Rugby Spielpläne - 2018/2019
Deutsche 7er-Liga Frauen Nord
Aktualisiert am 30.04.2018 12:48
Tabelle vom 21.04.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1SC Germania List61160:00
2FC St. Pauli61020:00
3SCW Göttingen5840:00
4Hannover Unicorns6720:00
5RT Münster6700:00
6Union 60 Bremen6640:00
7SG Kiel/HRC/Rostock6400:00
8SG Wiedenbrück/Braunschweig6360:00
9SG Bielefeld/Osnabrück6340:00
10TuS Lübeck 935300:00
11RFC Paderborn5100:00
12Schaumburg Royals220:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
Sa.23.09.20177er Frauen Nord - Turnier 1 in Hannover (Germania)F.Rossol
Sa.23.09.2017SC Germania List-SG Kiel/HRC/Rostock34:0
Sa.23.09.2017FC St. Pauli-SG Bielefeld/Osnabrück37:0
Sa.23.09.2017SCW Göttingen-Union 60 Bremen21:12
Sa.23.09.2017SG Wiedenbrück/Braunschweig-RT Münster7:26
Sa.23.09.2017SG Kiel/HRC/Rostock-Hannover Unicorns5:22
Sa.23.09.2017SG Bielefeld/Osnabrück-RFC Paderborn15:5
Sa.23.09.2017RT Münster-Union 60 Bremen5:26
Sa.23.09.2017SCW Göttingen-SG Wiedenbrück/Braunschweig45:7
Sa.23.09.2017SG Kiel/HRC/Rostock-RFC Paderborn27:0
Sa.23.09.2017Hannover Unicorns-SG Wiedenbrück/Braunschweig29:5
Sa.23.09.2017SG Bielefeld/Osnabrück-RT Münster0:43
Sa.23.09.2017SC Germania List-SCW Göttingen21:14
Sa.23.09.2017FC St. Pauli-Union 60 Bremen15:29
Sa.23.09.2017SG Wiedenbrück/Braunschweig-SG Bielefeld/Osnabrück17:5
Sa.23.09.2017Hannover Unicorns-RT Münster10:12
Sa.23.09.2017SCW Göttingen-FC St. Pauli19:5
Sa.23.09.2017SC Germania List-Union 60 Bremen22:7
Sa.21.10.20177er Frauen Nord - Turnier 2 in HamburgZurawski
Sa.21.10.201711:00SC Germania List-RT Münster40:0
Sa.21.10.201711:00Union 60 Bremen-Hannover Unicorns10:5
Sa.21.10.201711:20SCW Göttingen-SG Wiedenbrück/Braunschweig15:15
Sa.21.10.201711:20FC St. Pauli-SG Bielefeld/Osnabrück35:0
Sa.21.10.201711:40RT Münster-SG Kiel/HRC/Rostock20:10
Sa.21.10.201711:40Hannover Unicorns-RFC Paderborn10:0
Sa.21.10.201712:00SG Wiedenbrück/Braunschweig-TuS Lübeck 9310:35
Sa.21.10.201712:00SG Bielefeld/Osnabrück-Piraten35:0
Sa.21.10.201712:20SG Kiel/HRC/Rostock-SC Germania List0:30
Sa.21.10.201712:20RFC Paderborn-Union 60 Bremen10:25
Sa.21.10.201712:40TuS Lübeck 93-SCW Göttingen10:20
Sa.21.10.201712:40Piraten-FC St. Pauli0:45
Sa.21.10.201713:30SG Kiel/HRC/Rostock-SG Wiedenbrück/Braunschweig44:0
Sa.21.10.201713:50RFC Paderborn-Piraten52:0
Sa.21.10.201714:10RT Münster-TuS Lübeck 9317:15
Sa.21.10.201714:30Hannover Unicorns-SG Bielefeld/Osnabrück19:17
Sa.21.10.201714:50SC Germania List-SCW Göttingen38:0
Sa.21.10.201715:10Union 60 Bremen-FC St. Pauli0:51
Sa.21.10.201715:30SG Wiedenbrück/Braunschweig-Piraten41:0
Sa.21.10.201715:50SG Kiel/HRC/Rostock-RFC Paderborn12:0
Sa.21.10.201716:10TuS Lübeck 93-SG Bielefeld/Osnabrück7:22
Sa.21.10.201716:30RT Münster-Hannover Unicorns0:5
Sa.21.10.201716:50SCW Göttingen-Union 60 Bremen0:10
Sa.21.10.201717:10SC Germania List-FC St. Pauli36:0
Sa.18.11.20177er Frauen Nord - Turnier 3 in KielC.Pech
Sa.18.11.201710:35SC Germania List-SG Wiedenbrück/Braunschweig30:5
Sa.18.11.201710:55Union 60 Bremen-SG Bielefeld/Osnabrück17:7
Sa.18.11.201711:15FC St. Pauli-Hannover Unicorns36:0
Sa.18.11.201711:35SCW Göttingen-RT Münster10:5
Sa.18.11.201711:55SG Wiedenbrück/Braunschweig-SG Kiel/HRC/Rostock7:34
Sa.18.11.201712:15SG Bielefeld/Osnabrück-TuS Lübeck 935:15
Sa.18.11.201712:35Hannover Unicorns-RFC Paderborn17:5
Sa.18.11.201712:55SG Kiel/HRC/Rostock-SC Germania List0:32
Sa.18.11.201713:15TuS Lübeck 93-Union 60 Bremen5:15
Sa.18.11.201713:35RFC Paderborn-FC St. Pauli0:29
Sa.18.11.201713:55RT Münster-SCW Göttingen0:0
Sa.18.11.201714:15SG Wiedenbrück/Braunschweig-SG Bielefeld/Osnabrück5:0
Sa.18.11.201714:35SG Kiel/HRC/Rostock-RT Münster5:15
Sa.18.11.201714:55TuS Lübeck 93-Hannover Unicorns12:5
Sa.18.11.201715:15RFC Paderborn-SG Bielefeld/Osnabrück22:10
Sa.18.11.201715:35SC Germania List-FC St. Pauli22:19
Sa.18.11.201715:55Union 60 Bremen-SCW Göttingen10:19
Sa.18.11.201716:15SG Wiedenbrück/Braunschweig-RFC Paderborn25:0
Sa.18.11.201716:35SG Kiel/HRC/Rostock-Hannover Unicorns5:10
Sa.18.11.201716:55RT Münster-TuS Lübeck 9312:10
Sa.18.11.201717:15FC St. Pauli-Union 60 Bremen39:0
Sa.18.11.201717:35SC Germania List-SCW Göttingen44:0
Sa.24.03.20187er Frauen Nord - Turnier 5 in BielefeldV.Talemaisuva
Sa.24.03.201811:00SC Germania List-SG Kiel/HRC/Rostock15:7
Sa.24.03.201811:00FC St. Pauli-SG Bielefeld/Osnabrück38:0
Sa.24.03.201811:20Union 60 Bremen-Hannover Unicorns7:31
Sa.24.03.201811:20RT Münster-TuS Lübeck 9326:5
Sa.24.03.201811:40SC Germania List-SG Wiedenbrück/Braunschweig40:0
Sa.24.03.201812:00FC St. Pauli-RFC Paderborn38:0
Sa.24.03.201812:20Union 60 Bremen-SG Kiel/HRC/Rostock0:29
Sa.24.03.201812:40RT Münster-SG Bielefeld/Osnabrück12:10
Sa.24.03.201813:00Hannover Unicorns-SG Wiedenbrück/Braunschweig28:5
Sa.24.03.201813:20FC St. Pauli-TuS Lübeck 9324:0
Sa.24.03.201813:40SG Kiel/HRC/Rostock-Hannover Unicorns10:5
Sa.24.03.201814:20Union 60 Bremen-SG Wiedenbrück/Braunschweig10:17
Sa.24.03.201814:40SG Bielefeld/Osnabrück-RFC Paderborn12:10
Sa.24.03.201815:00SC Germania List-Union 60 Bremen68:0
Sa.24.03.201815:20RT Münster-RFC Paderborn19:5
Sa.24.03.201815:40SG Wiedenbrück/Braunschweig-SG Kiel/HRC/Rostock19:22
Sa.24.03.201816:00TuS Lübeck 93-RFC Paderborn17:5
Sa.24.03.201816:20SC Germania List-Hannover Unicorns38:5
Sa.24.03.201816:40FC St. Pauli-RT Münster36:0
Sa.24.03.201817:00TuS Lübeck 93-SG Bielefeld/Osnabrück7:34
Sa.24.03.201817:20Union 60 Bremen-RFC Paderborn5:12
Sa.24.03.201817:20SG Kiel/HRC/Rostock-RT Münster24:7
Sa.24.03.201817:40SG Wiedenbrück/Braunschweig-TuS Lübeck 9319:5
Sa.24.03.201817:40Hannover Unicorns-SG Bielefeld/Osnabrück17:12
Sa.24.03.201818:00SC Germania List-FC St. Pauli42:14
Sa.07.04.20187er Frauen Nord - Turnier 6 in Göttingen
Sa.07.04.201811:15SC Germania List-SG Kiel/HRC/Rostock28:7
Sa.07.04.201811:35FC St. Pauli-SG Bielefeld/Osnabrück38:0
Sa.07.04.201811:55Union 60 Bremen-Hannover Unicorns17:10
Sa.07.04.201812:15SC Germania List-SCW Göttingen25:12
Sa.07.04.201812:35FC St. Pauli-RT Münster17:0
Sa.07.04.201812:55Union 60 Bremen-SG Lübeck/Braunschweig19:24
Sa.07.04.201813:15SCW Göttingen-SG Kiel/HRC/Rostock40:7
Sa.07.04.201813:35RT Münster-SG Bielefeld/Osnabrück27:5
Sa.07.04.201813:55Hannover Unicorns-SG Lübeck/Braunschweig37:12
Sa.07.04.201814:30SG Kiel/HRC/Rostock-SG Bielefeld/Osnabrück34:10
Sa.07.04.201814:50SCW Göttingen-RT Münster38:12
Sa.07.04.201815:10SC Germania List-FC St. Pauli14:7
Sa.07.04.201815:30SG Kiel/HRC/Rostock-Union 60 Bremen17:35
Sa.07.04.201815:50SCW Göttingen-SG Lübeck/Braunschweig32:7
Sa.07.04.201816:10SC Germania List-Hannover Unicorns40:0
Sa.07.04.201816:30SG Bielefeld/Osnabrück-Union 60 Bremen24:14
Sa.07.04.201816:50RT Münster-SG Lübeck/Braunschweig14:29
Sa.07.04.201817:10FC St. Pauli-Hannover Unicorns40:0
Sa.21.04.20187er Frauen Nord - Turnier 4 in BraunschweigL.Rossol
Sa.21.04.201810:20SC Germania List-SG Bielefeld/Osnabrück33:15
Sa.21.04.201810:40SG Wiedenbrück/Braunschweig-FC St. Pauli12:26
Sa.21.04.201811:00Union 60 Bremen-SCW Göttingen0:31
Sa.21.04.201811:20Hannover Unicorns-RT Münster10:12
Sa.21.04.201811:40SG Bielefeld/Osnabrück-SG Lübeck/Schaumburg19:7
Sa.21.04.201812:00SG Kiel/HRC/Rostock-SG Wiedenbrück/Braunschweig5:10
Sa.21.04.201812:20SCW Göttingen-RFC Paderborn70:0
Sa.21.04.201812:40SG Lübeck/Schaumburg-SC Germania List0:40
Sa.21.04.201813:00FC St. Pauli-SG Kiel/HRC/Rostock36:0
Sa.21.04.201813:20RFC Paderborn-Union 60 Bremen0:25
Sa.21.04.201813:40RT Münster-Hannover Unicorns7:31
Sa.21.04.201814:00SG Lübeck/Schaumburg-SG Kiel/HRC/Rostock25:0
Sa.21.04.201814:20SG Bielefeld/Osnabrück-RT Münster10:22
Sa.21.04.201814:40SG Wiedenbrück/Braunschweig-Union 60 Bremen19:22
Sa.21.04.201815:20SC Germania List-SCW Göttingen5:24
Sa.21.04.201815:40FC St. Pauli-Hannover Unicorns38:12
Sa.21.04.201816:00SG Lübeck/Schaumburg-RFC Paderborn25:0
Sa.21.04.201816:20SG Bielefeld/Osnabrück-Union 60 Bremen21:31
Sa.21.04.201816:40RT Münster-SG Wiedenbrück/Braunschweig24:22
Sa.21.04.201817:00SC Germania List-Hannover Unicorns22:5
Sa.21.04.201817:20SCW Göttingen-FC St. Pauli25:0
Sa.05.05.2018Großer Nord-Ost-Pokal 7er Frauen in Berlin (RK03)K.Handl
Sa.05.05.2018Kleiner Nord-Ost-Pokal 7er Frauen in BremenM.Kühne
Sa.02.06./So.03.06.7er-Liga Frauen - DM Finalturnier in Stuttgart
Sa.02.06.20187er-Liga Frauen - Finalturnier Nord in Lübeck
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Deutsche 7er-Liga Frauen - Finalturnier Nord
Aktualisiert am 03.06.2018 18:15
Tabelle vom 02.06.2018
Pl.MannschaftSp.PktSpielpunkte
1Union 60 Bremen1200:00
2SCW Göttingen1180:00
3SG Bielefeld/Osnabrück1160:00
4RC Dresden1140:00
5Hannover Unicorns1120:00
6TuS Lübeck 931100:00
7RT Münster180:00
8SG Braunschweig/Schaumburg160:00
9RFC Paderborn140:00
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
Sa.02.06.20187er-Liga Frauen - Finalturnier Nord in Lübeck
Sa.02.06.201811:30SCW Göttingen-TuS Lübeck 9322:0
Sa.02.06.201811:50Hannover Unicorns-RFC Paderborn33:0
Sa.02.06.201812:10RT Münster-Union 60 Bremen17:17
Sa.02.06.201812:30SCW Göttingen-SG Braunschweig/Schaumburg27:0
Sa.02.06.201812:50Hannover Unicorns-SG Bielefeld/Osnabrück5:10
Sa.02.06.201813:10RT Münster-RC Dresden7:22
Sa.02.06.201813:30SG Braunschweig/Schaumburg-TuS Lübeck 935:32
Sa.02.06.201813:50SG Bielefeld/Osnabrück-RFC Paderborn25:12
Sa.02.06.201814:10Union 60 Bremen-RC Dresden27:12
Sa.02.06.201815:00SG Braunschweig/Schaumburg-RFC Paderborn27:0
Sa.02.06.201815:20TuS Lübeck 93-Hannover Unicorns10:24
Sa.02.06.201815:40SCW Göttingen-SG Bielefeld/Osnabrück29:12
Sa.02.06.201816:00SG Braunschweig/Schaumburg-RT Münster15:21
Sa.02.06.201816:20TuS Lübeck 93-RC Dresden0:20
Sa.02.06.201816:40SCW Göttingen-Union 60 Bremen10:17
Sa.02.06.201817:00RFC Paderborn-RT Münster0:41
Sa.02.06.201817:20Hannover Unicorns-RC Dresden5:12
Sa.02.06.201817:40SG Bielefeld/Osnabrück-Union 60 Bremen22:36
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
www.rugbyweb.de