Rugby Spielpläne - 2018/2019
Aktuelle Termine Schiedsrichter NRW
Aktualisiert am 19.09.2018 12:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
BL2WSa.15.09.201815:00RT Münster-TGS HausenD.Weir + A.Hansmeier,J.Piper
BL2WSa.15.09.201815:00TuS 95 Düsseldorf-Grashof RC EssenB.Navesu + F.Stoof,A.Terörde
RLwWFSa.15.09.2018verlegtRC Osnabrück-RFC DortmundM.Williams
RLwWFSa.15.09.201815:00Rugby Cassel-SCW GöttingenA.Fairhurst
RLwRLSa.15.09.201817:00TuS Düsseldorf II-RC Bonn-Rhein-SiegF.Stoof
NRWu14So.16.09.2018RC Aachen-RSV KölnA.Todamm
NRWu14So.16.09.2018Wiedenbrücker TV-SG Bonn/BrühlJ.Piper
NRWutuSo.16.09.2018NRW U8-U12 Einstiegsturnier in Hürthno ref
FBLSo.16.09.201812:00SG Dortmund/Aachen-Heidelberger RKA.Fairhurst + A.Piper,V.Talemaisuva
BL2WSo.16.09.201815:00RC Aachen-RSV KölnA.Piper + A.Fairhurst,V.Talemaisuva
RLwRLSo.16.09.201815:00SG Bochum-Witten/Münster II-SG Hürth/SolingenF.Wagner
RLwRLSo.16.09.201817:00RC Aachen II-RSV Köln IIV.Talemaisuva
NRWutuSa.22.09./So.23.09.NRW U14 MädchenturnierD.Frase + M.Gittinger
VLnrwSa.22.09.201813:00NRW Verbandsliga 1. Turnier in KölnC.Watson + D.Weir
RLwWFSa.22.09.201815:00RC Bielefeld-RC PaderbornA.Piper
BL2WSa.29.09.201815:00RSV Köln-TuS 95 DüsseldorfF.Stoof + B.Navesu,C.Watson
BL2WSa.29.09.201815:00RT Münster-SC Frankfurt 1880 IIM.Williams + F.Wagner,A.Piper
RLwWFSa.29.09.201815:00Wiedenbrücker TV-RC OsnabrückM.Newman
RLwWFSa.29.09.201815:00RFC Dortmund-Rugby CasselA.Fairhurst
RLwWFSa.29.09.201815:00RC Paderborn-SCW GöttingenM.Duff
RLwRLSa.29.09.201817:00RSV Köln II-TuS Düsseldorf IIB.Navesu
NRWu16So.30.09.2018NRW U16 Liga - 1.Spieltag in Köln
NRWutuSo.30.09.2018NRW U8-U12 Turnier 1 in WiedenbrückJ.Götze + D.Hemmers
NRWu16So.30.09.201811:00SG ISD/Solingen/Wasps-SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCOBrüggen
NRWu16So.30.09.201811:45RSV Köln-SG Aachen/RCBRS/BrühlV.Talemaisuva
NRWu16So.30.09.201812:30RSV Köln-SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCOV.Talemaisuva
NRWu16So.30.09.201813:15SG ISD/Solingen/Wasps-SG Aachen/RCBRS/BrühlBrüggen
NRWu16So.30.09.201814:00RSV Köln-SG ISD/Solingen/WaspsV.Talemaisuva
NRWu16So.30.09.201814:45SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-SG Aachen/RCBRS/BrühlBrüggen
RLwRLSo.30.09.201815:00RC Bonn-Rhein-Sieg-SG Hürth/SolingenA.Terörde
RLwRLSo.30.09.201815:00SG Bochum-Witten/Münster II-RC Aachen IIC.Laugs
VLnrwSa.06.10.201813:00NRW Verbandsliga 2. TurnierJ.Piper + A.Piper
NRWu18So.07.10.2018NRW U18 Liga - 1.Spieltag in Aachen
NRWu14So.07.10.2018RSV Köln-SG Bonn/BrühlV.Talemaisuva
NRWu14So.07.10.2018Wiedenbrücker TV-SG Düsseldorf/KempenJ.Schlarb
NRWutuSo.07.10.2018NRW U8-U12 Euregio Turnier Maastricht
NRWu18So.07.10.201811:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/Solingen
NRWu18So.07.10.201812:30SG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/Münster
NRWu18So.07.10.201814:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/Münster
D7FwestSa.13.10.20187er Frauen West - Turnier 2 in KölnC.Watson + A.Hansmeier,A.Terörde
D7FnwSa.13.10.201811:007er Frauen Nord-West - Turnier 2 in PaderbornM.Duff + B.Navesu,A.Meddows-Taylor
BL2WSa.13.10.201815:00Grashof RC Essen-RSV KölnA.Piper + J.Piper
RLwWFSa.13.10.201815:00Rugby Cassel-RC BielefeldM.Newman
RLwWFSa.13.10.201815:00RC Osnabrück-RC PaderbornM.Williams
RLwWFSa.13.10.201815:00RFC Dortmund-Wiedenbrücker TVA.Fairhurst
BL2WSo.14.10.201815:00RC Aachen-RT MünsterR.Bergers (BEL) + C.Laugs,V.Talemaisuva
RLwRLSo.14.10.201815:00RSV Köln II-SG Bochum-Witten/Münster IID.Weir
RLwRLSo.14.10.201816:00SG Hürth/Solingen-TuS Düsseldorf IIF.Stoof
RLwRLSo.14.10.201817:00RC Aachen II-RC Bonn-Rhein-SiegC.Laugs
RLwRLSa.20.10.201815:00RC Bonn-Rhein-Sieg-SG Bochum-Witten/Münster IIF.Stoof
RLwWFSa.20.10.201815:00RC Paderborn-Rugby CasselM.Newman
FBLSo.21.10.201814:00SG Dortmund/Aachen-RSV KölnF.Stoof + M.Marinkovic,W.Doull
VLnrwSa.27.10.201813:00NRW Verbandsliga 3. Turnier in HürthA.Todamm + C.Watson
BL2WSa.27.10.201814:00RT Münster-TuS 95 DüsseldorfF.Wagner + M.Duff,M.Marinkovic
RLwRLSa.27.10.201817:00SG Bochum-Witten/Münster II-TuS Düsseldorf IIM.Marinkovic
BL2WSa.03.11.201814:00Grashof RC Essen-RT MünsterM.Williams + A.Meddows-Taylor
RLwWFSa.03.11.201814:00Wiedenbrücker TV-Rugby CasselM.Duff
RLwWFSa.03.11.201814:00RC Bielefeld-RC OsnabrückA.Piper
FBLSa.03.11.201814:00RSV Köln-Heidelberger RKM.Newman + V.Talemaisuva,C.Laugs
RLwRLSa.03.11.201815:00SG Hürth/Solingen-RC Aachen IIA.Fairhurst
RLwRLSa.03.11.201815:00RSV Köln II-RC Bonn-Rhein-SiegC.Laugs
NRWu18So.04.11.2018NRW U18 Liga - 2.Spieltag
NRWu14So.04.11.2018RC Aachen-Wiedenbrücker TVV.Talemaisuva
NRWu14So.04.11.2018SG Düsseldorf/Kempen-SG Bonn/BrühlC.Laugs
NRWu18So.04.11.201811:00SG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/Münster
NRWu18So.04.11.201812:30SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/Münster
BL2WSo.04.11.201814:00TuS 95 Düsseldorf-SC Frankfurt 1880 IIF.Wagner + A.Todamm,W.Doull
BL2WSo.04.11.201814:00RC Aachen-TGS HausenA.Piper + V.Talemaisuva,J.Piper
NRWu18So.04.11.201814:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/Solingen
VLnrwSa.10.11.201813:00NRW Verbandsliga 4. TurnierA.Meddows-Taylor + J.Schlarb
RLwWFSa.10.11.201814:00Wiedenbrücker TV-RC PaderbornM.Gittinger
RLwWFSa.10.11.201814:00Rugby Cassel-RC OsnabrückA.Fairhurst
NRWutuSo.11.11.2018NRW U8-U12 Turnier 2 in HürthC.Laugs
BL2WSa.17.11.201814:00RT Münster-RSV KölnD.Weir + M.Newman,F.Wagner
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Paderborn-RFC DortmundA.Piper
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Bielefeld-Wiedenbrücker TVA.Meddows-Taylor
RLwWFSa.17.11.201814:00RC Osnabrück-SCW GöttingenM.Marinkovic
FBLSa.17.11.201814:00SG Dortmund/Aachen-SG Rhein-MainV.Talemaisuva + M.Duff,A.Terörde
RLwRLSa.17.11.201817:00SG Bochum-Witten/Münster II-RSV Köln IIF.Wagner
NRWu16So.18.11.2018NRW U16 Liga - 2.Spieltag in Wiedenbrück
NRWu14So.18.11.2018SG Düsseldorf/Kempen-RC AachenC.Laugs
NRWu14So.18.11.2018RSV Köln-Wiedenbrücker TVD.Frase
NRWu16So.18.11.201811:00RSV Köln-SG Aachen/RCBRS/BrühlJ.Piper
NRWu16So.18.11.201811:45SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-RSV KölnA.Hansmeier
NRWu16So.18.11.201812:30SG ISD/Solingen/Wasps-SG Aachen/RCBRS/BrühlJ.Piper
NRWu16So.18.11.201813:15SG ISD/Solingen/Wasps-RSV KölnA.Hansmeier
BL2WSo.18.11.201814:00RC Aachen-TuS 95 DüsseldorfF.Stoof + C.Watson,W.Doull
NRWu16So.18.11.201814:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-SG Aachen/RCBRS/BrühlJ.Piper
NRWu16So.18.11.201814:45SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-SG ISD/Solingen/WaspsA.Hansmeier
RLwRLSo.18.11.201815:00SG Hürth/Solingen-RC Bonn-Rhein-SiegA.Fairhurst
RLwRLSo.18.11.201816:00RC Aachen II-TuS Düsseldorf IIC.Watson
NRWu18Sa.24.11.2018NRW U18 Liga - 3.Spieltag
NRWu18Sa.24.11.201811:00SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG Köln/RCBRS/Münster
NRWu18Sa.24.11.201812:30SG Aachen/Brühl/Wiedenbrück-SG ISD/Solingen
RLwRLSa.24.11.201814:00SG Bochum-Witten/Münster II-RC Bonn-Rhein-SiegA.Meddows-Taylor
NRWu18Sa.24.11.201814:00SG ISD/Solingen-SG Köln/RCBRS/Münster
RLwRLSa.24.11.201816:00RSV Köln II-RC Aachen IIM.Gittinger
NRWu14So.25.11.2018SG Bonn/Brühl-RC AachenD.Weir
NRWu14So.25.11.2018SG Düsseldorf/Kempen-RSV KölnV.Talemaisuva
RLwWFSo.25.11.201814:00RC Bielefeld-RFC DortmundF.Wagner
RLwWFSo.25.11.201814:00Rugby Cassel-RC PaderbornB.Navesu
RLwWFSo.25.11.201814:00Wiedenbrücker TV-SCW GöttingenM.Gittinger
VLnrwSa.01.12.201813:00NRW Verbandsliga 5. TurnierA.Piper + J.Piper
BL2WSa.01.12.201814:00TuS 95 Düsseldorf-TGS HausenM.Newman + M.Marinkovic,C.Watson
FBLSa.01.12.201814:00RSV Köln-FC St. PauliM.Gittinger + A.Hansmeier,A.Todamm
RLwRLSa.01.12.201816:00TuS Düsseldorf II-SG Hürth/SolingenA.Fairhurst
NRWu16So.02.12.2018NRW U16 Liga - 3.Spieltag in Aachen
NRWutuSo.02.12.2018NRW U8-U12 Turnier 3
NRWu16So.02.12.201811:00SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO-RSV Köln
NRWu16So.02.12.201811:45SG Aachen/RCBRS/Brühl-SG ISD/Solingen/Wasps
NRWu16So.02.12.201812:30SG ISD/Solingen/Wasps-RSV Köln
NRWu16So.02.12.201813:15SG Aachen/RCBRS/Brühl-SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO
BL2WSo.02.12.201814:00RC Aachen-Grashof RC EssenF.Stoof + V.Talemaisuva,C.Laugs
NRWu16So.02.12.201814:00SG ISD/Solingen/Wasps-SG Wiedenbrück/RTM/Essen/RCO
NRWu16So.02.12.201814:45SG Aachen/RCBRS/Brühl-RSV Köln
NRWu14So.24.02.2019RSV Köln-RC Aachen
NRWu14So.24.02.2019SG Bonn/Brühl-Wiedenbrücker TV
NRWu14So.24.02.2019NRW U14 - Runde 6
FBLSa.09.03.201914:00RSV Köln-SG Rhein-Main
FBLSa.09.03.201914:00SG Dortmund/Aachen-FC St. Pauli
NRWu14So.10.03.2019SG Bonn/Brühl-RSV Köln
NRWu14So.10.03.2019SG Düsseldorf/Kempen-Wiedenbrücker TV
NRWutuSo.10.03.2019NRW U8-U12 Turnier 4
FBLSa.16.03.201914:00RSV Köln-SG Dortmund/Aachen
BL2WSa.23.03.201914:00RSV Köln-RC Aachen
BL2WSa.23.03.201914:00Grashof RC Essen-TuS 95 Düsseldorf
NRWu14So.24.03.2019Wiedenbrücker TV-RC Aachen
NRWu14So.24.03.2019SG Bonn/Brühl-SG Düsseldorf/Kempen
BL2WSa.30.03.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RSV Köln
BL2WSa.30.03.201915:00Grashof RC Essen-TGS Hausen
FBLSa.06.04.201914:00SG Dortmund/Aachen-SC Neuenheim
NRWu14So.07.04.2019RC Aachen-SG Düsseldorf/Kempen
NRWu14So.07.04.2019Wiedenbrücker TV-RSV Köln
NRWutuSo.07.04.2019NRW U8-U12 Turnier 5 in Düsseldorf (ISD)
FBLSa.13.04.201913:00RSV Köln-SC Neuenheim
BL2WSa.13.04.201915:00RSV Köln-Grashof RC Essen
BL2WSa.13.04.201915:00RT Münster-RC Aachen
D7FwestSa.27.04.20197er Frauen West - Turnier 5 in Aachen
BL2WSa.27.04.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RT Münster
BL2WSa.27.04.201915:00RSV Köln-TGS Hausen
BL2WSo.28.04.201915:00RC Aachen-SC Frankfurt 1880 II
NRWu14So.05.05.2019RC Aachen-SG Bonn/Brühl
NRWu14So.05.05.2019RSV Köln-SG Düsseldorf/Kempen
NRWutuSo.05.05.2019NRW U8-U12 Turnier 6 in Köln
BL2WSa.11.05.201915:00RT Münster-Grashof RC Essen
NRWu14So.12.05.2019NRW U14 - Funalturnier
BL2WSa.18.05.201915:00Grashof RC Essen-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.18.05.201915:00RSV Köln-RT Münster
BL2WSa.18.05.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RC Aachen
NRWutuSo.19.05.2019NRW U14 7er Runde - 1. Turnier
NRWutuSo.26.05.2019NRW U8-U12 Finalurnier in Aachen
NRWutuSo.16.06.2019NRW U8-U12 Sommerturnier
NRWutuSo.16.06.2019NRW U14 7er Runde - 2. Turnier
NRWutuSo.30.06.2019NRW U8-U12 Übergangsturnier neue Altersklassen
NRWutuSo.07.07.2019NRW U14 7er Runde - Finalturnier
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste Nordrhein-Westfalen

  • Rob Bergers
  • Jan Besold
  • Jana Böttcher
  • Marc Brüggen
  • Peter Burbach
  • Uwe Carstensen
  • Kieran Cullen
  • Adrian Dinca
  • Winston Doull
  • Matt Duff
  • Andrew Fairhurst
  • Arne Falk
  • Joshua Ferreira
  • Dirk Frase
  • Philipp Funken
  • Micha Gittinger
  • Jan Luca Götze
  • Iain Hallam
  • Annabell Hansmeier
  • Dieter Hemmers
  • Gordon Hewitt
  • Jürgen Höpfner
  • Richard Joyce
  • Ben Kohlstedt
  • Johnny Lauerwald
  • Christoph Laugs
  • Mark Lovell
  • Koen Maaijen
  • Marko Marinkovic
  • Neil Maslen
  • Aston Meddows-Taylor
  • Viliame Navesu
  • Matthew Newman
  • Daniel O'Connell
  • Anthony Piper
  • Jason Piper
  • Marc Rees
  • Conrad Riepe
  • Jörg Schlarb
  • Felix Stoof
  • Viliame Talemaisuva
  • Alexander Terörde
  • Alena Todamm
  • Duy Tran
  • Fabio Wagner
  • Christopher Watson
  • Dennis Weir
  • Mark Williams
  • Marc Zupan

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Andrew Fairhurst.

Schiedsrichterobmann Nordrhein-Westfalen ist Dennis Weir.

www.rugbyweb.de