Rugby Spielpläne - 2019/2020
Aktuelle Termine Schiedsrichter Hessen
Aktualisiert am 22.08.2019 13:57
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
FBLSa.31.08.2019verlegtSG Rhein-Main-SG Dortmund/Aachen
BL1SSa.07.09.201914:00SC Frankfurt 1880-SC NeuenheimK.O'Brien + M.Deichmann,P.Keller
BL1SSa.07.09.201915:00RK Heusenstamm-TSV HandschuhsheimS.Boylan + O.Gerste,B.Niklas
BL2WSa.07.09.201915:00BSC Offenbach-RC Walferdange + U.Seidel,M.Schüttler
RLwWFSa.07.09.201915:00Rugby Cassel-RC BielefeldM.Newman
RLhSa.07.09.201916:00SC Frankfurt 1880 III-TG 75 DarmstadtP.Keller
RLhSa.07.09.201917:00Black Lions (SG H/O/G)-URC Gießen 01U.Seidel
RLhSa.07.09.201917:00RK Heusenstamm II-Eintracht FrankfurtO.Gerste
RLhSo.08.09.201914:00RU Marburg-SG Krofdorf/Riedberg
BL2WSa.14.09.201915:00BSC Offenbach-RC Bonn-Rhein-SiegA.Nussbaumer + P.Keller
RLhSa.21.09.201914:00URC Gießen 01-SC Frankfurt 1880 III
BL1SSa.28.09.201914:00SC Frankfurt 1880-RK HeusenstammS.Boylan + A.Kassir
RLhSa.28.09.201914:00Eintracht Frankfurt-RU MarburgO.Gerste
BL2WSa.28.09.201915:00BSC Offenbach-RC AachenF.Stoof + B.Niklas,U.Seidel
BL2WSa.28.09.201916:00SC Frankfurt 1880 II-RC Bonn-Rhein-SiegA.Kassir + H.Sans
RLhSa.28.09.201917:00Black Lions (SG H/O/G)-SG Krofdorf/RiedbergU.Seidel
RLhSo.29.09.201914:00TG 75 Darmstadt-RK Heusenstamm IIA.Kassir
RLhSa.05.10.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-TG 75 DarmstadtA.Kassir
RLhSa.05.10.201914:00URC Gießen 01-Eintracht FrankfurtO.Gerste
BL1SSa.05.10.201915:00RK Heusenstamm-Heidelberger RK + S.Milgram,A.Nussbaumer
RLwWFSa.05.10.201915:00Rugby Cassel-RFC PaderbornM.Duff
RLhSa.05.10.201917:00RK Heusenstamm II-RU MarburgL.Schmitt
BL2WSo.06.10.201914:00BSC Offenbach-SC Frankfurt 1880 IIEigenbrod + H.Sans,L.Schmitt
RLhSo.06.10.201916:00Black Lions (SG H/O/G)-SC Frankfurt 1880 IIIL.Schmitt
BL1SSa.12.10.201914:00RK Heusenstamm-RC Luxemburg + A.Kassir,O.Gerste
RLhSa.12.10.201914:00SC Frankfurt 1880 III-Eintracht FrankfurtP.Keller
RLhSa.12.10.201915:00RU Marburg-TG 75 DarmstadtA.Nussbaumer
RLhSa.12.10.201916:00RK Heusenstamm II-Black Lions (SG H/O/G)A.Kassir
BL1SSa.19.10.201913:00SC Frankfurt 1880-Heidelberger RK + A.Kassir,A.Nussbaumer
BL2WSa.19.10.201914:00BSC Offenbach-RSV KölnS.Milgram + O.Gerste,P.Keller
RLhSa.19.10.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-URC Gießen 01S.Milgram
BL2WSa.19.10.201915:00SC Frankfurt 1880 II-TuS 95 DüsseldorfA.Kassir + A.Nussbaumer
RLwWFSa.19.10.201915:00Rugby Cassel-RFC DortmundD.Weir
BL1SSa.26.10.201914:00RK Heusenstamm-SG TV/CFR Pforzheim + A.Nussbaumer,B.Niklas
RLhSa.26.10.201914:00TG 75 Darmstadt-Black Lions (SG H/O/G)O.Gerste
RLhSa.26.10.201914:00URC Gießen 01-RU MarburgS.Milgram
RLhSa.26.10.201915:00Eintracht Frankfurt-SG Krofdorf/RiedbergU.Seidel
RLwWFSa.26.10.201915:00Rugby Cassel-SCW GöttingenA.Hansmeier
RLhSa.26.10.201916:00RK Heusenstamm II-SC Frankfurt 1880 IIIA.Nussbaumer
RLhSa.02.11.201913:00Eintracht Frankfurt-Black Lions (SG H/O/G)L.Schmitt
RLhSa.02.11.201914:00RU Marburg-SC Frankfurt 1880 IIIU.Seidel
RLhSa.02.11.201915:00TG 75 Darmstadt-URC Gießen 01O.Gerste
RLhSo.03.11.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-RK Heusenstamm IIA.Nussbaumer
BL1SSa.09.11.201914:00SC Frankfurt 1880-RC Luxemburg + U.Seidel,B.Niklas
RLhSa.09.11.201914:00Eintracht Frankfurt-TG 75 DarmstadtO.Gerste
RLhSo.10.11.201914:00RU Marburg-Black Lions (SG H/O/G)
RLhSo.10.11.201914:00URC Gießen 01-RK Heusenstamm IIA.Nussbaumer
SLrlpSa.16.11.20193. RLP 7s Turnier in Frankfurt
BL2WSa.16.11.201914:00SC Frankfurt 1880 II-RC AachenA.Kassir + H.Sans,L.Schmitt
RLhSa.23.11.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-RU MarburgA.Kassir
RLhSa.23.11.201914:00Eintracht Frankfurt-RK Heusenstamm IIL.Schmitt
RLhSa.23.11.201914:00URC Gießen 01-Black Lions (SG H/O/G)A.Nussbaumer
RLhSo.24.11.201914:00TG 75 Darmstadt-SC Frankfurt 1880 IIIL.Schmitt
RLhSa.30.11.201913:00SC Frankfurt 1880 III-SG Krofdorf/RiedbergL.Schmitt
FBLSa.30.11.201914:00SG Rhein-Main-SC NeuenheimA.Nussbaumer
BL2WSa.30.11.201915:00SC Frankfurt 1880 II-RSV KölnO.Gerste + S.Milgram,A.Kassir
FBLSa.08.02.202014:00SG Rhein-Main-FC St. Pauli
FBLSa.22.02.202014:00SG Rhein-Main-RSV Köln
FBLSa.29.02.202014:00SG Rhein-Main-Heidelberger RK
RLhSa.07.03.202013:00SG Krofdorf/Riedberg-Black Lions (SG H/O/G)
RLhSa.07.03.202014:00RU Marburg-Eintracht Frankfurt
RLhSa.07.03.202015:00RK Heusenstamm II-TG 75 Darmstadt
RLhSo.08.03.202014:00SC Frankfurt 1880 III-URC Gießen 01
BL1SSa.14.03.202013:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim
RLhSa.14.03.202013:00TG 75 Darmstadt-SG Krofdorf/Riedberg
BL1SSa.14.03.202014:00RK Heusenstamm-SC Neuenheim
RLwWFSa.14.03.202014:00Rugby Cassel-RC Osnabrück
RLhSa.14.03.202015:00Eintracht Frankfurt-URC Gießen 01
RLhSa.14.03.202015:00SC Frankfurt 1880 III-Black Lions (SG H/O/G)
RLhSa.21.03.202014:00RU Marburg-RK Heusenstamm II
RLhSo.22.03.202014:00Black Lions (SG H/O/G)-RK Heusenstamm II
BL1SSa.28.03.202014:00RK Heusenstamm-SC Frankfurt 1880
RLhSa.28.03.202014:00URC Gießen 01-SG Krofdorf/Riedberg
RLhSa.28.03.202014:00TG 75 Darmstadt-RU Marburg
RLhSo.29.03.202014:00Eintracht Frankfurt-SC Frankfurt 1880 III
BL1SSa.04.04.202014:00SC Frankfurt 1880-RG Heidelberg
BL2WSa.04.04.202016:00SC Frankfurt 1880 II-BSC Offenbach
RLhSa.04.04.202018:00SC Frankfurt 1880 III-RU Marburg
RLhSa.18.04.202014:00Black Lions (SG H/O/G)-Eintracht Frankfurt
RLhSa.18.04.202014:00URC Gießen 01-TG 75 Darmstadt
RLhSo.19.04.202014:00RK Heusenstamm II-SG Krofdorf/Riedberg
RLhSa.25.04.202014:00TG 75 Darmstadt-Eintracht Frankfurt
RLhSa.25.04.202014:00SG Krofdorf/Riedberg-SC Frankfurt 1880 III
BL1SSa.25.04.202015:00SC Frankfurt 1880-TSV Handschuhsheim
RLhSo.26.04.202014:00RK Heusenstamm II-URC Gießen 01
RLhSo.26.04.202015:00Black Lions (SG H/O/G)-RU Marburg
RLhSa.02.05.202015:00SG Krofdorf/Riedberg-Eintracht Frankfurt
RLhSa.09.05.202014:00RU Marburg-URC Gießen 01
BL1SSa.09.05.202015:00RK Heusenstamm-RG Heidelberg
BL2WSo.10.05.202015:00BSC Offenbach-TuS 95 Düsseldorf
BL2WSo.10.05.202015:00SC Frankfurt 1880 II-RC Walferdange
RLhSo.10.05.202017:00Black Lions (SG H/O/G)-TG 75 Darmstadt
RLhSo.10.05.202017:00SC Frankfurt 1880 III-RK Heusenstamm II
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Hessen

  • Julian Betz
  • Hilmar Bubenheim
  • Lucas Damrow
  • Marko Deichmann
  • Gerhard Felbinger
  • Oliver Gerste
  • Jon Gonder
  • Markus Häfner
  • Dieter Hanf
  • René Hartmann
  • Eike Hilbrecht
  • Radu-Gabriel Ionescu
  • Amine Kassir
  • Todd Kearns
  • Emil Keller
  • Peter Keller
  • Petermax Keller
  • Matthias Kilian
  • Janis Läpple
  • Bernd Listmann
  • Ciaran Mac Gowan
  • Sebastian Milgram
  • Benedikt Niklas
  • Antonia Nussbaumer
  • Justin Pearson
  • Lucas Schmitt
  • Martin Schüttler
  • Lukas Schwade
  • Ulli Seidel
  • Teimaz Shahverdi
  • Rosie Stein
  • Catalin Veverita
  • Susanne Wiedemann

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen Ulli Seidel.

www.rugbyweb.de