Rugby Spielpläne - 2019/2020
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 10.12.2019 15:00
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
BL2OSo.10.11.2019verlegtUSV Jena-Berliner RC IIM.Martineau + F.Behrens
RLnordostSa.07.12.201914:00Berlin Irish RFC-Berliner SCJ.Hinz + M.Martineau,C.Stamm
BBu14Sa.07.03.202012:00SG Velten/Hennigsdorf/Raptors-Berliner RC
BBu14Sa.14.03.202010:30RK 03 Berlin-Berliner RC
RLnordostSa.14.03.202012:00RK 03 Berlin II-Berliner RC III
BBu14Sa.14.03.202012:00SG Potsdam/Hohen Neuendorf-Berliner SV 92
BL1NSa.14.03.202014:00RK 03 Berlin-Berliner Rugby Club
SLbbSa.21.03.2020BB7s Series Turnier 3 in Berlin (Berlin Irish/BSV)
BBu14Sa.21.03.202012:00Berliner SV 92-Berliner RC
BBu14Sa.21.03.202012:00RK 03 Berlin-SG Velten/Hennigsdorf/Raptors
RLnordostSa.21.03.202014:00SG Halle/Leipzig II-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSa.21.03.202014:00SC Siemensstadt-RV Leipzig Scorpions
RLnordostSa.28.03.202012:00Berliner RC III-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.28.03.202012:00RV Leipzig Scorpions-SG Grizzlies/Bruisers
BBu14Sa.28.03.202012:00RK 03 Berlin-SG Potsdam/Hohen Neuendorf
BBu14Sa.28.03.202013:30SG Velten/Hennigsdorf/Raptors-Berliner SV 92
BL1NSa.28.03.202014:00RC Leipzig-RC Berlin Grizzlies
BL1NSa.28.03.202014:00Berliner Rugby Club-SG Odin/VfR Döhren
BL2OSa.28.03.202015:00Stahl Hennigsdorf-USV Jena
BL2OSa.28.03.202015:00RC Dresden-Berliner SV 92
RLnordostSa.28.03.202015:00Berliner SC-SC Siemensstadt
BL2OSo.29.03.202015:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC II
RLnordostSo.29.03.202015:00SG Halle/Leipzig II-RK 03 Berlin II
SLmd7Sa.04.04.2020MD 7s Turnier 3 in Erfurt
RLnordostSa.04.04.202013:00Berlin Irish RFC-SC Siemensstadt
RLnordostSa.04.04.202013:00RK 03 Berlin II-Berliner SC
RLnordostSa.04.04.202013:00SG Grizzlies/Bruisers-Berliner RC III
BL1NSa.04.04.202015:00RK 03 Berlin-SC Germania List
BL1NSa.04.04.202015:00RC Berlin Grizzlies-Berliner Rugby Club
BL2OSa.04.04.202015:00Berliner SV 92-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.04.04.202015:00USV Jena-Veltener RC
BL2OSo.05.04.202015:00Berliner RC II-RC Dresden
RLnordostSo.05.04.202015:00RV Leipzig Scorpions-SG Halle/Leipzig II
BL2OSa.18.04.202012:00Berliner RC II-Stahl Hennigsdorf
D7FnoSa.18.04.202012:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 5 in Berlin (BSV)
RLnordostSa.18.04.202013:00Berliner RC III-SG Halle/Leipzig II
BL1NSa.18.04.202015:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig
BL1NSa.18.04.202015:00RK 03 Berlin-Hannover 78
BL2OSa.18.04.202015:00Veltener RC-RC Dresden
BL2OSa.18.04.202015:00RU Hohen Neuendorf-Berliner SV 92
RLnordostSo.19.04.202015:00SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II
RLnordostSo.19.04.202015:00Berliner SC-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSo.19.04.202015:00RV Leipzig Scorpions-Berlin Irish RFC
SLmd7Sa.25.04.2020MD 7s Turnier 4 in Ilmenau
BBu14Sa.25.04.202011:30Berliner SV 92-RK 03 Berlin
BBu14Sa.25.04.202011:30SG Potsdam/Hohen Neuendorf-SG Velten/Hennigsdorf/Raptors
RLnordostSa.25.04.202013:00Berlin Irish RFC-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.25.04.202013:00SG Grizzlies/Bruisers-SC Siemensstadt
BL1NSa.25.04.202015:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List
BL1NSa.25.04.202015:00RC Leipzig-Hamburger RC
BL2OSa.25.04.202015:00USV Jena-RC Dresden
BL2OSa.25.04.202015:00RU Hohen Neuendorf-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.25.04.202015:00Berliner SV 92-Veltener RC
RLnordostSa.25.04.202015:00Berliner RC III-RV Leipzig Scorpions
RLnordostSo.26.04.202015:00Berliner SC-SG Halle/Leipzig II
SLbbSa.02.05.2020BB7s Series Turnier 4
SLmd7Sa.09.05.2020MD 7s Turnier 5 in Chemnitz
D7FsoSa.09.05.20207er Frauen Süd-Ost - Turnier 6 in Jena
D7FnoSa.09.05.202011:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 6 in Berlin (RK03)
RLnordostSa.09.05.202013:00RK 03 Berlin II-SG Grizzlies/Bruisers
BL1NSa.09.05.202015:00RK 03 Berlin-RC Berlin Grizzlies
RLnordostSa.09.05.202015:00SC Siemensstadt-Berliner RC III
RLnordostSa.09.05.202015:00RV Leipzig Scorpions-Berliner SC
BL2OSo.10.05.202015:00RC Dresden-Stahl Hennigsdorf
BL2OSo.10.05.202015:00Berliner RC II-USV Jena
BL2OSo.10.05.202015:00RU Hohen Neuendorf-Veltener RC
RLnordostSo.10.05.202015:00SG Halle/Leipzig II-Berlin Irish RFC
BBu14Sa.16.05.202013:30Berliner SV 92-SG Velten/Hennigsdorf/Raptors
BBu14Sa.16.05.202013:30Berliner RC-SG Potsdam/Hohen Neuendorf
RLnordostSa.16.05.202015:00Berlin Irish RFC-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSa.16.05.202015:00SG Halle/Leipzig II-SC Siemensstadt
RLnordostSa.16.05.202015:00Berliner RC III-Berliner SC
SLbbSa.23.05.2020BB7s Series Turnier 5
SLmd7Sa.23.05.2020MD 7s Turnier 6 in Freiberg
RLnordostSa.23.05.202015:00Berliner SC-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.23.05.202015:00RK 03 Berlin II-RV Leipzig Scorpions
SLmd7Sa.06.06.2020MD 7s Turnier 7 in Dresden
SevensSa.13.06.2020Berlin Sevens beim RK03
SLbbSa.20.06.2020BB7s Series Turnier 6 in Neuenkirchen (Greifswald)
SLmd7Sa.20.06.2020MD 7s Turnier 8 in Leipzig (Scorpions)
SLmd7Sa.04.07.2020MD 7s Turnier 9 in Gera
SLmdbbSa.11.07.2020BB7/MD7 Finalturnier in Chemnitz
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Vivian Bahlmann
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • Anne Dobers
  • Jörg Eilenberger
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Sascha Freitag
  • Patrick Freyburg
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Raphael Grüneberg
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Jonas Hinz
  • Ulf Jeremies
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Frederic Lebouc
  • Gabriel Lücke
  • Matthieu Martineau
  • Nikolaus Mc Lachlan
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Yannic Pilopp
  • Pavlo Radchenko
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Alexander Georg Schmidt
  • Gerhard Schubert
  • Steve Soremski
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani
  • Ralf Theune
  • Mendes Thomas
  • Vera Tränkner
  • Kit Turner
  • Nicklas Zachariev

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Ansetzungen Robert Läufer &
Matthieu Martineau
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

www.rugbyweb.de