Rugby Spielpläne - 2022/2023
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Baden-Württemberg
Aktualisiert am 26.11.2022 22:23
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
RLSW1So.16.10.2022verlegtSG Worms/Ludwigshafen/HRK 2-SC Neuenheim II
RBWu14Sa.12.11.2022verlegtSG RGH/HTV-SG Rottweil/Neckarhausen/Stuttgart
RBWu14So.20.11.2022verlegtTSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880
trainRBWMo.21.11.202219:30SRBW-Sitzungen beim RGH: Jugend
trainRBWMo.21.11.202220:00SRBW-Sitzungen beim RGH: Alle
FBLbSa.26.11.202214:00RC Rottweil-SG LionessesS.Wilde + J.Retzlaff,S.Lembach
RBWu14Sa.26.11.202214:00SG HRK/Worms-SC Frankfurt 1880Y.Chouiref
RBWutuSo.27.11.20225. RBW SAS Turnier U8-U12 bei TSV HandschuhsheimM. Rescheduled
trainRBWSo.27.11.202211:00Deutschland 15er NM vs SKRA Warszawa - HD SZ NordJ.Noster + No Referee,No Referee (D.Teagarden / SRBW)
DRJu18swSo.27.11.202213:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880No Referee + No Referee,No Referee (No Referee)
DRJu16swSo.27.11.202213:00TSV Handschuhsheim-SG RGH/RCR/TBNNo Referee + No Referee,No Referee (No Referee)
RBWu14So.27.11.202213:00SG Rottweil/Neckarhausen/Stuttgart-TSV HandschuhsheimR.Shellenberger + No Referee,No Referee (Cl.Hayes)
DRJu18swSo.04.12.202213:00Heidelberger RK-SG RKH/RGH/SCN/HTV/TSVNo Referee + No Referee,No Referee (No Referee)
FBLaSa.10.12.202214:00SC Neuenheim-Heidelberger RKM.Bollian + M.Kleine,Ph.Jones (T.Bollian)
DRJu18swSo.11.12.202213:00SG RKH/RGH/SCN/HTV/TSV-SC Frankfurt 1880M.Kleine + M.Bollian,No Referee (D.Teagarden / SRBW)
trainRBWMo.12.12.202219:30SRBW-Sitzungen beim RGH: Jugend
trainRBWMo.12.12.202220:00SRBW-Sitzungen beim RGH: Alle
RLSW1Sa.21.01.202314:30SG Worms/Ludwigshafen/HRK 2-TSV Handschuhsheim II
RBWutuhSo.22.01.20231. RBW Hallerunde U8-U12 in Worms
RLSW1Sa.28.01.202314:00RG Heidelberg II-SC Neuenheim IIC.Costinel + Ph.Jones,No Referee (T.Bollian)
RBWutuhSo.05.02.20232. RBW Hallerunde U8-U12 bei Heidelberger TFV
RBWutuhSo.19.02.20233. RBW Hallerunde U8-U12 bei Heidelberger RK
FBLaSa.25.02.202314:00Heidelberger RK-SC Neuenheim
FBLaSa.04.03.202314:00SC Neuenheim-RFC Dortmund
FBLaSa.04.03.202314:00Heidelberger RK-RSV Köln
RBWutuSo.05.03.20236. RBW SAS Turnier U8-U12 bei Heidelberger RK
CUP-BWSa.11.03.202315:00Stuttgarter RC-RC Rottweil
RBWutuSo.12.03.20237. RBW SAS Turnier U8-U12 bei RG Heidelberg
FBLbSa.18.03.202314:00SG Lionesses-SG Berlin
CUP-BWSa.18.03.202315:00SU Neckarsulm-SG Tübingen/Neckarhausen
RBWutuSo.19.03.20238. RBW SAS Turnier U8-U12 bei TSV Handschuhsheim
BL1SSa.25.03.202314:00RG Heidelberg-München RFC
BL2SSa.25.03.202314:00RC Rottweil-SV StuSta Freimann
RLSW2Sa.25.03.202314:00SG Tübingen/Neckarhausen-RC Kaiserslautern
RLSW2Sa.25.03.202314:00Stuttgarter RC-Freiburger RC
BL1SSa.25.03.202316:30TSV Handschuhsheim-SC Neuenheim
RBWutuSo.26.03.20239. RBW SAS Turnier U8-U12 in Stuttgart
BL1SSo.26.03.202314:00Heidelberger RK-Offenbacher SCR
RLSW1So.26.03.202314:00TSV Handschuhsheim II-SG Luxemburg/Kaiserslautern II
RLSW1So.26.03.202314:00SC Neuenheim II-RG Heidelberg II
BL1SSa.01.04.202314:30TSV Handschuhsheim-München RFC
BL2SSa.01.04.202315:00RC Rottweil-RC Unterföhring
BL2SSa.01.04.202315:00Heidelberger TV-SU Neckarsulm
RLSW2Sa.01.04.202315:00Karlsruher SV-Freiburger RC
RLSW2Sa.01.04.202315:00SG Tübingen/Neckarhausen-Stuttgarter RC
BL1SSa.01.04.202317:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880
RLSW1Sa.01.04.202317:15TSV Handschuhsheim II-RG Heidelberg II
BL1SSo.02.04.202315:00RG Heidelberg-RK Heusenstamm
RLSW1So.02.04.202315:00SC Neuenheim II-SG Worms/Ludwigshafen/HRK 2
BL1SSa.15.04.202315:00SC Neuenheim-Heidelberger RK
BL2SSa.15.04.202315:00SU Neckarsulm-RC Rottweil
RBWutuSo.16.04.202310. RBW SAS Turnier U8-U12 in Rottweil
BL1SSa.22.04.202315:00Heidelberger RK-München RFC
BL2SSa.22.04.202315:00RC Rottweil-Heidelberger TV
BL1SSa.22.04.202317:30TSV Handschuhsheim-RG Heidelberg
RBWutuSo.23.04.2023RBW SAS Finalturnier U8-U12
BL1SSo.23.04.202315:00SC Neuenheim-SC Frankfurt 1880
BL1SSa.06.05.202315:00RG Heidelberg-Offenbacher SCR
BL2SSa.06.05.202315:00SU Neckarsulm-RC Unterföhring
BL2SSa.06.05.202315:00Heidelberger TV-TSV 1846 Nürnberg
BL2SSa.13.05.202315:00Heidelberger TV-SV StuSta FreimannB.Niklas + No Referee,L.Benighaus (T.Bollian)
BL1SSa.20.05.202315:00Heidelberger RK-RG Heidelberg
BL1SSa.20.05.202315:00SC Neuenheim-RK Heusenstamm
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Baden-Württemberg

  • Dirk Aigenmann
  • Cieran Anderson
  • Alexandru Axin
  • Dasch Barber
  • Patrick Bareiter
  • Alex Bauer
  • Linus Baumann
  • Jörg Becker
  • Luca Benighaus
  • Marvin Benighaus
  • Nils Benighaus
  • Lisa Bohrmann
  • Annika Bollian
  • Dennis Bollian
  • Jan Bollian
  • Marius Bollian
  • Thomas Bollian
  • Arnaud Bouesnard
  • Stuart Boylan
  • Andre Brauner
  • Hans Brauner
  • Jonas Brauner
  • Michele Catarinella
  • Tafadzwa Chitokwindo
  • Yassin Chouiref
  • Pietro Contin
  • Croitoru Costinel
  • Te Ira Davison
  • Benn Dickhaut
  • Oskar Elbracht
  • Will Esau
  • Giovanni Falcone
  • Letitia Falcone
  • Maurice Falcone
  • Daniel Fessler
  • Florian Forstmeyer
  • Leonie Fraenkle
  • Joshua Gando
  • Luís Giamberardino
  • Emilia Hacker
  • Paula Hacker
  • Emil Haecker
  • Alisa Haerter
  • Clayton Hayes
  • Alexander Held
  • Franziska Holpp
  • Leo Holpp
  • Paul Imbert
  • Alfred Jansen
  • Uwe Carsten Jansen
  • Philip Jones
  • George Kaloxilos
  • Anja Karch
  • Robin Kauder
  • Friederike Kempter
  • Daniel Kessler
  • Moritz KSV
  • Katrin Kunz
  • Marek Leitz
  • Sophia Lodder
  • Stephen Loum
  • Jonathan Lucas
  • Thomas Lucas
  • Luca Lupas
  • Stefan Maenz
  • Forfeited Match
  • Rescheduled Match
  • Heinrich Moedinger
  • Mthunzi Moloi
  • Oliver Paine
  • Katharina Pickert
  • Raimonds Priednieks
  • Jan Retzlaff
  • Andreas Ruhrländer
  • Ioana Sava
  • Benedikt Scherrer
  • Ralf Schindler
  • Philip Schnabel
  • Jakob Schneider
  • Bernd Schöpfel
  • Leopold Schork
  • Samira Schuster
  • Vinicius Segnini
  • Rob Shellenberger
  • Ben Steinbrecher
  • Sofia Stork Budia
  • Georg Straube
  • Dana Teagarden
  • Shahar Tenenbaum (Israel)
  • Armon Trick
  • Chiara Tricks
  • Heinrich v.Dewitz
  • Jonas Viehöver
  • Christian Volkmann
  • Aidan Watt
  • Alexander Wiedemann
  • Simon Wilde
  • Daniel Zamfir
  • Stephan Zimmermann

Schiedsrichterobmann Baden-Württemberg ist Thomas Bollian.

Internetseite der Schiedsrichtervereinigung im RBW.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb