Rugby Spielpläne - 2021/2022
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Baden-Württemberg
Aktualisiert am 27.09.2021 22:15
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
FBLaSa.11.09.2021verlegtHeidelberger RK-RSV Köln
RBWu14Fr.24.09.202118:00RG Heidelberg-SG HRK/Heusenstamm/WormsM.Benighaus + J.Bollian,P.Contin (R.Schindler)
trainRBWSa.25.09.2021SRBW Schoenecke Training CampG.Straube
BL1SSa.25.09.202115:00RG Heidelberg-RK HeusenstammU.Jeremies + S.Wilde,J.Bollian
BL1SSa.25.09.202115:00SG Pforzheim-SC NeuenheimA.Bouesnard (FRA) + D.Aigenmann,J.Schneider
BL2SSa.25.09.202115:00SU Neckarsulm-RFC AugsburgS.Wilde
BL2SSa.25.09.202115:00RC Rottweil-Heidelberger TVR.Shellenberger + L.Holpp,L.Giamberardino (Teagarden)
RLbwSa.25.09.202117:00RG Heidelberg II-Karlsruher SVS.Wilde + R.Schindler,A.Brauner (H.Brauner)
trainRBWSo.26.09.2021RBW U12 Turnier beim TSVJ.Bollian + L.Lupas,A.Brauner (H.Brauner)
RLbwSo.26.09.202115:00SC Neuenheim II-Stuttgarter RCL.Lupas + O.Paine,A.Brauner (H.Brauner)
RLbwSo.26.09.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-TSV Handschuhsheim IIP.Contin + D.Aigenmann,J.Gando (D.Aigenmann)
FBLpSa.02.10.202117:00SC Neuenheim-Heidelberger RKN.Radtke + T.Bollian (St.Zimmermann)
RBWu14Fr.08.10.202118:00SG HRK/Heusenstamm/Worms-SG Handschuhsheim/Karlsruhe
D7FwSa.09.10.20217er Frauen West - Turnier 2 in Heidelberg (RGH)
D7FswSa.09.10.20217er Frauen Süd-West - Turnier 2 in Karlsruhe
BL1SSa.09.10.202115:00TSV Handschuhsheim-SG PforzheimC.Riepe
RLbwSa.09.10.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-Stuttgarter RC
BL2SSa.09.10.202116:00Heidelberger TV-SU Neckarsulm
RLbwSa.09.10.202117:00TSV Handschuhsheim II-Freiburger RC
BL1SSa.09.10.202118:00Heidelberger RK-RG HeidelbergK.O'Brien
RLbwSa.09.10.202120:00Heidelberger RK II-RG Heidelberg II
BL1SSo.10.10.202115:00SC Neuenheim-SC Frankfurt 1880J.Jahn
RLbwSo.10.10.202117:00SC Neuenheim II-Karlsruher SV
trainRBWMo.11.10.202119:30SRBW-Sitzungen beim RGH: Jugend
trainRBWMo.11.10.202120:00SRBW-Sitzungen beim RGH: Alle
FBLaSa.16.10.202112:00SC Neuenheim-Heidelberger RKK.Handl
BL1SSa.16.10.202114:00SC Neuenheim-TSV HandschuhsheimK.O'Brien
BL2SSa.16.10.202114:00RC Rottweil-SU Neckarsulm
RLbwSa.16.10.202115:00Karlsruher SV-Freiburger RC
RLbwSa.16.10.202116:00SC Neuenheim II-TSV Handschuhsheim II
RLbwSo.17.10.202115:00Stuttgarter RC-Heidelberger RK IIK.Handl
RLbwSo.17.10.202115:00SG Tübingen/Neckarhausen-RG Heidelberg II
BL2SSa.23.10.202114:00SU Neckarsulm-RC Unterföhring
RLbwSa.23.10.202115:00SC Neuenheim II-SG Tübingen/Neckarhausen
BL1SSa.23.10.202116:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880D.O'Connell
BL1SSo.24.10.202114:00Heidelberger RK-SG PforzheimJ.Jahn + O.Paine
RLbwSa.30.10.202116:00RG Heidelberg II-Stuttgarter RC
RLbwSa.30.10.202118:00TSV Handschuhsheim II-Karlsruher SV
RLbwSo.31.10.202114:00Freiburger RC-SC Neuenheim II
RLbwSo.31.10.202116:00Heidelberger RK II-SG Tübingen/Neckarhausen
D7FswSa.06.11.20217er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Stuttgart
BL1SSa.06.11.202114:00SG Pforzheim-RG Heidelberg
BL1SSa.06.11.202114:00TSV Handschuhsheim-RK Heusenstamm
RLbwSa.06.11.202114:00Freiburger RC-Stuttgarter RC
BL1SSa.06.11.202116:00SC Neuenheim-Heidelberger RK
RLbwSa.06.11.202118:00SC Neuenheim II-Heidelberger RK II
trainRBWMo.08.11.202119:30SRBW-Sitzungen beim RGH: Jugend
trainRBWMo.08.11.202120:00SRBW-Sitzungen beim RGH: Alle
RLbwSa.13.11.202116:00TSV Handschuhsheim II-Stuttgarter RC
RLbwSo.14.11.202114:00Freiburger RC-RG Heidelberg II
RLbwSo.14.11.202114:00Karlsruher SV-SG Tübingen/Neckarhausen
RBWu14Fr.19.11.202118:00RG Heidelberg-SG Handschuhsheim/Karlsruhe
BL1SSa.20.11.202114:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RK
BL1SSa.20.11.202114:00SG Pforzheim-RC Luxemburg
BL2SSa.20.11.202114:00SU Neckarsulm-München RFC
RLbwSa.20.11.2021verlegtKarlsruher SV-Stuttgarter RC
BL1SSa.20.11.202116:00SC Neuenheim-RG Heidelberg
RLbwSa.20.11.202116:00TSV Handschuhsheim II-Heidelberger RK II
RLbwSa.20.11.202118:00SC Neuenheim II-RG Heidelberg II
RLbwSo.21.11.202114:00Freiburger RC-SG Tübingen/Neckarhausen
RLbwSa.27.11.202115:00Heidelberger RK II-TSV Handschuhsheim II
RBWu14Sa.04.12.202111:00SG Handschuhsheim/Karlsruhe-SC Frankfurt 1880
BL1SSa.04.12.202114:00RG Heidelberg-RC LuxemburgM.Martineau
FBLaSa.04.12.202114:00Heidelberger RK-SC Neuenheim
RLbwSa.04.12.202115:00Freiburger RC-Heidelberger RK II
trainRBWMo.06.12.202119:30SRBW-Sitzungen beim RGH: Jugend
trainRBWMo.06.12.202120:00SRBW-Sitzungen beim RGH: Alle
FBLaSa.19.02.202214:00Heidelberger RK-FC St. Pauli
FBLaSa.19.02.202214:00SC Neuenheim-RSV Köln
FBLbSa.05.03.202214:00RC Rottweil-RFC Dortmund
D7FswSa.19.03.20227er Frauen Süd-West - Turnier 4 in Tübingen
BL1SSa.26.03.202214:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm
BL2SSa.26.03.202214:00SU Neckarsulm-SV StuSta Freimann
BL1SSa.26.03.202216:00RG Heidelberg-TSV Handschuhsheim
BL2SSa.26.03.202216:00Heidelberger TV-RFC Augsburg
D7FswSa.09.04.20227er Frauen Süd-West - Turnier 5 in Pforzheim
BL1SSa.09.04.202214:00SC Neuenheim-SG Pforzheim
BL2SSa.09.04.202214:00Heidelberger TV-RC Rottweil
BL1SSa.09.04.202216:00TSV Handschuhsheim-RC Luxemburg
BL1SSo.10.04.202214:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880
BL1SSa.23.04.202215:00RG Heidelberg-Heidelberger RK
BL1SSa.23.04.202215:00SG Pforzheim-TSV Handschuhsheim
BL2SSa.23.04.202215:00RC Rottweil-München RFC
BL2SSa.23.04.202215:00SU Neckarsulm-Heidelberger TV
BL1SSa.07.05.202214:00RG Heidelberg-SC Frankfurt 1880
FBLbSa.07.05.202214:00RC Rottweil-SG Bayern
BL1SSa.07.05.202215:00SG Pforzheim-RK Heusenstamm
BL2SSa.07.05.202215:00Heidelberger TV-RC Unterföhring
BL2SSa.07.05.202215:00SU Neckarsulm-RC Rottweil
BL1SSa.07.05.202216:00Heidelberger RK-RC Luxemburg
BL1SSa.07.05.202218:00TSV Handschuhsheim-SC Neuenheim
BL1SSa.14.05.202215:00SG Pforzheim-Heidelberger RK
BL1SSa.14.05.202215:00SC Neuenheim-RK Heusenstamm
BL2SSa.14.05.202215:00Heidelberger TV-TSV 1846 Nürnberg
BL2SSa.14.05.202215:00RC Rottweil-SV StuSta Freimann
BL1SSa.28.05.202214:00Heidelberger RK-SC Neuenheim
BL1SSa.28.05.202214:00RG Heidelberg-SG Pforzheim
BL2SSa.28.05.202214:00Heidelberger TV-München RFC
BL2SSa.28.05.202214:00SU Neckarsulm-TSV 1846 Nürnberg
BL2SSa.28.05.202214:00RC Rottweil-RC Unterföhring
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Baden-Württemberg

  • Dirk Aigenmann
  • Alexandru Axin
  • Dasch Barber
  • Patrick Bareiter
  • Jörg Becker
  • Luca Benighaus
  • Marvin Benighaus
  • Nils Benighaus
  • Lisa Bohrmann
  • Annika Bollian
  • Dennis Bollian
  • Jan Bollian
  • Marius Bollian
  • Thomas Bollian
  • Arnaud Bouesnard
  • Stuart Boylan
  • Andre Brauner
  • Hans Brauner
  • Jonas Brauner
  • Michele Catarinella
  • Tafadzwa Chitokwindo
  • Pietro Contin
  • Te Ira Davison
  • Benn Dickhaut
  • Oskar Elbracht
  • Will Esau
  • Leti Falcone
  • Maurice Falcone
  • Florian Forstmeyer
  • Joshua Gando
  • Luís Giamberardino
  • Emilia Hacker
  • Paula Hacker
  • Alisa Haerter
  • Clayton Hayes
  • Alexander Held
  • Franziska Holpp
  • Leo Holpp
  • Alfred Jansen
  • Uwe Carsten Jansen
  • George Kaloxilos
  • Anja Karch
  • Friederike Kempter
  • Katrin Kunz
  • Marek Leitz
  • Jonathan Lucas
  • Thomas Lucas
  • Luca Lupas
  • Mthunzi Moloi
  • Oliver Paine
  • Katharina Pickert
  • Raimonds Priednieks
  • Jan Retzlaff
  • Andreas Ruhrländer
  • Ioana Sava
  • Benedikt Scherrer
  • Ralf Schindler
  • Philip Schnabel
  • Jakob Schneider
  • Bernd Schöpfel
  • Vinicius Segnini
  • Rob Shellenberger
  • Sofia Stork Budia
  • Georg Straube
  • Dana Teagarden
  • Armon Trick
  • Chiara Tricks
  • Jonas Viehöver
  • Christian Volkmann
  • Aidan Watt
  • Alexander Wiedemann
  • Simon Wilde
  • Daniel Zamfir
  • Stephan Zimmermann

Schiedsrichterobmann Baden-Württemberg ist Thomas Bollian.

Internetseite der Schiedsrichtervereinigung im RBW.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb