Rugby Spielpläne - 2022/2023
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 05.02.2023 16:52
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
RLnordostSo.16.10.2022verlegtRK 03 Berlin II-SG ScorpionsF.Behrens + ** BRURS **,** BRURS **
RLnordostSa.19.11.2022verlegtUSV Potsdam-Berliner SCR.Theune + F.Blachetta,P.Gaedig
RLnordostSa.19.11.2022verlegtBerliner RC II-SG OberhavelFreyburg + K.Turner,R.Grüneberg
RLnordostSo.20.11.2022verlegtRK 03 Berlin II-Berlin Irish RFCJ.Hinz + Doug Branch,O.Athié
RLnordostSa.03.12.2022abgesagtSG Oberhavel-Berlin Irish RFCDoug Branch + F.Blachetta
DRJu16noSa.25.02.202313:00SG Junge Preußen-Berliner RC
DRJu16noSa.25.02.202313:00RK 03 Berlin-VfR Döhren
DRJu16noSa.25.02.202313:00Berliner SV 92-SG Hansa
FBLbSa.04.03.202314:00SG Berlin-RC Rottweil
DRJu16noSa.11.03.202313:00SG Junge Preußen-RK 03 Berlin
DRJu16noSa.11.03.202313:00Berliner SV 92-Berliner RC
DRJu16noSa.18.03.202313:00RK 03 Berlin-Berliner SV 92
DRJu16noSa.18.03.202313:00Berliner RC-VfR Döhren
BL1NSa.25.03.202314:00Berliner Rugby Club-RK 03 Berlin
BL2OSa.25.03.202314:00Berliner SV 92-RU Hohen Neuendorf
BL2OSo.26.03.202314:00SG Halle/Leipzig II-SG Velten/Hennigsdorf
BL2OSa.01.04.202314:00Berliner SV 92-USV JenaS.Romero + V.Ilnytskyi,N.Benkenstein
BL1NSa.01.04.202315:00RK 03 Berlin-TSV Victoria Linden
BL1NSa.01.04.202315:00RC Leipzig-Hannover 78
BL2OSa.01.04.202315:00SG Velten/Hennigsdorf-RC Dresden
BL2OSo.02.04.202315:00RU Hohen Neuendorf-SG Halle/Leipzig II
OLDIESSa.08.04.202312:00Ü40 - Oberhavel vs. Alte Preussen in Velten
BL1NSa.15.04.202315:00RK 03 Berlin-SC Germania List
BL1NSa.15.04.202315:00RC Leipzig-TSV Victoria Linden
BL1NSa.15.04.202315:00Berliner Rugby Club-Hannover 78
BL2OSa.15.04.202315:00USV Jena-RU Hohen Neuendorf
BL2OSa.15.04.202315:00SG Velten/Hennigsdorf-Berliner SV 92
BL2OSa.15.04.202315:00RC Dresden-SG Halle/Leipzig II
BL1NSa.22.04.202315:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig
BL2OSa.22.04.202315:00RC Dresden-RU Hohen Neuendorf
BL2OSo.23.04.202315:00USV Jena-SG Halle/Leipzig II
DRJu16noSa.29.04.202313:00Berliner RC-RK 03 Berlin
DRJu16noSa.29.04.202313:00SG Junge Preußen-SG Hansa
BL2OSa.29.04.202315:00RU Hohen Neuendorf-SG Velten/Hennigsdorf
DRJu18noSo.30.04.202314:00SG Berlin United-SG Hannover
OLDIESSa.06.05.202310:00Ü40 - 2. Oldie Rugby Meisterschaft in Berlin
DRJu16noSa.06.05.202313:00Berliner RC-SG Hannover Nord United
DRJu16noSa.06.05.202313:00Berliner SV 92-SG Rheinland/Westfalen
BL2OSa.06.05.202315:00RC Dresden-USV Jena
BL2OSo.07.05.202315:00SG Halle/Leipzig II-Berliner SV 92
OLDIESSa.13.05.202312:00Ü40 - 9. Franz-Winterlik-Cup in Velten
DRJu16noSa.13.05.202313:00Berliner SV 92-SG Junge Preußen
DRJu16noSa.13.05.202313:00RK 03 Berlin-SG Hannover Nord United
NRVutuSo.14.05.2023NRV 6. Spieltag U12 bei Berliner RC
NRVutuSo.14.05.2023NRV 5. Spieltag U14 bei Berliner RC
BL1NSa.20.05.202315:00RC Leipzig-SC Germania List
BL1NSa.20.05.202315:00Berliner Rugby Club-Hamburger RC
BL2OSa.20.05.202315:00USV Jena-SG Velten/Hennigsdorf
BL2OSa.20.05.202315:00Berliner SV 92-RC Dresden
OLDIESSa.24.06.202310:00Ü40 - Havelpokal der Senioren in Velten
OLDIESSa.30.09.202309:00Ü40 - 14. Heini-Cup in Berlin
OLDIESSa.11.11.202312:00Ü40 - Oberhavel vs. Alte Preussen in Velten
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Olivier Athié
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Frederik Blachetta
  • Douglas Branch
  • Wilfried Brecht
  • Frank Frederking
  • Patrick Freyburg
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Raphael Grüneberg
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Jonas Hinz
  • Vladislav Ilnytskyi
  • Joshua Jahn
  • Justine Labourdette
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Constanza Lima
  • Gabriel Lücke
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Yannic Pilopp
  • Santiago Romero
  • Matthias Scheuerlein
  • Ela Schlaak
  • Michaela Schlaak
  • Steve Soremski
  • Raphael Stephani
  • Kit Turner

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Ansetzungen Robert Läufer &
Patrick Handl
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb