Rugby Spielpläne - 2019/2020
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 05.04.2020 13:04
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter (Coach)
BL2OSo.10.11.2019verlegtUSV Jena-Berliner RC IIM.Martineau + F.Behrens
DRJu16noFr.13.03.2020verlegtRK 03 Berlin-Berliner RCJ.Hinz
BBu14Sa.14.03.2020verlegtRK 03 Berlin-Berliner RCJ.Hinz
RLnordostSa.14.03.2020verlegtRK 03 Berlin II-Berliner RC IIIM.Pertenaïs + N.Benkenstein,R.Theune
BBu14Sa.14.03.2020verlegtSG Potsdam/Hohen Neuendorf-Berliner SV 92F.Behrens
BL1NSa.14.03.2020verlegtRK 03 Berlin-Berliner Rugby ClubJ.Jahn + N.Benkenstein,R.Theune
RLnordostSa.21.03.2020verlegtSG Halle/Leipzig II-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSa.21.03.2020verlegtSC Siemensstadt-RV Leipzig ScorpionsJ.Hinz + J.Steinhausen
RLnordostSa.28.03.2020verlegtBerliner RC III-Berlin Irish RFCR.Theune + P.Radchenko
RLnordostSa.28.03.2020verlegtRV Leipzig Scorpions-SG Grizzlies/Bruisers
BL1NSa.28.03.2020verlegtRC Leipzig-RC Berlin GrizzliesM.Latos
BL1NSa.28.03.2020verlegtBerliner Rugby Club-SG Odin/VfR DöhrenM.Martineau + R.Theune,P.Radchenko
BL2OSa.28.03.2020verlegtStahl Hennigsdorf-USV JenaN.Benkenstein + Frederking,Brecht
BL2OSa.28.03.2020verlegtRC Dresden-Berliner SV 92U.Jeremies + A.Dobers
RLnordostSa.28.03.2020verlegtBerliner SC-SC SiemensstadtF.Behrens
BL2OSo.29.03.2020verlegtRU Hohen Neuendorf-Berliner RC IIP.Radchenko + M.Martineau,F.Behrens
RLnordostSo.29.03.2020verlegtSG Halle/Leipzig II-RK 03 Berlin II
SLmd7Sa.04.04.2020MD 7s Turnier 3 in Erfurt
D7FnoSa.04.04.2020verlegt7er Frauen Nord-Ost - Turnier 5 in Potsdam
RLnordostSa.04.04.2020verlegtBerlin Irish RFC-SC SiemensstadtN.Benkenstein
RLnordostSa.04.04.2020verlegtRK 03 Berlin II-Berliner SCK.Handl
RLnordostSa.04.04.2020verlegtSG Grizzlies/Bruisers-Berliner RC IIIR.Theune
BL1NSa.04.04.2020verlegtRK 03 Berlin-SC Germania ListN.Radtke + P.Handl,M.Martineau
BL1NSa.04.04.2020verlegtRC Berlin Grizzlies-Berliner Rugby ClubJ.Jahn + R.Theune,Frederking
BL2OSa.04.04.2020verlegtBerliner SV 92-Stahl HennigsdorfR.Läufer + N.Benkenstein,Y.Pilopp
BL2OSa.04.04.2020verlegtUSV Jena-Veltener RCM.Pertenaïs + M.Scheuerlein
BL2OSo.05.04.2020verlegtBerliner RC II-RC DresdenP.Handl + F.Behrens,T.Fischer
RLnordostSo.05.04.2020verlegtRV Leipzig Scorpions-SG Halle/Leipzig II
D7FsoSa.18.04.2020verlegt7er Frauen Süd-Ost - Turnier 6 in Jena
BL2OSa.18.04.2020verlegtBerliner RC II-Stahl Hennigsdorf
D7FnoSa.18.04.2020verlegt7er Frauen Nord-Ost - Turnier 6 in Berlin (BSV)
RLnordostSa.18.04.2020verlegtBerliner RC III-SG Halle/Leipzig II
NRVu14Sa.18.04.2020verlegtBerliner RC-SG Döhren/Hannover78
DRJu16noSa.18.04.202014:00SG Junge Preußen-Berliner RC
BL1NSa.18.04.2020verlegtBerliner Rugby Club-RC LeipzigC.Riepe
BL1NSa.18.04.2020verlegtRK 03 Berlin-Hannover 78R.Läufer + M.Martineau
BL2OSa.18.04.2020verlegtVeltener RC-RC Dresden
BL2OSa.18.04.2020verlegtRU Hohen Neuendorf-Berliner SV 92
RLnordostSo.19.04.2020verlegtSC Siemensstadt-RK 03 Berlin II
RLnordostSo.19.04.2020verlegtBerliner SC-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSo.19.04.2020verlegtRV Leipzig Scorpions-Berlin Irish RFC
SLmd7Sa.25.04.2020MD 7s Turnier 4 in Ilmenau
BBu14Sa.25.04.202011:30Berliner SV 92-RK 03 Berlin
RLnordostSa.25.04.2020verlegtBerlin Irish RFC-RK 03 Berlin II
RLnordostSa.25.04.2020verlegtSG Grizzlies/Bruisers-SC Siemensstadt
BL1NSa.25.04.2020verlegtRC Leipzig-Hamburger RCM.Pertenaïs
BL1NSa.25.04.2020verlegtRC Berlin Grizzlies-SC Germania ListM.Latos
BL2OSa.25.04.2020verlegtUSV Jena-RC Dresden
BL2OSa.25.04.2020verlegtRU Hohen Neuendorf-Stahl Hennigsdorf
BL2OSa.25.04.2020verlegtBerliner SV 92-Veltener RC
RLnordostSa.25.04.2020verlegtBerliner RC III-RV Leipzig Scorpions
BButuSo.26.04.202010:00B&B Pokalturnier U6-U10 in Hennigsdorf
BButuSo.26.04.202010:00B&B Pokalturnier U12 Forckenbeckstr.
RLnordostSo.26.04.2020verlegtBerliner SC-SG Halle/Leipzig II
DRJu16noDo.30.04.202018:00RK 03 Berlin-SG Junge Preußen
SLbbSa.02.05.2020BB7s Series Turnier 4 in Hennigsdorf
BButuSa.02.05.2020B&B Eichenpokal (7s) U10-U14 in Erfurt
DRJu16noSa.02.05.202014:00SG Junge Preußen-SG Hansa (HRC/Bremen)
BButuFr.08.05.202010:00B&B Pokalturnier U12 Buschallee
SLmd7Sa.09.05.2020MD 7s Turnier 5 in Chemnitz
RLnordostSa.09.05.202013:00RK 03 Berlin II-SG Grizzlies/Bruisers
BL1NSa.09.05.202015:00RK 03 Berlin-RC Berlin Grizzlies
RLnordostSa.09.05.202015:00SC Siemensstadt-Berliner RC III
RLnordostSa.09.05.202015:00RV Leipzig Scorpions-Berliner SC
BButuSo.10.05.202010:00B&B Pokalturnier U6-U10 in Hohen Neuenfdorf
BL2OSo.10.05.202015:00RC Dresden-Stahl Hennigsdorf
BL2OSo.10.05.202015:00Berliner RC II-USV Jena
BL2OSo.10.05.202015:00RU Hohen Neuendorf-Veltener RC
RLnordostSo.10.05.202015:00SG Halle/Leipzig II-Berlin Irish RFC
BButuSa.16.05.2020B&B Scorpions-Kids-Cup U6-U16 in Leipzig
BBu14Sa.16.05.202013:30Berliner RC-SG Potsdam/Hohen Neuendorf
RLnordostSa.16.05.202015:00Berlin Irish RFC-SG Grizzlies/Bruisers
RLnordostSa.16.05.202015:00SG Halle/Leipzig II-SC Siemensstadt
RLnordostSa.16.05.202015:00Berliner RC III-Berliner SC
SLbbSa.23.05.2020BB7s Series Turnier 5
SLmd7Sa.23.05.2020MD 7s Turnier 6 in Freiberg
BButuSa.23.05.2020B&B Turnier U6-U12 in Velten
RLnordostSa.23.05.202015:00Berliner SC-Berlin Irish RFC
RLnordostSa.23.05.202015:00RK 03 Berlin II-RV Leipzig Scorpions
BButuSa.30.05./So.31.05.B&B Sanssouci-Pokal U6-U18 in Potsdam
SLmd7Sa.06.06.2020MD 7s Turnier 7 in Dresden
SevensSa.13.06.2020Berlin Sevens beim RK03
BButuSa.13.06.2020B&B Turnier U10 Forckbeckstr.
SLbbSa.20.06.2020BB7s Series Turnier 6 in Neuenkirchen (Greifswald)
SLmd7Sa.20.06.2020MD 7s Turnier 8 in Leipzig (Scorpions)
BButuSa.20.06.2020B&B 5.Werner-Richter-Turnier U8-U14 Buschallee
BButuSa.20.06.2020B&B LIPSIADE U6-U12 in Leipzig
BButuSo.21.06.2020B&B LIPSIADE (7s) U17-U16 in Leipzig
SLmd7Sa.04.07.2020MD 7s Turnier 9 in Gera
SLmdbbSa.11.07.2020BB7/MD7 Finalturnier in Chemnitz
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Vivian Bahlmann
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • Anne Dobers
  • Jörg Eilenberger
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Sascha Freitag
  • Patrick Freyburg
  • Patrick Freyburg
  • Philipp Gaedig
  • Raphael Grüneberg
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Franz Heine
  • Yannic Hinrichs
  • Jonas Hinz
  • Ulf Jeremies
  • Max Knackendöffel
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Frederic Lebouc
  • Gabriel Lücke
  • Matthieu Martineau
  • Nikolaus Mc Lachlan
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Yannic Pilopp
  • Pavlo Radchenko
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Alexander Georg Schmidt
  • Gerhard Schubert
  • Steve Soremski
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani
  • Ralf Theune
  • Kit Turner

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Ansetzungen Robert Läufer &
Matthieu Martineau
 
SK RL Nordost VorsitzenderGerhard Schubert
SpielansetzungenSteve Soremski
SportgerichtCarlo Schomacker   Bitte Berichte zu Roten Karten per Mail senden.

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb