Rugby Spielpläne - 2019/2020
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 22.08.2019 13:57
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
DRJu18noSo.17.03.2019verlegtBerliner RC-SG BSV/Potsdam/RK03R.Läufer + K.Handl
BBu14Do.09.05.2019verlegtBerliner RC-Berliner SV 92F.Behrens
BButuFr.16.08.201918:00B&B Abendpokalturnier U14 Buschallee
BButuSo.18.08.201910:00B&B Pokalturnier U6-U10 Forckenbeckstr.
BButuSo.18.08.201910:00B&B Pokalturnier U12 in PotsdamP.Gaedig
DRJu18noFr.23.08.2019verlegtBerliner RC-RK 03 Berlin
BButuSa.24.08.201910:00B&B Beachrugbyturnier U12 in Hohen Neuendorf
BButuSo.25.08.201910:00B&B Beachrugbyturnier U14 in Hohen Neuendorf
DRJu16noFr.30.08.201918:30Berliner RC-RK 03 Berlin
BBu14Fr.30.08.201918:30RK 03 Berlin-Berliner SV 92
BButuSa.31.08.201910:00B&B Raptors Cup U6-U10 in Oranienburg
BBu14Sa.31.08.201912:00SG Potsdam/Hohen Neuendorf-Berliner RC
BButuSo.01.09.201910:00B&B Raptors Cup U12 in Oranienburg
BButuSa.07.09.201910:00B&B August der Starke - Pokal U8-U16 in Dresden
RLnordostSa.07.09.201912:00RK 03 Berlin II-SG Halle/Leipzig II
DRJu16noSa.07.09.201914:00RK 03 Berlin-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
BL1NSa.07.09.201915:00RK 03 Berlin-RC LeipzigP.Handl
BL2OSa.07.09.201915:00USV Jena-RU Hohen Neuendorf
BL2OSa.07.09.201916:00Stahl Hennigsdorf-Veltener RC
DRJu16noSo.08.09.201911:00SG Junge Preußen-Berliner RC
DRJu18noSo.08.09.201912:15SG Junior Preußen-Berliner RC
RLnordostSo.08.09.201913:00Berlin Irish RFC-Berliner RC III
BL2OSo.08.09.201915:00Berliner SV 92-Berliner RC II
BL2OSa.14.09.201913:30RC Dresden-RU Hohen Neuendorf
BL1NSa.14.09.201915:00RC Leipzig-SG Odin/VfR DöhrenM.Latos
BL1NSa.14.09.201915:00RC Berlin Grizzlies-Hannover 78P.Warman
BL1NSa.14.09.201915:00Berliner Rugby Club-RK 03 BerlinK.O'Brien
BL2OSa.14.09.201915:00USV Jena-Berliner SV 92
BButuSo.15.09.201910:00B&B Pokalturnier U6-U10 in Hennigsdorf
BButuSo.15.09.201910:00B&B Pokalturnier U12 in Velten
BL2OSo.15.09.201915:00Veltener RC-Berliner RC II
RLnordostSo.15.09.201915:00RV Leipzig Scorpions-SG Grizzlies/Bruisers
BBu14Sa.21.09.201912:00SG Potsdam/Hohen Neuendorf-RK 03 Berlin
BBu14Sa.21.09.201912:00Berliner SV 92-SG Velten/Hennigsdorf/Raptors
BBu14Sa.21.09.201913:30Berliner SV 92-Berliner RC
BButuSa.28.09.201910:00B&B Pokalturnier U10-U12 in Leipzig
RLnordostSa.28.09.201913:00Berlin Irish RFC-Berliner SC
RLnordostSa.28.09.201913:00SG Grizzlies/Bruisers-SG Halle/Leipzig II
BL1NSa.28.09.201915:00RK 03 Berlin-Hamburger RCN.Radtke
BL1NSa.28.09.201915:00RC Berlin Grizzlies-RC LeipzigR.Läufer
BL2OSa.28.09.201915:00USV Jena-Stahl Hennigsdorf
RLnordostSa.28.09.201915:00RV Leipzig Scorpions-SC Siemensstadt
BButuSo.29.09.201910:00B&B Pokalturnier U6-U8 Buschallee
BBu14So.29.09.201911:00Berliner SV 92-SG Potsdam/Hohen Neuendorf
BL2OSo.29.09.201913:00Berliner SV 92-RC Dresden
RLnordostSo.29.09.201915:00RK 03 Berlin II-Berliner RC III
RLnordostSa.05.10.201913:00Berliner RC III-SG Grizzlies/Bruisers
BL2OSa.05.10.201914:00Stahl Hennigsdorf-Berliner SV 92
BL2OSa.05.10.201914:00Veltener RC-USV Jena
BL1NSa.05.10.201915:00RC Leipzig-Hannover 78
BL1NSa.05.10.201915:00Berliner Rugby Club-RC Berlin Grizzlies
SLbbSa.12.10.20191. BB7s Series Turnier in Potsdam
BL2OSa.12.10.201914:00RC Dresden-Berliner RC II
RLnordostSa.12.10.201915:00Berliner SC-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.12.10.201915:00SG Halle/Leipzig II-RV Leipzig Scorpions
RLnordostSo.13.10.201915:00SC Siemensstadt-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.19.10.201912:00SG Grizzlies/Bruisers-Berliner SC
RLnordostSa.19.10.201912:00Berlin Irish RFC-RV Leipzig Scorpions
BL1NSa.19.10.201914:00RC Leipzig-Berliner Rugby Club
BL1NSa.19.10.201914:00RC Berlin Grizzlies-Hamburger RC
BL2OSa.19.10.201914:00RC Dresden-Veltener RC
BL2OSa.19.10.201914:00Berliner SV 92-RU Hohen Neuendorf
RLnordostSa.19.10.201914:00SG Halle/Leipzig II-Berliner RC III
BL2OSo.20.10.201914:00Berliner RC II-Stahl Hennigsdorf
RLnordostSo.20.10.201914:00RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt
BButuSa.26.10./So.27.10.B&B Fritz-Feyerherm-Turnier U8-U18 Maifeld
RLnordostSa.26.10.201912:00RK 03 Berlin II-Berlin Irish RFC
BL1NSa.26.10.201914:00RK 03 Berlin-SG Odin/VfR Döhren
BL1NSa.26.10.201914:00Berliner Rugby Club-Hannover 78
BL2OSa.26.10.201914:00RC Dresden-USV Jena
BL2OSa.26.10.201914:00Stahl Hennigsdorf-RU Hohen Neuendorf
BL2OSa.26.10.201914:00Veltener RC-Berliner SV 92
RLnordostSo.27.10.201914:00SC Siemensstadt-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSo.27.10.201914:00Berliner SC-SG Halle/Leipzig II
RLnordostSo.27.10.201914:00RV Leipzig Scorpions-Berliner RC III
SLbbSa.02.11.20192. BB7s Series Turnier
BL2OSa.02.11.201914:00Berliner RC II-RU Hohen Neuendorf
DRJu16noSa.02.11.201914:00RK 03 Berlin-Hannover 78
DRJu16noSa.02.11.201914:00Berliner RC-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
DRJu18noSa.02.11.201915:30Berliner RC-SG St.Pauli/HRC
BButuFr.08.11.201918:00B&B Abenpokalturnier U12 Buschallee
BButuSa.09.11.201911:00B&B Pokalturnier U6-U8 Willi-Sänger-Stadion
BButuSa.09.11.201911:00B&B Pokalturnier U10 in Potsdam
RLnordostSa.09.11.201912:00SG Grizzlies/Bruisers-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.09.11.201912:00Berliner RC III-SC Siemensstadt
BBu14Sa.09.11.201912:00SG Velten/Hennigsdorf/Raptors-RK 03 Berlin
BL1NSa.09.11.201914:00RC Leipzig-SC Germania List
BL1NSa.09.11.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 Berlin
BL1NSa.09.11.201914:00Berliner Rugby Club-Hamburger RC
BL2OSa.09.11.201914:00Stahl Hennigsdorf-RC Dresden
BL2OSa.09.11.201914:00Veltener RC-RU Hohen Neuendorf
BL2OSo.10.11.201914:00USV Jena-Berliner RC II
RLnordostSo.10.11.201914:00Berliner SC-RV Leipzig Scorpions
BBu14Sa.16.11.201911:00Berliner RC-RK 03 Berlin
BBu14Sa.16.11.201912:00SG Velten/Hennigsdorf/Raptors-SG Potsdam/Hohen Neuendorf
BL2OSa.16.11.201913:00Berliner RC II-Berliner SV 92
BL2OSa.16.11.201914:00Veltener RC-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.16.11.201914:00RU Hohen Neuendorf-USV Jena
RLnordostSa.16.11.201914:00SG Halle/Leipzig II-SC Siemensstadt
RLnordostSa.16.11.201914:00RV Leipzig Scorpions-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.16.11.201915:00Berliner RC III-Berliner SC
RLnordostSo.17.11.201914:00SG Grizzlies/Bruisers-Berlin Irish RFC
BBu14Sa.23.11.201912:00Berliner RC-SG Velten/Hennigsdorf/Raptors
RLnordostSa.23.11.201914:00SC Siemensstadt-Berliner SC
DRJu16noSa.23.11.201914:00SG Junge Preußen-RK 03 Berlin
DRJu18noSa.23.11.201915:30SG Junior Preußen-RK 03 Berlin
BButuSo.24.11.201911:00B&B Pokalturnier (U8)-U10 Buschallee
BButuSo.24.11.201911:00B&B Pokalturnier U12 Forckenbeckstr.
BL2OSa.30.11.201912:00Berliner RC II-Veltener RC
RLnordostSa.30.11.201912:00Berlin Irish RFC-SG Halle/Leipzig II
BL1NSa.30.11.201914:00Berliner Rugby Club-SC Germania List
BL1NSa.30.11.201914:00RC Leipzig-RK 03 Berlin
BL1NSa.30.11.201914:00RC Berlin Grizzlies-SG Odin/VfR Döhren
BL2OSa.30.11.201914:00RU Hohen Neuendorf-RC Dresden
BL2OSa.30.11.201914:00Berliner SV 92-USV Jena
RLnordostSa.14.03.202012:00RK 03 Berlin II-Berliner RC III
BL1NSa.14.03.202014:00RK 03 Berlin-Berliner Rugby Club
SLbbSa.21.03.20203. BB7s Series Turnier bei BSV/Irish
RLnordostSa.21.03.202014:00SG Halle/Leipzig II-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSa.21.03.202014:00SC Siemensstadt-RV Leipzig Scorpions
RLnordostSa.28.03.202012:00Berliner RC III-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.28.03.202012:00RV Leipzig Scorpions-SG Grizzlies/Bruisers
BL1NSa.28.03.202014:00RC Leipzig-RC Berlin Grizzlies
BL1NSa.28.03.202014:00Berliner Rugby Club-SG Odin/VfR Döhren
BL2OSa.28.03.202015:00Stahl Hennigsdorf-USV Jena
BL2OSa.28.03.202015:00RC Dresden-Berliner SV 92
BL2OSo.29.03.202015:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC II
RLnordostSo.29.03.202015:00Berliner SC-SC Siemensstadt
RLnordostSo.29.03.202015:00SG Halle/Leipzig II-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.04.04.202013:00Berlin Irish RFC-SC Siemensstadt
RLnordostSa.04.04.202013:00RK 03 Berlin II-Berliner SC
RLnordostSa.04.04.202013:00SG Grizzlies/Bruisers-Berliner RC III
BL1NSa.04.04.202015:00RK 03 Berlin-SC Germania List
BL1NSa.04.04.202015:00RC Berlin Grizzlies-Berliner Rugby Club
BL2OSa.04.04.202015:00Berliner SV 92-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.04.04.202015:00USV Jena-Veltener RC
BL2OSo.05.04.202015:00Berliner RC II-RC Dresden
RLnordostSo.05.04.202015:00RV Leipzig Scorpions-SG Halle/Leipzig II
RLnordostSa.18.04.202013:00Berliner RC III-SG Halle/Leipzig II
BL1NSa.18.04.202015:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig
BL1NSa.18.04.202015:00RK 03 Berlin-Hannover 78
BL2OSa.18.04.202015:00Veltener RC-RC Dresden
BL2OSa.18.04.202015:00RU Hohen Neuendorf-Berliner SV 92
BL2OSo.19.04.202015:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II
RLnordostSo.19.04.202015:00SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II
RLnordostSo.19.04.202015:00Berliner SC-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSo.19.04.202015:00RV Leipzig Scorpions-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.25.04.202013:00Berlin Irish RFC-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.25.04.202013:00SG Grizzlies/Bruisers-SC Siemensstadt
BL1NSa.25.04.202015:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List
BL1NSa.25.04.202015:00RC Leipzig-Hamburger RC
BL2OSa.25.04.202015:00USV Jena-RC Dresden
BL2OSa.25.04.202015:00RU Hohen Neuendorf-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.25.04.202015:00Berliner SV 92-Veltener RC
RLnordostSa.25.04.202015:00Berliner RC III-RV Leipzig Scorpions
RLnordostSo.26.04.202015:00Berliner SC-SG Halle/Leipzig II
SLbbSa.02.05.20204. BB7s Series Turnier
RLnordostSa.09.05.202013:00RK 03 Berlin II-SG Grizzlies/Bruisers
BL1NSa.09.05.202015:00RK 03 Berlin-RC Berlin Grizzlies
RLnordostSa.09.05.202015:00SC Siemensstadt-Berliner RC III
RLnordostSa.09.05.202015:00RV Leipzig Scorpions-Berliner SC
BL2OSo.10.05.202015:00RC Dresden-Stahl Hennigsdorf
BL2OSo.10.05.202015:00Berliner RC II-USV Jena
BL2OSo.10.05.202015:00RU Hohen Neuendorf-Veltener RC
RLnordostSo.10.05.202015:00SG Halle/Leipzig II-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.16.05.202015:00Berlin Irish RFC-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSa.16.05.202015:00SG Halle/Leipzig II-SC Siemensstadt
RLnordostSa.16.05.202015:00Berliner RC III-Berliner SC
SLbbSa.23.05.20205. BB7s Series Turnier
RLnordostSa.23.05.202015:00Berliner SC-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.23.05.202015:00RK 03 Berlin II-RV Leipzig Scorpions
SLbbSa.20.06.20206. BB7s Series Turnier in Greifswald
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Vivian Bahlmann
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • C. Brücke
  • Anne Dobers
  • Jörg Eilenberger
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Sascha Freitag
  • Patrick Freyburg
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Raphael Grüneberg
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Jonas Hinz
  • Ulf Jeremies
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Nikolaus Mc Lachlan
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Pavlo Radchenko
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Alexander Schmidt
  • Alexander Georg Schmidt
  • Steve Soremski
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani
  • Ralf Theune
  • Mendes Thomas
  • Vera Tränkner
  • Nicklas Zachariev

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Ansetzungen Robert Läufer &
Matthieu Martineau
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

www.rugbyweb.de