Rugby Spielpläne - 2016/2017
Regionalliga Nordost
Aktualisiert am 23.04.2017 16:24
Tabelle vom 23.04.2017
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1Berliner RC III965585:21+564
2Berliner SV 921058282:142+140
3RK 03 Berlin II855299:108+191
4USV Halle1047269:233+36
5SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II1045227:265-38
6SC Siemensstadt1019208:215-7
7RC Leipzig II918206:183+23
8SG BSC2/VRC21018181:368-187
9BSC Bruisers1010126:523-397
10Stahl Brandenburg10-1115:440-325
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
Sa.10.09.201615:00USV Halle-BSC Bruisers109:5Steinhausen
So.11.09.201614:00Berliner SV 92-RC Leipzig II29:5F.Behrens
So.11.09.201614:00Stahl Brandenburg-RK 03 Berlin II15:50T.Scheibe
So.11.09.201615:00SC Siemensstadt-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II5:46M.Martineau
So.11.09.201615:00SG BSC2/VRC2-Berliner RC III0:103V.Epifano
Sa.17.09.201615:00BSC Bruisers-Berliner SV 920:45K.Handl
So.18.09.201614:00RK 03 Berlin II-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II38:3J.Jahn
Sa.24.09.201614:00Stahl Brandenburg-BSC Bruisers27:30V.Epifano
Sa.24.09.201615:00RC Leipzig II-SC Siemensstadt3:0T.Scheibe
So.25.09.201614:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-USV Halle25:25Lochow
So.25.09.201615:00RK 03 Berlin II-SG BSC2/VRC235:5P.Handl
Sa.01.10.201613:00SG BSC2/VRC2-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II5:56Scheuerlein
Sa.08.10.201612:00BSC Bruisers-SC Siemensstadt17:38Steinhausen
Sa.08.10.201614:00Stahl Brandenburg-Berliner SV 923:56Lochow
Sa.08.10.201616:00Berliner RC III-USV Halle76:6M.Martineau
So.09.10.201612:00RK 03 Berlin II-RC Leipzig II50:5K.Handl
Sa.15.10.201614:00Berliner RC III-Stahl Brandenburg76:0F.Behrens
So.16.10.201614:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-BSC Bruisers50:19C.Stamm
Sa.22.10.201614:00RC Leipzig II-Stahl Brandenburg50:0T.Scheibe
Sa.22.10.201615:00Berliner SV 92-SC Siemensstadt20:5Kuhnert
So.23.10.201615:00BSC Bruisers-RK 03 Berlin II6:41V.Epifano
Sa.29.10.201615:00USV Halle-SC Siemensstadt29:10Kuhnert
Sa.29.10.201615:00Berliner SV 92-Berliner RC III5:43no ref
Sa.05.11.201614:00USV Halle-RC Leipzig II27:10Steinhausen
So.06.11.201614:00Berliner SV 92-RK 03 Berlin II38:0K.Handl
So.06.11.201614:00SG BSC2/VRC2-BSC Bruisers22:29Steinhausen
So.06.11.201614:00Stahl Brandenburg-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II50:0T.Scheibe
So.06.11.201614:00SC Siemensstadt-Berliner RC III3:47Freyburg
Sa.12.11.201614:00SG BSC2/VRC2-Berliner SV 9215:32Frederking
Sa.12.11.201615:00SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg50:0R.Läufer
So.13.11.201613:00RK 03 Berlin II-USV Halle65:19M.Martineau
Sa.19.11.201614:00Berliner SV 92-USV Halle19:5K.Handl
Sa.19.11.201614:00Berliner RC III-BSC Bruisers72:0T.Schrade
So.20.11.201612:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-RC Leipzig II17:13D.Gilks
So.27.11.201612:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-Berliner RC III7:65Steinhausen
So.27.11.201614:00SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II17:20T.Schrade
So.05.03.201713:00RC Leipzig II-SG BSC2/VRC232:10U.Jeremies
Sa.11.03.201712:00SG BSC2/VRC2-Stahl Brandenburg50:17D.Gilks
So.12.03.201714:00Berliner RC III-RC Leipzig II50:0C.Stamm
Sa.18.03.201714:00RC Leipzig II-BSC Bruisers88:0T.Schrade
So.19.03.201714:00USV Halle-SG BSC2/VRC214:10Frederking
Do.30.03.2017verlegtRK 03 Berlin II-Berliner RC IIIP.Handl
Sa.01.04.201714:00Stahl Brandenburg-USV Halle3:28Kuhnert
So.02.04.201714:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-Berliner SV 9213:38R.Läufer
So.02.04.201714:00SC Siemensstadt-SG BSC2/VRC230:33D.Gilks
So.09.04.201714:00BSC Bruisers-SG BSC2/VRC220:31F.Behrens
Sa.22.04.201714:00SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg50:0R.Läufer
So.23.04.201713:00Berliner RC III-Berliner SV 9253:0R.Läufer
So.23.04.201714:00USV Halle-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II7:10Frederking
Sa.29.04.201714:00USV Halle-Berliner SV 92P.Radchenko
So.30.04.201714:00SG Hennigsdorf/H.Neuendorf II-RK 03 Berlin IILochow
So.30.04.201714:00Stahl Brandenburg-SG BSC2/VRC2Scheuerlein
So.30.04.201714:00SC Siemensstadt-RC Leipzig IIC.Stamm
Sa.06.05.201714:00Stahl Brandenburg-RC Leipzig IIR.Läufer
So.07.05.201714:00SC Siemensstadt-BSC BruisersK.Handl
So.07.05.201714:00Berliner RC III-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf IIT.Schrade
So.07.05.201714:00USV Halle-RK 03 Berlin IIT.Scheibe
Sa.20.05.201714:00USV Halle-Berliner RC IIILochow
Sa.20.05.201714:00BSC Bruisers-Stahl BrandenburgR.Läufer
So.21.05.201714:00RK 03 Berlin II-Berliner SV 92C.Stamm
So.21.05.201714:00SG BSC2/VRC2-RC Leipzig IIV.Epifano
Sa.27.05.201714:00Berliner RC III-RK 03 Berlin IIR.Läufer
Sa.27.05.201714:00BSC Bruisers-RC Leipzig IIT.Scheibe
So.28.05.201714:00Berliner SV 92-SG Hennigsdorf/H.Neuendorf IIC.Stamm
So.28.05.201714:00SG BSC2/VRC2-SC SiemensstadtT.Schrade
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Die Regionalliga Nordost wird in der Rückrunde in zwei Staffeln durchgeführt.
In der Tabelle werden dabei die Punkte aus der Hinrunde mitgenommen.
Zur Beibehaltung einer einzigen Tabelle haben die Mannschaften der Staffel 1 20 Bonuspunkte erhalten.

www.rugbyweb.de