Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Deutsche 7er-Liga Frauen - DM Finalturnier
Aktualisiert am 06.03.2018 10:57
Tabelle vom 28.07.2017
Pl.MannschaftSp.guvkPktSpielpunkteAbz.
TerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter
Sa.02.06./So.03.06.7er-Liga Frauen - DM Finalturnier in Stuttgart
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Oops, league given by parameter le=D7Ffsw not found on rugbyweb.de.
Parameter le=D7Ffsw ignored.

Aktuelle Termine
Aktualisiert am 22.04.2018 00:48
LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnisSchiedsrichter (Coach)
BL2NSa.02.09.201715:00Bremen 1860-FT Adler Kiel62:3S.Koch + L.Stüber,E.Decker (S.Decker)
BL2SSa.16.09.201715:00RC Rottweil-Stuttgarter RC84:19J.Teppler (Teagarden)
D7FswSa.23.09.20177er Frauen Süd-West - Turnier 1A.Jansen + N.Radtke,J.Retzlaff (J.Stock)
D7FwestSa.23.09.20177er Frauen West - Turnier 1 in BonnA.Dinca + M.Gittinger,V.Talemaisuva (D.Frase)
RLnordSa.23.09.201714:00Union 60 Bremen-FC St. Pauli II18:20G.Werner + B.Steinborn,B.Hoffmann (S.Decker)
BL1SSa.07.10.201714:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RK0:92Rodgers (USA) + Teagarden,J.Lucas (Späth)
VLnordSa.07.10.201714:00SG Bremen/Bethen-RSG M-V14:28D.Gumgowski + L.Stüber,Reintjes (B.Hoffmann)
BL1SSo.08.10.201714:00SC Neuenheim-TV Pforzheim3:93N.Radtke + A.Meyer,B.Schöpfel (Forstmeyer)
RLnordSo.15.10.201713:00Bremen 1860 II-SC Germania List II22:56D.Blank + M.Kühne,Reintjes (S.Decker)
BL2NSo.15.10.201715:00Bremen 1860-DRC Hannover31:10S.Koch + E.Decker,Reintjes (S.Decker)
D7FnordSa.21.10.20177er Frauen Nord - Turnier 2 in HamburgZurawski + Yaral,L.Kavtaradze (Scharmann)
D7FwestSa.21.10.20177er Frauen West - Turnier 2 in DarmstadtLeibold + Hillbricht,A.Wieck (U.Seidel)
RLnordostSa.21.10.201716:00RK 03 Berlin II-RC Leipzig II51:5P.Radchenko + F.Behrens (M.Martineau)
NRVu14Sa.28.10.201713:30SG Hansa (Bremen/HRC)-Berliner RC62:19Reintjes (S.Decker)
BL2NSa.28.10.201715:00Bremen 1860-FC St. Pauli14:25T.Engler + N.Beet,Reintjes (S.Decker)
RLnordSa.04.11.201714:00Bremen 1860 II-Union 60 Bremen31:30G.Werner (B.Hoffmann)
VLnordSa.04.11.201714:00TSV Karlshöfen-SG Bremen/Bethen36:32E.Decker (S.Decker)
D7FswSa.18.11.20177er Frauen Süd-West - Turnier 3A.Jansen + Brauner,F.Illert (O.Merino)
D7FnordSa.18.11.20177er Frauen Nord - Turnier 3 in KielC.Pech + S.Hanke,B.Nitschke (B.Hoffmann)
NRVu14Sa.25.11.201712:30SG Hansa (Bremen/HRC)-VfR Döhren24:31G.Werner (B.Hoffmann)
VLnordSa.25.11.201713:00SG Bremen/Bethen-TuS Lübeck 9312:91D.Gumgowski (B.Hoffmann)
RLnordSa.25.11.201715:00Bremen 1860 II-Welfen Braunschweig6:10F.Lebouc (B.Hoffmann)
D7FsuedSa.24.03.20187er Frauen Süd - Turnier 5 in München (StuSta)N.Küffner + J.Grellet,E.Hollrotter (C.Rendon)
D7FwestSa.24.03.20187er Frauen West - Turnier 5 in MarburgO.Gerste + A.Wieck,F.Fonseca (U.Seidel)
BL2NSa.24.03.201815:00Bremen 1860-TSV Victoria Linden12:21F.Lebouc + E.Decker (S.Decker)
BL2SSa.24.03.201815:00RC Unterföhring-RC Rottweil17:21M.Wickop + J.Grellet,A.Bridger (J.Mashford)
SLbbSa.31.03.20184. BB 7s Series Turnier in Berlin (BRC)M.Martineau + R.Läufer,K.Handl (N. Benkenstein)
BL2NSa.07.04.201815:00Bremen 1860-FT Adler Kiel39:10F.Lebouc + Sö.Müller,E.Müller (B.Hoffmann)
BL2SSa.07.04.201815:00Stuttgarter RC-RC Rottweil0:61T.Bollian (Teagarden)
BL1NSa.14.04.201815:00Hannover 78-SC Germania List19:14J.Teppler + C.Senneka,S.Diedrichs (Tietge)
BL2SSa.14.04.201817:00Heidelberger TV-Karlsruher SV63:7P.Radchenko (Brauner)
RVBYutuSo.15.04.20184. Bayerisches 7er Turnier U8-U18 in NürnbergL.Fischer + P.Radchenko,I.Mittelstädt (J.Teppler)
D7FsuedSa.21.04.20187er Frauen Süd - Turnier 1 in NürnbergV. Kaufhold + I.Mittelstädt,E.Hollrotter (Fickenscher)
BL2SSa.21.04.201815:00StuSta München-Karlsruher SV90:0K.van der Zwan + M.Wickop,D.Silvey (P.Hauser)
L3SWnSa.05.05.201815:00BSC Offenbach-Eintracht FrankfurtS.Milgram (U.Seidel)
BL1SSa.12.05.201814:00Neckarsulmer SU-Heidelberger RKN.Radtke + I.Sava,A.Trick (Späth)
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018
Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb