Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Oops, league given by parameter le=L3SWw not found on rugbyweb.de.
Parameter le=L3SWw ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 22.10.2018 21:16
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
SLostSa.20.10.2018MDM 7er Turnier 4 in Magdeburg
RLnordostXSa.20.10.201812:00RC Berlin Grizzlies II-Berliner RC IIIT.Engler
FBLSa.20.10.201813:00Heidelberger RK-SG Rhein-Main66:0F.Behrens
BL1NSa.20.10.201814:00RK 03 Berlin-FC St. Pauli27:23J.Jahn
BL1NSa.20.10.201814:00Hamburger RC-RC Leipzig18:50M.Latos
BL1NSa.20.10.201814:00SC Germania List-Hannover 7820:24Maughan
BL1SSa.20.10.201814:00SG TV/CFR Pforzheim-RC Luxemburg34:24J.Pearson
BL1SSa.20.10.201814:00TSV Handschuhsheim-Neckarsulmer SU31:20K.O'Brien
BL1SSa.20.10.201814:00RK Heusenstamm-SC Frankfurt 188015:47M.Pertena├»s
BL2SSa.20.10.201814:00München RFC-RC Rottweil14:55K.van der Zwan
RLwWFSa.20.10.201814:00RC Osnabrück-RFC Dortmund12:58M.Williams
RLwWFSa.20.10.201814:00SCW Göttingen-RC Bielefeld5:24A.Perl
RLhSa.20.10.2018verlegtRU Marburg-SC Frankfurt 1880 III
RLhSa.20.10.201814:00URC Gießen 01-SG Krofdorf/Riedberg61:19A.Nussbaumer
RLhSa.20.10.201814:00TG 75 Darmstadt-SG Offenbach/Hausen84:0S.Milgram
RLnordSa.20.10.201814:00TuS Lübeck 93-Welfen Braunschweig12:48Eigenbrod
RLbwSa.20.10.201814:00TSV Hirschau-Tübingen-Karlsruher SV12:58S.Wilde
VLnordWSa.20.10.201814:00Union 60 Bremen-SG Odin/Döhren II58:19D.Gumgowski
FBLSa.20.10.201814:00FC St. Pauli-SC Neuenheim0:38Scharmann
VLbayernSa.20.10.201814:30SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV Nördlingen35:29A.Bridger
VLbayernSa.20.10.201814:30VfB Ulm-TV 1848 Coburg62:10J.Grellet
VLbayernSa.20.10.2018verlegtTSV 1846 Nürnberg II-TV Kempten
VLbayernSa.20.10.201814:30SG Gröbenzell/Landsberg-RC Innsbruck7:131C.Rendon
VLbayernSa.20.10.201814:30FC Eintracht Bamberg-StuSta München III50:0V. Kaufhold
BL1NSa.20.10.201815:00RC Berlin Grizzlies-Berliner Rugby Club35:32P.Warman
BL2OSa.20.10.201815:00RC Dresden-Berliner SV 9231:55R.Läufer
RLwRLSa.20.10.201815:00RC Bonn-Rhein-Sieg-SG Bochum-Witten/Münster II83:7F.Stoof
RLwWFSa.20.10.201815:00RC Paderborn-Rugby Cassel62:5A.Piper
RLwRLPSa.20.10.201815:00FSV Trier-Tarforst-RC Mainz0:59J.Jackson
RLwRLPSa.20.10.201815:00SG Worms/Ludwigshafen-RC Walferdange0:57M.Metzger
RLnordostXSa.20.10.201815:00RU Hohen Neuendorf-SG Berlin Irish/Trebbin50:21N.Benkenstein
RLnordostXSa.20.10.201815:00Berliner SC-BSC Bruisers60:3M.Scheuerlein
RLnordostXSa.20.10.201815:00SC Siemensstadt-USV Halle38:21R.Theune
BL1SSa.20.10.201816:00RG Heidelberg-Heidelberger RK41:35J.Teppler
RLhSa.20.10.201816:00RK Heusenstamm II-BSC Offenbach0:88C.Veverita
RLnordSa.20.10.201816:00SC Germania List II-Hannover 78 IIC.Suhr
VLbwSo.21.10.2018RBW Verbandsliga 4. Turnier in PforzheimI.Sava
RLnordSo.21.10.201814:00Northern Lions-FC St. Pauli II50:0
VLnordOSo.21.10.201814:00RSG M-V-Hamburger RC II41:5P.Fandrich
FBLSo.21.10.201814:00SG Dortmund/Aachen-RSV Köln7:90F.Stoof
RLnordostXSo.21.10.201815:00Berliner SV 92 II-RK 03 Berlin II17:47K.Handl
VLnordWSo.21.10.201815:00TSV Victoria Linden II-TSV Karlshöfen19:38F.Rossol
VLnordWSo.21.10.201815:00SV 08 Ricklingen-SG Royals/Ilsede129:7J.Noster
SLrlpSa.27.10.20182. RLP 7s TurnierM.Sauer
SLbbSa.27.10.201810:003. BB7s Series Turnier in Brandenburg/HavelR.Läufer
RLbayernSa.27.10.201812:00München RFC II-StuSta München IIM.Wickop
RLnordostASa.27.10.201812:00Berliner SV 92 II-Berliner RC IIIK.Handl
VLbayernSa.27.10.201812:30TSV 1846 Nürnberg II-FC Eintracht BambergF.Ruf
VLnrwSa.27.10.201813:00NRW Verbandsliga 3. Turnier in HürthA.Todamm
BL2OSa.27.10.201814:00RC Dresden-Stahl HennigsdorfP.Handl
BL2OSa.27.10.201814:00Berliner SV 92-Berliner RC IIU.Jeremies
BL2SSa.27.10.201814:00München RFC-StuSta MünchenJ.Teppler
BL2SSa.27.10.201814:00RC Unterföhring-Stuttgarter RCB.Kikawa
BL2SSa.27.10.201814:00SC Neuenheim-RC RottweilForstmeyer
BL2WSa.27.10.201814:00SC Frankfurt 1880 II-RC AachenP.Keller
BL2WSa.27.10.201814:00RT Münster-TuS 95 DüsseldorfF.Wagner
BL2WSa.27.10.201814:00TGS Hausen-RSV KölnS.Milgram
RLhSa.27.10.201814:00URC Gießen 01-RK Heusenstamm IIA.Nussbaumer
RLhSa.27.10.201814:00SG Krofdorf/Riedberg-SG Offenbach/Hausen
RLnordostBSa.27.10.201814:00RV Leipzig Scorpions-RK 03 Berlin IIN.Benkenstein
VLnordOSa.27.10.201814:00SG HSV/Exiles II-FC St. Pauli III
RLbayernSa.27.10.201814:30BTS 1861 Bayreuth-RFC Bad ReichenhallJ.Grellet
RLbayernSa.27.10.201814:30TSB Ravensburg-SG Regensburg/RaigeringT.Radisson
RLbayernSa.27.10.201814:30Würzburger RK-RFC AugsburgA.Bridger
VLbayernSa.27.10.201814:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-RC InnsbruckS.Handl
BL2NSa.27.10.201815:00DRC Hannover-FT Adler KielR.Winkler
BL2SSa.27.10.201815:00TSV 1846 Nürnberg-Heidelberger TVL.Fischer
RLwWFSa.27.10.201815:00RC Paderborn-SCW GöttingenM.Duff
RLbwSa.27.10.201815:00RC Konstanz-RG Heidelberg IIU.C.Jansen
RLbwSa.27.10.201815:00TSV Hirschau-Tübingen-Neckarsulmer SU IIJ.Retzlaff
RLwRLSa.27.10.201817:00SG Bochum-Witten/Münster II-TuS Düsseldorf IIM.Marinkovic
RLnordostASo.28.10.201812:00BSC Bruisers-RU Hohen NeuendorfT.Fischer
RLnordostBSo.28.10.201814:00Berliner SC-RC Berlin Grizzlies IIF.Behrens
DRFSo.28.10.201814:00Deutschland (Frauen)-Tschechien
BL2NSo.28.10.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Bremen 1860R.Winkler
RLnordostADo.01.11.201819:00SC Siemensstadt-Berliner RC IIIR.Läufer
RLnordostPSa.03.11.2018Pokalfinale Regionalliga Nordost
VLbayernSa.03.11.201811:00StuSta München III-SG Gröbenzell/LandsbergB.Kikawa
RLbayernSa.03.11.201813:00StuSta München II-BTS 1861 BayreuthT.Radisson
RLbwSa.03.11.201813:00RC Konstanz-TSV Hirschau-TübingenD.Aigenmann
FBLSa.03.11.201813:00RSV Köln-Heidelberger RKM.Newman
BL1NSa.03.11.201814:00Berliner Rugby Club-Hamburger RCM.Martineau
BL1NSa.03.11.201814:00RC Leipzig-RK 03 BerlinJ.Jahn
BL1NSa.03.11.201814:00FC St. Pauli-Hannover 78Maughan
BL1NSa.03.11.201814:00SC Germania List-RC Berlin GrizzliesR.Läufer
BL1SSa.03.11.201814:00SC Frankfurt 1880-TSV HandschuhsheimD.O'Connell
BL1SSa.03.11.201814:00Neckarsulmer SU-SG TV/CFR PforzheimJ.Pearson
BL1SSa.03.11.201814:00RG Heidelberg-RK HeusenstammS.Boylan
BL2OSa.03.11.201814:00USV Jena-RC DresdenF.Behrens
BL2OSa.03.11.201814:00Stahl Hennigsdorf-Veltener RCU.Jeremies
BL2SSa.03.11.201814:00RC Rottweil-TSV 1846 NürnbergR.Schellenberger
BL2SSa.03.11.201814:00Stuttgarter RC-München RFCT.Bollian
BL2SSa.03.11.201814:00StuSta München-SC NeuenheimJ.Teppler
BL2WSa.03.11.201814:00Grashof RC Essen-RT MünsterM.Williams
RLwWFSa.03.11.201814:00SCW Göttingen-RFC DortmundA.Perl
RLwWFSa.03.11.201814:00Wiedenbrücker TV-Rugby CasselM.Duff
RLwWFSa.03.11.201814:00RC Bielefeld-RC OsnabrückA.Piper
RLhSa.03.11.201814:00TG 75 Darmstadt-BSC OffenbachS.Milgram
RLhSa.03.11.201814:00RU Marburg-Eintracht FrankfurtC.Veverita
RLnordSa.03.11.201814:00TuS Lübeck 93-SG Exiles/HSVP.Warman
RLwRLPSa.03.11.201814:00SG 2018 Hochspeyer-RC MainzJ.Jackson
RLwRLPSa.03.11.201814:00SG Worms/Ludwigshafen-FSV Trier-TarforstTeichmann
RLnordostBSa.03.11.201814:00USV Halle-SG Berlin Irish/TrebbinFreyburg
VLnordOSa.03.11.201814:00RSG M-V-FT Adler Kiel II
FBLSa.03.11.201814:00SG Rhein-Main-FC St. PauliA.Nussbaumer
RLbayernSa.03.11.201814:30RFC Augsburg-TSB RavensburgA.Bridger
RLbayernSa.03.11.201814:30RFC Bad Reichenhall-Würzburger RKJ.Grellet
RLbayernSa.03.11.201814:30SG Regensburg/Raigering-München RFC II
VLbayernSa.03.11.201814:30TV 1848 Coburg-SG Unterföhring2/IngolstadtN.Küffner
VLbayernSa.03.11.201814:30TSV Nördlingen-Fürstenfeldbruck/TeamMünchenT.Mishulet
VLbayernSa.03.11.201814:30TV Kempten-RC InnsbruckD.Silvey
RLwRLSa.03.11.201815:00SG Hürth/Solingen-RC Aachen IIA.Hansmeier
RLwRLSa.03.11.201815:00RSV Köln II-RC Bonn-Rhein-SiegC.Laugs
VLnordWSa.03.11.201815:00SG Royals/Ilsede-SG Bremen/BethenF.Rossol
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen
VLnordWSa.03.11.201815:00SG Odin/Döhren II-SV 08 RicklingenC.Rippe
RLbwSa.03.11.201816:00Neckarsulmer SU II-Karlsruher SVJ.Retzlaff
RLbwSa.03.11.201816:00RG Heidelberg II-Freiburger RCI.Sava
FBLSa.03.11.201816:00SC Neuenheim-SG Dortmund/AachenBrauner
RLnordSa.03.11.201817:00FC St. Pauli II-Hannover 78 IIEigenbrod
BL2SSo.04.11.201814:00Heidelberger TV-RC UnterföhringAugspurger
BL2WSo.04.11.201814:00TuS 95 Düsseldorf-SC Frankfurt 1880 IIF.Wagner
BL2WSo.04.11.201814:00RC Aachen-TGS HausenA.Piper
RLnordSo.04.11.201814:00SC Germania List II-Northern LionsJ.Noster
VLnordOSo.04.11.201814:00Hamburger RC II-SG HSV/Exiles IIE.Paroni
D7FsoSa.10.11.20187er Frauen Süd-Ost - Turnier 3 in WürzburgFickenscher
D7FswSa.10.11.20187er Frauen Süd-West - Turnier 3 in Heidelberg(SCN)Augspurger
D7FsuedSa.10.11.20187er Frauen Süd - Turnier 3 in München (StuSta)
D7FwestSa.10.11.20187er Frauen West - Turnier 3 in DarmstadtLeibold
D7FnwSa.10.11.201811:007er Frauen Nord-West - Turnier 3 in Bremen/Oldb.
D7FnoSa.10.11.201811:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 3 in Hamburg (HRC)E.Yral
RLnordostXSa.10.11.201812:00Berliner RC III-RK 03 Berlin IIK.Handl
RLwRLPSa.10.11.201813:00RC Walferdange-RC Luxemburg IIJ.Jackson
VLnrwSa.10.11.201813:00NRW Verbandsliga 4. TurnierJ.Schlarb
BL1NSa.10.11.201814:00SC Germania List-Hamburger RCU.Jeremies
BL1NSa.10.11.201814:00Berliner Rugby Club-RK 03 BerlinM.Latos
BL1NSa.10.11.201814:00RC Leipzig-FC St. PauliK.O'Brien
BL1NSa.10.11.201814:00RC Berlin Grizzlies-Hannover 78S.Milgram
BL1SSa.10.11.201814:00RG Heidelberg-TSV HandschuhsheimJ.Teppler
BL1SSa.10.11.201814:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR PforzheimP.Warman
BL1SSa.10.11.201814:00Neckarsulmer SU-RC LuxemburgJ.Pearson
BL1SSa.10.11.201814:00RK Heusenstamm-Heidelberger RKN.Radtke
BL2NSa.10.11.201814:00TSV Victoria Linden-SG Odin/VfR DöhrenF.Himmer
BL2SSa.10.11.201814:00RC Unterföhring-RC RottweilM.Wickop
RLwWFSa.10.11.201814:00Wiedenbrücker TV-RC PaderbornM.Gittinger
RLwWFSa.10.11.201814:00Rugby Cassel-RC OsnabrückA.Fairhurst
RLhSa.10.11.201814:00Eintracht Frankfurt-SG Krofdorf/RiedbergM.Sauer
RLhSa.10.11.201814:00RU Marburg-URC Gießen 01
RLhSa.10.11.201814:00SG Offenbach/Hausen-SC Frankfurt 1880 III
RLnordostXSa.10.11.201814:00USV Halle-Berliner SV 92 IIN.Benkenstein
RLnordostXSa.10.11.201814:00RV Leipzig Scorpions-RU Hohen NeuendorfKuhnert
RLbayernSa.10.11.201814:30BTS 1861 Bayreuth-SG Regensburg/RaigeringL.Fischer
RLbayernSa.10.11.201814:30RFC Augsburg-StuSta München IIT.Mishulet
RLbayernSa.10.11.201814:30TSB Ravensburg-Würzburger RKS.Weise
RLbayernSa.10.11.201814:30München RFC II-RFC Bad ReichenhallB.Kikawa
VLbayernSa.10.11.201814:30FC Eintracht Bamberg-TV 1848 CoburgN.Küffner
RLwRLPSa.10.11.201815:00SG 2018 Hochspeyer-FSV Trier-TarforstM.Sauer
VLnordWSa.10.11.201815:00SG Bremen/Bethen-SG Odin/Döhren II
VLnordWSa.10.11.201815:00SV 08 Ricklingen-TSV KarlshöfenF.Rossol
VLbwSo.11.11.2018RBW Verbandsliga 5. TurnierS.Lembach
RLnordSo.11.11.201814:00SG Exiles/HSV-SC Germania List IIF.Lebouc
RLnordostXSo.11.11.201814:00SC Siemensstadt-RC Berlin Grizzlies II
RLnordostXSo.11.11.201814:00BSC Bruisers-SG Berlin Irish/Trebbin
RLbwSa.17.11.201813:00TSV Handschuhsheim II-Freiburger RCBrauner
FBLSa.17.11.201813:00SC Neuenheim-RSV KölnD.Aigenmann
BL2OSa.17.11.201814:00Veltener RC-USV Jena
BL2OSa.17.11.201814:00RC Dresden-Berliner RC II
BL2SSa.17.11.201814:00München RFC-Heidelberger TVP.Hauser
BL2SSa.17.11.201814:00TSV 1846 Nürnberg-SC NeuenheimJ.Teppler
BL2SSa.17.11.201814:00StuSta München-Stuttgarter RCL.Fischer
BL2WSa.17.11.201814:00SC Frankfurt 1880 II-Grashof RC EssenA.Kassir
BL2WSa.17.11.201814:00RT Münster-RSV KölnD.Weir
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Paderborn-RFC DortmundA.Piper
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Bielefeld-Wiedenbrücker TVA.Meddows-Taylor
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Osnabrück-SCW GöttingenM.Marinkovic
RLhSa.17.11.201814:00TG 75 Darmstadt-RU MarburgG.Felbinger
RLhSa.17.11.201814:00RK Heusenstamm II-SG Offenbach/HausenA.Nussbaumer
RLhSa.17.11.201814:00Eintracht Frankfurt-SC Frankfurt 1880 IIIC.Veverita
RLwRLPSa.17.11.201814:00RC Walferdange-FSV Trier-TarforstC.Beaubron
RLwRLPSa.17.11.201814:00SG Worms/Ludwigshafen-SG 2018 HochspeyerM.Metzger
RLnordostBSa.17.11.201814:00RV Leipzig Scorpions-Berliner SCT.Scheibe
RLnordostBSa.17.11.201814:00USV Halle-RK 03 Berlin IIR.Theune
RLnordostBSa.17.11.201814:00SG Berlin Irish/Trebbin-RC Berlin Grizzlies II
RLbwSa.17.11.201814:00Neckarsulmer SU II-RC KonstanzJ.Retzlaff
RLbwSa.17.11.201814:00RG Heidelberg II-TSV Hirschau-TübingenT.Bollian
VLnordOSa.17.11.201814:00FC St. Pauli III-Hamburger RC IIR.Bahnsen
VLnordWSa.17.11.201814:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II
FBLSa.17.11.201814:00SG Dortmund/Aachen-SG Rhein-MainV.Talemaisuva
FBLSa.17.11.201815:00Heidelberger RK-FC St. PauliI.Sava
RLwRLSa.17.11.201816:00SG Bochum-Witten/Münster II-RSV Köln IIF.Wagner
RLwRLPSa.17.11.201816:30RC Luxemburg II-RC Mainz
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC HannoverMaughan
BL2WSo.18.11.201814:00RC Aachen-TuS 95 DüsseldorfF.Stoof
RLnordostASo.18.11.201814:00Berliner RC III-BSC BruisersF.Behrens
RLnordostASo.18.11.201814:00RU Hohen Neuendorf-SC Siemensstadt
VLnordOSo.18.11.201814:00SG HSV/Exiles II-FT Adler Kiel IIE.Paroni
RLwRLSo.18.11.201815:00SG Hürth/Solingen-RC Bonn-Rhein-SiegA.Fairhurst
RLwRLSo.18.11.201816:00RC Aachen II-TuS Düsseldorf IIM.Newman
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb