Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter NRW
Aktualisiert am 25.04.2019 17:19
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Köln/RCBRS/Münster-SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/Solingen
NRWu18Sa.24.11.2018verlegtSG Köln/RCBRS/Münster-SG ISD/Solingen
NRWu14So.02.12.2018verlegtSG ISD/BTV/RCBRS-RC Aachen
NRWu18So.17.02.2019abgesagtSG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/SolingenV.Talemaisuva + D.Frase
NRWu18So.17.02.2019abgesagtSG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/MünsterD.Frase + V.Talemaisuva
NRWu18So.17.02.2019abgesagtSG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/MünsterV.Talemaisuva + D.Frase
BL2WSa.30.03.2019abgesagtGrashof RC Essen-TGS HausenM.Newman + M.Duff,A.Hansmeier
D7FwestSa.27.04.20197er Frauen West - Turnier 5 in AachenC.Riepe + D.Weir,C.Watson
RLwWFSa.27.04.201913:00Wiedenbrücker TV-RC BielefeldM.Duff
RLwWFSa.27.04.201913:00RFC Dortmund-RC PaderbornA.Terörde
RLwWFSa.27.04.201913:00RC Osnabrück-Rugby CasselM.Newman
VLnrwSa.27.04.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier in EssenM.Marinkovic
BL2WSa.27.04.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RT MünsterA.Hansmeier + A.Fairhurst,V.Talemaisuva
BL2WSa.27.04.201915:00RSV Köln-TGS HausenA.Piper + C.Laugs
RLwRLSa.27.04.201916:00TuS Düsseldorf II-SG Bochum-Witten/Münster IIA.Fairhurst
BL2WSo.28.04.201915:00RC Aachen-SC Frankfurt 1880 IIV.Talemaisuva + A.Piper,W.Doull
FBLSa.04.05.201912:00RSV Köln-SG Dortmund/AachenM.Newman + C.Laugs,A.Terörde
NRWu16So.05.05.2019NRW U16 Liga - 5.Spieltag in WiedenbrückJ.Piper + A.Piper
NRWu14So.05.05.2019RSV Köln-RC AachenA.Terörde
NRWu14So.05.05.2019SG ISD/BTV/RCBRS-Wiedenbrücker TVM.Duff
NRWutuSo.05.05.2019NRW U8-U12 Turnier 6 in KölnA.Terörde + Brüggen
NRWu16So.05.05.201911:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-RSV KölnJ.Piper + A.Piper
NRWu16So.05.05.201912:00SG Aachen/ISD/Solingen/Wasps-RSV KölnJ.Piper + A.Piper
NRWu16So.05.05.201913:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-SG Aachen/ISD/Solingen/WaspsA.Piper + J.Piper
BL2WSa.11.05.2019abgesagtRT Münster-Grashof RC Essen
RLwestCSa.11.05.201915:00Rheinland 2 - Rheinland 1
RLwestCSa.11.05.201915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 2
RLwestPSa.11.05.201915:00Rheinland 4 - Rheinland 3
RLwestPSa.11.05.201915:00Westfalen 3 -RLP/Lux 4
RLwestBSa.11.05.201915:00Rheinland 6 - Rheinland 5
RLwestBSa.11.05.201915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 6
NRWu14So.12.05.2019abgesagtNRW U14 - Funalturnier
NRWu18So.12.05.201911:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/MünsterA.Terörde
NRWu18So.12.05.201912:00SG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/MünsterA.Terörde
BL2WSa.18.05.2019abgesagtGrashof RC Essen-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.18.05.201915:00RSV Köln-RT MünsterD.Weir + V.Talemaisuva,C.Laugs
BL2WSa.18.05.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RC AachenF.Stoof + A.Fairhurst,A.Todamm
RLwestCSa.18.05.201915:00Rheinland 1 - RLP/Lux 1
RLwestCSa.18.05.201915:00Westfalen 1 - Rheinland 2
RLwestPSa.18.05.201915:00Rheinland 3 - RLP/Lux 3
RLwestPSa.18.05.201915:00Westfalen 3 - Rheinland 4
RLwestBSa.18.05.201915:00Rheinland 5 - RLP/Lux 5
RLwestBSa.18.05.201915:00Westfalen 5 - Rheinland 6
NRWutuSo.19.05.2019NRW U14 13er Euregiocup in Aachen
VLnrwSa.25.05.201913:00NRW Verbandsliga 8. Turnier in BonnC.Watson + A.Terörde
NRWutuSo.26.05.2019NRW U8-U12 Euregiocup in AachenA.Todamm + W.Doull
RLwestCSa.01.06.201915:00Rheinland 1 - Westfalen 1
RLwestCSa.01.06.201915:00Westfalen 2 - Rheinland 2
RLwestPSa.01.06.201915:00Rheinland 3 - Westfalen 3
RLwestPSa.01.06.201915:00Westfalen 4 - Rheinland 4
RLwestBSa.01.06.201915:00Rheinland 5 - Westfalen 5
RLwestBSa.01.06.201915:00Westfalen 6 - Rheinland 6
SevensSa.08.06.201955. Hürth Sevens, 1. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman
SevensSo.09.06.201955. Hürth Sevens, 2. TagZupan + J.Schlarb,M.Newman
RLwestCSa.15.06.201915:00Westfalen 1 - RLP/Lux 1
RLwestCSa.15.06.201915:00Rheinland 2 - RLP/Lux 2
RLwestCSa.15.06.201915:00Westfalen 2 - Rheinland 1
RLwestPSa.15.06.201915:00Westfalen 3 - RLP/Lux 3
RLwestPSa.15.06.201915:00Rheinland 4 - RLP/Lux 4
RLwestPSa.15.06.201915:00Westfalen 4 - Rheinland 3
RLwestBSa.15.06.201915:00Westfalen 5 - RLP/Lux 5
RLwestBSa.15.06.201915:00Rheinland 6 - RLP/Lux 6
RLwestBSa.15.06.201915:00Westfalen 6 - Rheinland 5
NRWutuSo.16.06.2019NRW U8-U12 Sommerturnier
NRWutuSo.16.06.2019NRW U14 7er Runde - 1. Turnier
NRWu18sSo.16.06.201911:007er NRW 1. Turnier U18
NRWu16sSo.16.06.201911:007er NRW 1. Turnier U16
RLwestCSa.22.06.201915:00Westfalen 1 - Westfalen 2
RLwestPSa.22.06.201915:00Westfalen 3 - Westfalen 4
RLwestBSa.22.06.201915:00Westfalen 5 - Westfalen 6
VLnrwSa.29.06.201913:00NRW Verbandsliga 10. Turnier
NRWutuSo.30.06.2019NRW U8-U12 Übergangsturnier neue Altersklassen
NRWu18sSo.30.06.201911:007er NRW 2. Turnier U18
NRWu16sSo.30.06.201911:007er NRW 2. Turnier U16
NRWutuSo.07.07.2019NRW U14 7er Runde - Finalturnier
NRWutuSa.14.09./So.15.09.Horst-Lück-Schüler-Rugbyturnier in Wiedenbrück
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Nordrhein-Westfalen

  • Rob Bergers
  • Jan Besold
  • Jana Böttcher
  • Zak Bredin
  • Marc Brüggen
  • Peter Burbach
  • Fabian Calow
  • Uwe Carstensen
  • Kieran Cullen
  • Adrian Dinca
  • Winston Doull
  • Matt Duff
  • Andrew Fairhurst
  • Arne Falk
  • Joshua Ferreira
  • Dirk Frase
  • Philipp Funken
  • Micha Gittinger
  • Jan Luca Götze
  • Iain Hallam
  • Annabell Hansmeier
  • Dieter Hemmers
  • Gordon Hewitt
  • Jürgen Höpfner
  • Richard Joyce
  • Ben Kohlstedt
  • Johnny Lauerwald
  • Christoph Laugs
  • Mark Lovell
  • Koen Maaijen
  • Marko Marinkovic
  • Neil Maslen
  • Aston Meddows-Taylor
  • Viliame Navesu
  • Matthew Newman
  • Daniel O'Connell
  • Anthony Piper
  • Jason Piper
  • Marc Rees
  • Conrad Riepe
  • Jörg Schlarb
  • Felix Stoof
  • Viliame Talemaisuva
  • Alexander Terörde
  • Alena Todamm
  • Duy Tran
  • Fabio Wagner
  • Christopher Watson
  • Dennis Weir
  • Mark Williams
  • Marc Zupan

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Andrew Fairhurst.

Schiedsrichterobmann Nordrhein-Westfalen ist Dennis Weir.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb