Rugby Spielpläne - 2019/2020
Aktuelle Termine Schiedsrichter NRW
Aktualisiert am 22.08.2019 13:57
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Köln/RCBRS/Münster-SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/Solingen
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Köln/RCBRS/Münster-SG ISD/Solingen
NRWu14So.02.12.2018verlegtSG ISD/BTV/RCBRS-RC Aachen
NRWu18sSo.30.06.2019abgesagt7er NRW 2. Turnier U18 in MünsterM.Newman + J.Ferreira
NRWu16sSo.30.06.2019abgesagt7er NRW 2. Turnier U16 in MünsterJ.Ferreira + M.Newman
FBLSa.31.08.201914:00RSV Köln-FC St. PauliM.Marinkovic + F.Stoof,C.Laugs
BL2NSa.07.09.201915:00RT Münster-TSV Victoria LindenD.Weir + A.Fairhurst,M.Gittinger
BL2WSa.07.09.201915:00RC Bonn-Rhein-Sieg-TuS 95 DüsseldorfA.Hansmeier + C.Laugs
BL2WSa.07.09.201915:00RSV Köln-RC AachenF.Stoof + A.Piper,P.Funken
RLwWFSa.07.09.201915:00RC Osnabrück-RFC PaderbornD.Gumgowski
RLwWFSa.07.09.201915:00Rugby Cassel-RC BielefeldM.Newman
RLwWFSa.07.09.201915:00RFC Dortmund-SCW GöttingenM.Duff
RLwRLSa.07.09.201917:00RSV Köln II-RC Aachen IIA.Piper
RLwRLSa.07.09.201917:00SG Bochum-Witten/Münster II-Grashof RC EssenA.Fairhurst
RLwRLSo.08.09.201915:00TuS Düsseldorf II-SG Hürth/Solingen/BrühlV.Talemaisuva
NRWutuSa.14.09./So.15.09.Horst-Lück-Schüler-Rugbyturnier in WiedenbrückF.Calow + J.Götze
RLwRLSa.14.09.201915:00Grashof RC Essen-RSV Köln IIC.Laugs
RLwRLSa.14.09.201915:00TuS Düsseldorf II-SG Bochum-Witten/Münster IIF.Stoof
RLwWFSa.14.09.201915:00RC Osnabrück-Rugby CasselJ.Schlarb
RLwWFSa.14.09.201915:00RFC Paderborn-RFC DortmundA.Piper
BL2WSo.15.09.201915:00RSV Köln-SC Frankfurt 1880 IIV.Talemaisuva + D.Weir,C.Laugs
RLwRLSo.15.09.201915:00SG Hürth/Solingen/Brühl-RC Aachen IIM.Newman
VLnrwSa.28.09.2019NRW Verbandsliga 1. Turnier in WillichC.Laugs
FBLSa.28.09.2019verlegtRSV Köln-SG Dortmund/Aachen
FBLSa.05.10.201912:00RSV Köln-SG Rhein-MainF.Stoof + A.Hansmeier,M.Newman
BL2WSa.05.10.201914:00RSV Köln-RC WalferdangeM.Newman + F.Stoof,A.Hansmeier
BL2NSa.05.10.201915:00RT Münster-DRC HannoverD.Weir + A.Piper
RLwWFSa.05.10.201915:00Rugby Cassel-RFC PaderbornM.Duff
RLwWFSa.05.10.201915:00RC Bielefeld-RFC DortmundA.Fairhurst
BL2WSo.06.10.201914:00RC Aachen-TuS 95 DüsseldorfA.Piper + V.Talemaisuva,C.Laugs
RLwRLSo.06.10.201914:00RSV Köln II-SG Bochum-Witten/Münster IID.Weir
RLwRLSo.06.10.201914:00SG Hürth/Solingen/Brühl-Grashof RC EssenA.Terörde
RLwRLSo.06.10.201916:00RC Aachen II-TuS Düsseldorf IIV.Talemaisuva
VLnrwSa.12.10.2019NRW Verbandsliga 2. TurnierA.Terörde
BL2NSa.12.10.201915:00Wiedenbrücker TV-RT MünsterD.Weir + A.Hansmeier,A.Fairhurst
RLwRLSa.19.10.201914:00SG Bochum-Witten/Münster II-RC Aachen IIA.Fairhurst
FBLSa.19.10.201914:00SG Dortmund/Aachen-FC St. PauliZupan + J.Schlarb,A.Falk
RLwWFSa.19.10.201915:00RC Osnabrück-RC BielefeldJ.Ferreira
RLwWFSa.19.10.201915:00RFC Paderborn-SCW GöttingenM.Newman
RLwWFSa.19.10.201915:00Rugby Cassel-RFC DortmundD.Weir
BL2WSo.20.10.201914:00RC Aachen-RC Bonn-Rhein-SiegF.Stoof + A.Falk,Zupan
RLwRLSo.20.10.201914:00Grashof RC Essen-TuS Düsseldorf IIJ.Schlarb
RLwRLSo.20.10.201914:00SG Hürth/Solingen/Brühl-RSV Köln IIA.Fairhurst
BL2NSa.26.10.201914:00RT Münster-Hannover 78 IIM.Newman + A.Fairhurst,D.Hemmers
BL2NSa.26.10.201914:00Wiedenbrücker TV-Bremen 1860M.Marinkovic
BL2WSa.26.10.201914:00TuS 95 Düsseldorf-RSV KölnD.Weir + A.Piper,C.Laugs
RLwWFSa.26.10.201915:00RC Osnabrück-RFC DortmundA.Terörde
RLwWFSa.26.10.201915:00RC Bielefeld-RFC PaderbornM.Duff
RLwWFSa.26.10.201915:00Rugby Cassel-SCW GöttingenA.Hansmeier
RLwRLSa.26.10.201916:00TuS Düsseldorf II-RSV Köln IIA.Piper
BL2WSo.27.10.201914:00RC Aachen-SC Frankfurt 1880 IIA.Piper + C.Laugs,V.Talemaisuva
RLwRLSo.27.10.201914:00SG Bochum-Witten/Münster II-SG Hürth/Solingen/BrühlA.Fairhurst
RLwRLSo.27.10.201916:00RC Aachen II-Grashof RC EssenC.Laugs
VLnrwSa.02.11.2019NRW Verbandsliga 3. Turnier
BL2WSa.09.11.201914:00TuS 95 Düsseldorf-BSC OffenbachM.Marinkovic + A.Terörde,M.Duff
BL2WSa.09.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV KölnD.Weir + A.Hansmeier,C.Laugs
RLwWFSa.09.11.201915:00RFC Paderborn-RC OsnabrückM.Newman
RLwWFSa.09.11.201915:00RC Bielefeld-Rugby CasselA.Fairhurst
RLwRLSo.10.11.201914:00SG Hürth/Solingen/Brühl-TuS Düsseldorf IIA.Terörde
RLwRLSo.10.11.201914:00Grashof RC Essen-SG Bochum-Witten/Münster IIA.Piper
RLwRLSo.10.11.201914:00RC Aachen II-RSV Köln IIV.Talemaisuva
VLnrwSa.16.11.2019NRW Verbandsliga 4. Turnier
FBLSa.16.11.201912:00RSV Köln-SC Neuenheim
BL2NSa.16.11.201914:00Wiedenbrücker TV-FC St. Pauli
BL2WSa.16.11.201914:00RSV Köln-TuS 95 Düsseldorf
BL2WSa.16.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Walferdange + A.Hansmeier
FBLSa.16.11.201914:00SG Dortmund/Aachen-Heidelberger RKA.Hansmeier
BL2NSa.30.11.201914:00RT Münster-Wiedenbrücker TV
BL2WSa.30.11.201914:00RC Bonn-Rhein-Sieg-BSC Offenbach
BL2WSo.01.12.201914:00RC Aachen-RC Walferdange
FBLSo.01.12.201914:00SG Dortmund/Aachen-RSV Köln
FBLSa.08.02.202014:00RSV Köln-Heidelberger RK
FBLSo.09.02.202014:00SG Dortmund/Aachen-SC Neuenheim
VLnrwSa.07.03.2020NRW Verbandsliga 5. Turnier
RLwRLSa.14.03.202014:00RSV Köln II-Grashof RC Essen
RLwRLSa.14.03.202014:00SG Bochum-Witten/Münster II-TuS Düsseldorf II
RLwWFSa.14.03.202014:00Rugby Cassel-RC Osnabrück
RLwWFSa.14.03.202014:00RFC Dortmund-RFC Paderborn
RLwWFSa.14.03.202014:00RC Bielefeld-SCW Göttingen
FBLSa.14.03.202014:00SG Dortmund/Aachen-SG Rhein-Main
RLwRLSo.15.03.202014:00RC Aachen II-SG Hürth/Solingen/Brühl
RLwRLSa.21.03.202014:00SG Bochum-Witten/Münster II-RSV Köln II
RLwRLSa.21.03.202014:00Grashof RC Essen-SG Hürth/Solingen/Brühl
RLwRLSa.21.03.202014:00TuS Düsseldorf II-RC Aachen II
RLwWFSa.21.03.202014:00RFC Paderborn-Rugby Cassel
RLwWFSa.21.03.202014:00RFC Dortmund-RC Bielefeld
RLwWFSa.21.03.202014:00RC Osnabrück-SCW Göttingen
VLnrwSa.28.03.2020NRW Verbandsliga 6. Turnier
BL2NSa.28.03.202015:00RT Münster-FC St. Pauli
BL2WSa.28.03.202015:00RC Bonn-Rhein-Sieg-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.28.03.202015:00TuS 95 Düsseldorf-RC Walferdange
BL2NSo.29.03.202015:00Wiedenbrücker TV-DRC Hannover
BL2WSo.29.03.202015:00RC Aachen-BSC Offenbach
BL2WSa.04.04.202015:00TuS 95 Düsseldorf-RC Aachen
RLwWFSa.04.04.202015:00RC Bielefeld-RC Osnabrück
RLwWFSa.04.04.202015:00RFC Dortmund-Rugby Cassel
RLwRLSa.04.04.202017:00TuS Düsseldorf II-Grashof RC Essen
RLwRLSo.05.04.202014:00RSV Köln II-SG Hürth/Solingen/Brühl
RLwRLSo.05.04.202016:00RC Aachen II-SG Bochum-Witten/Münster II
VLnrwSa.18.04.2020NRW Verbandsliga 7. Turnier
BL2WSa.18.04.202015:00RSV Köln-BSC Offenbach
BL2WSa.18.04.202015:00TuS 95 Düsseldorf-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.18.04.202015:00RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Aachen
BL2NSo.19.04.202015:00Wiedenbrücker TV-Hannover 78 II
RLwRLSa.25.04.202014:00Grashof RC Essen-RC Aachen II
BL2WSa.25.04.202015:00TuS 95 Düsseldorf-RC Bonn-Rhein-Sieg
RLwWFSa.25.04.202015:00RFC Dortmund-RC Osnabrück
RLwWFSa.25.04.202015:00RFC Paderborn-RC Bielefeld
RLwRLSo.26.04.202014:00RSV Köln II-TuS Düsseldorf II
RLwRLSo.26.04.202014:00SG Hürth/Solingen/Brühl-SG Bochum-Witten/Münster II
BL2WSo.26.04.202015:00RC Aachen-RSV Köln
BL2NSa.09.05.202015:00RT Münster-Bremen 1860
BL2NSa.09.05.202015:00Wiedenbrücker TV-TSV Victoria Linden
BL2WSo.10.05.202015:00RSV Köln-RC Bonn-Rhein-Sieg
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Nordrhein-Westfalen

  • Rob Bergers
  • Jan Besold
  • Jana Böttcher
  • Zak Bredin
  • Marc Brüggen
  • Peter Burbach
  • Fabian Calow
  • Uwe Carstensen
  • Adrian Dinca
  • Matt Duff
  • Andrew Fairhurst
  • Arne Falk
  • Joshua Ferreira
  • Dirk Frase
  • Philipp Funken
  • Micha Gittinger
  • Jan Luca Götze
  • Iain Hallam
  • Annabell Hansmeier
  • Dieter Hemmers
  • Gordon Hewitt
  • Jürgen Höpfner
  • Richard Joyce
  • Ben Kohlstedt
  • Johnny Lauerwald
  • Christoph Laugs
  • Koen Maaijen
  • Marko Marinkovic
  • Neil Maslen
  • Matthew Newman
  • Daniel O'Connell
  • Anthony Piper
  • Jason Piper
  • Conrad Riepe
  • Jörg Schlarb
  • Felix Stoof
  • Viliame Talemaisuva
  • Alexander Terörde
  • Alena Todamm
  • Christopher Watson
  • Dennis Weir
  • Marc Zupan

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Andrew Fairhurst.

Schiedsrichterobmann Nordrhein-Westfalen ist Dennis Weir.

www.rugbyweb.de