
VLnordWSo.17.11.201914:00SG Bremen/Bethen/Lions-SG Odin/Döhren II
VLnordOSo.17.11.201914:00Hamburger RC II-RSG M-VF.Wagner
RLwRLSa.23.11.201913:00SG Bochum-Witten/Münster II-RC Aachen IIA.Fairhurst
BL2NSa.23.11.201914:00FC St. Pauli-Hannover 78 IIR.Läufer
RLnordostSa.23.11.201914:00SC Siemensstadt-Berliner SCK.Handl
RLhSa.23.11.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-RU MarburgD.Hanf
RLhSa.23.11.201914:00Eintracht Frankfurt-RK Heusenstamm IIA.Kassir
RLhSa.23.11.201914:00URC Gießen 01-Black Lions (SG H/O/G)U.Seidel
RLwRLSa.23.11.201914:00Grashof RC Essen-TuS Düsseldorf IIJ.Schlarb
RLwRLPSa.23.11.201914:00RC Luxemburg II-SG Trier/Walferdange IIP.Chimienti
RLwRLPSa.23.11.201914:00RC Worms-RC MainzK.Brockless
VLnordWSa.23.11.201914:00SG Schaumburg/Ilsede-SG Teufelskraken
VLnordWSa.23.11.201914:00SV 08 Ricklingen-SG Bremen/Bethen/Lions
RETSa.23.11.201914:30Deutschland-Niederlande
RLwWFSa.23.11.201914:30SCW Göttingen-RC Bielefeld
RETSa.23.11.201915:00Schweiz-Polen
RLbwSo.24.11.201913:00Stuttgarter RC-SG Rottweil/NeckarhausenJ.Stock
BL2SSo.24.11.201914:00RC Rottweil-München RFCD.Aigenmann
RLhSo.24.11.201914:00TG 75 Darmstadt-SC Frankfurt 1880 IIIA.Nussbaumer
RLnordSo.24.11.201914:00SC Germania List II-Northern LionsJ.Noster
RLbwSo.24.11.201914:00TSV Handschuhsheim II-TSV Hirschau-TübingenForstmeyer
RLbwSo.24.11.201914:00Freiburger RC-RC Konstanz
VLnordWSo.24.11.201914:00SG Odin/Döhren II-Union 60 BremenF.Rossol
BL2OSa.30.11.201912:00Berliner RC II-Veltener RCP.Radchenko
RLnordostSa.30.11.201912:00Berlin Irish RFC-SG Halle/Leipzig IIR.Theune
BL1SSa.30.11.201913:00RG Heidelberg-Heidelberger RKD.O'Connell
RLhSa.30.11.201913:00SC Frankfurt 1880 III-SG Krofdorf/RiedbergF.Betto
RLbwSa.30.11.201913:00Stuttgarter RC-TSV Hirschau-TübingenA.Axin
BL1NSa.30.11.201914:00Berliner Rugby Club-SC Germania ListS.Boylan
BL1NSa.30.11.201914:00RC Leipzig-RK 03 BerlinS.Milgram
BL1NSa.30.11.201914:00RC Berlin Grizzlies-SG Odin/VfR DöhrenM.Martineau
BL1NSa.30.11.201914:00Hamburger RC-Hannover 78K.O'Brien
BL1SSa.30.11.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-RC LuxemburgJ.Teppler
BL2NSa.30.11.201914:00DRC Hannover-TSV Victoria LindenJ.Noster
BL2NSa.30.11.201914:00RT Münster-Wiedenbrücker TVD.Weir
BL2OSa.30.11.201914:00Berliner SV 92-USV Jena
BL2SSa.30.11.201914:00SV StuSta Freimann-Neckarsulmer SUM.Wickop
BL2SSa.30.11.201914:00RFC Augsburg-München RFCS.Lembach
BL2SSa.30.11.201914:00RC Unterföhring-TSV 1846 NürnbergK.van der Zwan
BL2WSa.30.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-BSC OffenbachA.Piper
BL2WSa.30.11.201914:00RC Aachen-RC WalferdangeV.Talemaisuva
RLhSa.30.11.201914:00URC Gießen 01-Eintracht FrankfurtB.Niklas
RLwRLPSa.30.11.201914:00SG Trier/Walferdange II-RC WormsTeichmann
RLbwSa.30.11.201914:00Freiburger RC-SC Neuenheim IIR.Schellenberger
FBLSa.30.11.201914:00SG Rhein-Main-SC NeuenheimA.Nussbaumer
BL1SSa.30.11.201915:00TSV Handschuhsheim-RK HeusenstammP.Handl
BL2OSa.30.11.201915:00RU Hohen Neuendorf-RC DresdenU.Jeremies
BL2WSa.30.11.201915:00SC Frankfurt 1880 II-RSV KölnA.Kassir
RLbwSa.30.11.201915:00RG Heidelberg II-RC KonstanzForstmeyer
FBLSa.30.11.201915:30Heidelberger RK-FC St. PauliJ.Stock
RLbwSa.30.11.201917:00TSV Handschuhsheim II-Karlsruher SVU.C.Jansen
BL1SSo.01.12.201914:00SC Neuenheim-SC Frankfurt 1880P.Warman
BL2SSo.01.12.201914:00Heidelberger TV-RC RottweilG.Kaloxilos
FBLSo.01.12.201914:00SG Dortmund/Aachen-RSV KölnA.Hansmeier
FBLSa.07.12.2019SG Rhein-Main-SG Dortmund/Aachen
RLnordostSa.07.12.201914:00Berlin Irish RFC-Berliner SCN.Benkenstein
RLwRLPSa.07.12.201914:00RC Mainz-SG 2018 HochspeyerM.Metzger
FBLSa.07.12.201915:00Heidelberger RK-SC NeuenheimTeagarden
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb