Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=SLnrw not found on rugbyweb.de.
Parameter le=SLnrw ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 24.03.2019 23:04
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
D7FsoSa.23.03.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 4 in LeipzigR.Theune
D7FswSa.23.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 4 in KarlsruheSt.Zimmermann
D7FsuedSa.23.03.20197er Frauen Süd - Turnier 4 in Fürstenfeldbruck
D7FwestSa.23.03.20197er Frauen West - Turnier 4 in MainzM.Metzger
D7FnwSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 4 in Hannover (SCG)J.Noster
D7FnoSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 4 in LübeckF.Lebouc
BL2SSa.23.03.201912:00Heidelberger TV-Stuttgarter RC56:0Forstmeyer
BL2OSa.23.03.201913:00Berliner SV 92-RC Dresden12:25Eigenbrod
BL1NSa.23.03.201914:00RK 03 Berlin-SC Germania List34:20Hawkins
BL1NSa.23.03.201914:00Hamburger RC-RC Berlin Grizzlies28:10K.O'Brien
BL1NSa.23.03.201914:00Hannover 78-RC Leipzig22:8P.Warman
BL1SSa.23.03.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-RG Heidelberg42:43S.Milgram
BL1SSa.23.03.201914:00RC Luxemburg-SC Frankfurt 18807:45J.Pearson
BL1SSa.23.03.201914:00TSV Handschuhsheim-RK Heusenstamm43:14P.Handl
BL2NSa.23.03.201914:00FT Adler Kiel-Bremen 186010:46T.Engler
BL2OSa.23.03.201914:00USV Jena-Stahl Hennigsdorf17:22L.Fischer
BL2SSa.23.03.201914:00RC Rottweil-StuSta München31:22U.C.Jansen
BL2SSa.23.03.201914:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC22:36T.Mishulet
BL2WSa.23.03.201914:00RSV Köln-RC Aachen10:14A.Piper
BL2WSa.23.03.201914:00Grashof RC Essen-TuS 95 Düsseldorf26:31F.Stoof
BL2WSa.23.03.201914:00TGS Hausen-RT Münster62:0M.Sauer
RLhSa.23.03.201914:00RU Marburg-BSC Offenbach5:140
RLhSa.23.03.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-RK Heusenstamm II24:36O.Gerste
RLnordSa.23.03.201914:00FC St. Pauli II-Welfen Braunschweig7:38F.Kalscheuer
RLnordostXSa.23.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-Berliner RC IIIT.Scheibe
RLnordostXSa.23.03.201914:00SG Halle/Leipzig II-BSC Bruisers93:0F.Behrens
VLnordWSa.23.03.201914:00Union 60 Bremen-SV 08 Ricklingen40:0E.Decker
VLnordWSa.23.03.2019verlegtTSV Karlshöfen-SG Royals/Ilsede
funSa.23.03.201914:30SC Frankfurt 1880 U18 - Kelso Harlequins (SCO) U1832:12R.Läufer
RLbwSa.23.03.201915:00RC Konstanz-Karlsruher SV21:50R.Schellenberger
RLbwSa.23.03.201915:00Freiburger RC-Neckarsulmer SU III.Sava
BL2SSa.23.03.201916:00SC Neuenheim-RC Unterföhring139:0S.Lembach
RLhSa.23.03.201916:00SG Offenbach/Hausen-URC Gießen 015:67C.Veverita
BL1NSo.24.03.201914:00FC St. Pauli-Berliner Rugby Club22:25J.Jahn
BL1SSo.24.03.201914:00Heidelberger RK-Neckarsulmer SU61:7D.O'Connell
RLnordSo.24.03.201914:00Northern Lions-Hannover 78 II50:0
RLnordostXSo.24.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-RU Hohen NeuendorfK.Handl
RLnordostXSo.24.03.201914:00SC Siemensstadt-SG Berlin Irish/Trebbin28:25C.Stamm
VLnordWSo.24.03.201914:00SG Bremen/Bethen-TSV Victoria Linden II0:50D.Gumgowski
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Aachen II-SG Bochum-Witten/Münster IIV.Talemaisuva
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-TuS Düsseldorf IIC.Riepe
RLwRLSo.24.03.201914:30SG Hürth/Solingen-RSV Köln II5:72M.Marinkovic
RLwWFSo.24.03.201914:30Wiedenbrücker TV-RFC Dortmund79:12M.Newman
RLwWFSo.24.03.201914:30RC Paderborn-RC OsnabrückA.Hansmeier
RLwWFSo.24.03.201914:30SCW Göttingen-Rugby CasselA.Perl
SLostSa.30.03.2019MDM 7er Turnier 6 in Gera
D7FswSa.30.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 6 in TübingenI.Sava
BL2SSa.30.03.201912:00Heidelberger TV-SC NeuenheimS.Zivan
RLnordostASa.30.03.201912:00Berliner RC III-SC SiemensstadtP.Radchenko
RLnordostBSa.30.03.201912:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin IIK.Handl
VLnrwSa.30.03.201913:00NRW Verbandsliga 7. Turnier in Bad EmsA.Terörde
BL1NSa.30.03.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 BerlinP.Handl
BL1NSa.30.03.201914:00Berliner Rugby Club-RC LeipzigM.Martineau
BL1NSa.30.03.201914:00SC Germania List-FC St. PauliS.Milgram
BL1NSa.30.03.201914:00Hamburger RC-Hannover 78U.Jeremies
BL1SSa.30.03.201914:00SC Frankfurt 1880-Neckarsulmer SUP.Warman
BL1SSa.30.03.201914:00RG Heidelberg-RC LuxemburgN.Radtke
BL2NSa.30.03.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria LindenEigenbrod
RLnordSa.30.03.201914:00SG Exiles/HSV-Welfen BraunschweigE.Paroni
RLnordSa.30.03.201914:00TuS Lübeck 93-Northern LionsF.Lebouc
VLnordWSa.30.03.201914:00SV 08 Ricklingen-TSV KarlshöfenO.Selke
funSa.30.03.201914:00U14 RBW - HessenJ.Lucas
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Bielefeld-SCW GöttingenA.Piper
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Paderborn-Wiedenbrücker TVM.Williams
BL1SSa.30.03.201915:00RK Heusenstamm-SG TV/CFR PforzheimR.Läufer
BL2OSa.30.03.201915:00Veltener RC-RC Dresden
BL2OSa.30.03.201915:00USV Jena-Berliner SV 92F.Behrens
BL2SSa.30.03.201915:00Stuttgarter RC-RC RottweilT.Bollian
BL2SSa.30.03.201915:00München RFC-RC UnterföhringM.Wickop
BL2SSa.30.03.201915:00StuSta München-TSV 1846 NürnbergB.Kikawa
BL2WSa.30.03.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RSV KölnM.Gittinger
BL2WSa.30.03.201915:00Grashof RC Essen-TGS HausenM.Newman
RLwRLPSa.30.03.201915:00RC Mainz-FSV Trier-TarforstF.Reuber
RLwRLPSa.30.03.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC Luxemburg IIM.Merz
RLwRLPSa.30.03.201915:00RC Walferdange-SG Worms/Ludwigshafen
RLbwSa.30.03.201915:00Neckarsulmer SU II-Karlsruher SVR.Schellenberger
funSa.30.03.201915:00U14 RBW - HessenJ.Lucas
BL1SSa.30.03.201916:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RKJ.Teppler
BL2WSa.30.03.201916:00SC Frankfurt 1880 II-RT MünsterA.Kassir
RLnordSa.30.03.201916:00SC Germania List II-FC St. Pauli IIJ.Noster
VLbwSo.31.03.2019RBW Verbandsliga 8. Turnier in Heidelberg (SCN)S.Zivan
RLnordostBSo.31.03.201913:00Berliner SC-SG Berlin Irish/TrebbinMc Lachlan, Nikolaus
BL2NSo.31.03.201914:00SG Odin/VfR Döhren-FT Adler KielC.Suhr
BL2OSo.31.03.201915:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II
RLnordostBSo.31.03.201915:00SG Halle/Leipzig II-RV Leipzig ScorpionsR.Theune
FBLSa.06.04.201912:00Heidelberger RK-RSV KölnS.Boylan
VLbayernSa.06.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg IIT.Radisson
RLhSa.06.04.201914:00BSC Offenbach-SG Krofdorf/Riedberg
VLnordOSa.06.04./So.07.04.FT Adler Kiel II-FC St. Pauli IIIF.Kalscheuer
VLnordOSa.06.04.201914:00RSG M-V-SG HSV/Exiles IIP.Fandrich
FBLSa.06.04.201914:00SG Dortmund/Aachen-SC NeuenheimM.Marinkovic
RLwRLSa.06.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV Köln IIF.Stoof
RLwWFSa.06.04.201914:30Rugby Cassel-Wiedenbrücker TVM.Williams
RLwWFSa.06.04.201914:30RFC Dortmund-RC OsnabrückZupan
RLwWFSa.06.04.201914:30SCW Göttingen-RC PaderbornA.Perl
VLbayernSa.06.04.201914:30StuSta München III-RC InnsbruckT.Mishulet
BL1SSa.06.04.201915:00RC Luxemburg-RK Heusenstamm
BL2SSa.06.04.201915:00RC Unterföhring-TSV 1846 NürnbergK.van der Zwan
RLwRLPSa.06.04.201915:00RC Mainz-SG 2018 HochspeyerTeichmann
RLwRLPSa.06.04.201915:00FSV Trier-Tarforst-SG Worms/LudwigshafenM.Metzger
RLwRLPSa.06.04.201915:00RC Luxemburg II-RC WalferdangeJ.Griffiths
RLbwSa.06.04.201915:00RG Heidelberg II-RC KonstanzI.Sava
RLbwSa.06.04.201915:00Neckarsulmer SU II-TSV Hirschau-TübingenA.Watt
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Odin/Döhren II-TSV KarlshöfenM.Clasen
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Bremen/Bethen-Union 60 Bremen
FBLSa.06.04.201916:00FC St. Pauli-SG Rhein-MainT.Engler
SLbbSo.07.04.201911:004. BB7s Series Turnier in Greifswald/Neuenkirchen
RLwRLSo.07.04.201914:30RC Aachen II-SG Hürth/SolingenA.Terörde
RLbwSo.07.04.201915:00Freiburger RC-TSV Handschuhsheim IID.Aigenmann
VLnordWSo.07.04.201915:00SG Royals/Ilsede-TSV Victoria Linden IIJ.Mönikes
SLostSa.13.04.2019MDM 7er Turnier 7 in Brandis
SLrlpSa.13.04.20194. RLP 7s Turnier in LudwigshafenN.Radtke
BL2NSa.13.04.201913:00DRC Hannover-SG Odin/VfR DöhrenR.Winkler
RLnordSa.13.04.201913:00Hannover 78 II-SG Exiles/HSVF.Rossol
RLnordostXSa.13.04.201913:00RK 03 Berlin II-BSC Bruisers
VLbayernSa.13.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB UlmS.Handl
VLbayernSa.13.04.201913:00StuSta München III-TV KemptenC.Rendon
FBLSa.13.04.201913:00RSV Köln-SC NeuenheimF.Stoof
RLhSa.13.04.201914:00BSC Offenbach-Eintracht FrankfurtJ.Gonder
VLnordWSa.13.04.201914:00Union 60 Bremen-SG Royals/Ilsede
FBLSa.13.04.201914:00SG Rhein-Main-SG Dortmund/AachenO.Gerste
RLwWFSa.13.04.201914:30RC Osnabrück-RC BielefeldA.Piper
RLwWFSa.13.04.201914:30RFC Dortmund-SCW GöttingenA.Fairhurst
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Bad Reichenhall-TSB RavensburgN.Küffner
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Augsburg-SG Regensburg/RaigeringT.Mishulet
RLbayernSa.13.04.201914:30München RFC II-BTS 1861 BayreuthB.Kikawa
VLbayernSa.13.04.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TV 1848 CoburgM.Schulz
VLbayernSa.13.04.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Gröbenzell/LandsbergB.Ancel
BL1NSa.13.04.201915:00Hannover 78-Berliner Rugby ClubMaughan
BL1NSa.13.04.201915:00RK 03 Berlin-Hamburger RCS.Milgram
BL1NSa.13.04.201915:00FC St. Pauli-RC Berlin GrizzliesU.Jeremies
BL1NSa.13.04.201915:00RC Leipzig-SC Germania ListJ.Teppler
BL1SSa.13.04.201915:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880R.Läufer
BL1SSa.13.04.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-TSV HandschuhsheimM.Pertena├»s
BL1SSa.13.04.201915:00Neckarsulmer SU-RG HeidelbergJ.Jahn
BL2OSa.13.04.201915:00Berliner SV 92-Veltener RC
BL2OSa.13.04.201915:00USV Jena-Berliner RC II
BL2SSa.13.04.201915:00RC Rottweil-Heidelberger TVT.Bollian
BL2SSa.13.04.201915:00TSV 1846 Nürnberg-Stuttgarter RCS.Weise
BL2SSa.13.04.201915:00RC Unterföhring-StuSta MünchenM.Wickop
BL2WSa.13.04.201915:00TGS Hausen-SC Frankfurt 1880 IIA.Kassir
BL2WSa.13.04.201915:00RSV Köln-Grashof RC EssenD.Weir
BL2WSa.13.04.201915:00RT Münster-RC AachenM.Williams
RLbayernSa.13.04.201915:00StuSta München II-Würzburger RKL.Fischer
RLnordostXSa.13.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-SG Halle/Leipzig II
RLbwSa.13.04.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-RC KonstanzSt.Zimmermann
VLnordWSa.13.04.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Bremen/BethenC.Senneka
DRFSa.13.04.2019verlegtDeutschland (Frauen)-Russland
FBLSa.13.04.201916:00FC St. Pauli-Heidelberger RKEigenbrod
RLbwSa.13.04.201917:00Neckarsulmer SU II-RG Heidelberg IIR.Schellenberger
VLbwSo.14.04.2019RBW Verbandsliga 9. Turnier in StuttgartS.Wilde
RLnordSo.14.04.201914:00SC Germania List II-Welfen BraunschweigJ.Schlarb
RLwRLSo.14.04.201914:30SG Hürth/Solingen-SG Bochum-Witten/Münster IIM.Marinkovic
RLwRLSo.14.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Aachen IIV.Talemaisuva
RLwRLSo.14.04.201914:30TuS Düsseldorf II-RSV Köln IIA.Fairhurst
BL2NSo.14.04.201915:00TSV Victoria Linden-FT Adler KielP.Warman
BL2SSo.14.04.201915:00SC Neuenheim-München RFCForstmeyer
RLnordostXSo.14.04.201915:00Berliner SC-SC Siemensstadt
RLbwSo.14.04.201915:00Karlsruher SV-TSV Handschuhsheim IIAugspurger
VLnordWSo.14.04.201917:00TSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren IIF.Rossol
RLnordSa.20.04.201914:00TuS Lübeck 93-Hannover 78 II
RLnordSo.21.04.201914:00Northern Lions-FC St. Pauli II
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb