Rugby Spielpläne - 2017/2018
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 22.04.2018 00:48
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
DRJu16noSa.17.03.2018verlegtBerliner RC-SG Berliner SV/PotsdamF.Behrens
BL2OSa.17.03.2018verlegtUSV Potsdam-Veltener RCU.Jeremies + M.Scheuerlein,M.Knackendöffel
BButuSo.18.03.2018verlegtB&B Pokalturnier U12 in Potsdam
BL2OSa.24.03.2018verlegtUSV Potsdam-Berliner SV 92R.Läufer + M.Scheuerlein,M.Knackendöffel
BL2OSa.24.03.2018verlegtRC Dresden-Veltener RCP.Radchenko + J.Steinhausen,M.Martineau
BButuFr.20.04.201818:00B&B Abendpokalturnier U12 BuschalleeS.Freitag
D7FostSa.21.04.20187er Frauen Ost - Turnier 4 in Berlin (BSV)R.Läufer + M.Scheuerlein,Y.Hinrichs
RLnordostSa.21.04.201814:00USV Halle-BSC BruisersT.Scheibe
BL1NSa.21.04.201815:00RK 03 Berlin-RC Berlin GrizzliesD.O'Connell + S.Freitag,F.Behrens
BL2OSa.21.04.201815:00USV Jena-USV PotsdamR.Läufer
BL2OSa.21.04.201815:00Veltener RC-Berliner RC IIM.Martineau + M.Knackendöffel,R.Läufer
BL2OSa.21.04.201815:00RC Dresden-Berliner SV 92P.Radchenko
BButuSo.22.04.201810:00B&B U14 Forckenbeckstr.: BSV/BRC/SCS
BButuSo.22.04.201812:00B&B U14 H.Neuendorf: RU/RK03/VRC
RLnordostSo.22.04.201814:00Berliner SC-Berliner RC IIIM.Martineau
RLnordostSo.22.04.201814:00SC Siemensstadt-RC Leipzig IIF.Behrens
RLnordostSo.22.04.201815:00RU Hohen Neuendorf-RK 03 Berlin IIR.Läufer + C.Stamm
DRJu16noDo.26.04.201818:00Berliner RC-RK 03 BerlinF.Behrens
SLbbSa.28.04.20185. BB 7s Series Turnier in VeltenR.Läufer + M.Martineau,T.Schrade
D7FostSa.28.04.20187er Frauen Ost - Turnier 5 in DresdenP.Radchenko + N. Benkenstein
BButuSa.28.04.201810:00B&B Pokalturnier U6-10 Oranienburg
BButuSa.28.04.201810:00B&B Pokalturnier U12 Forckenbeckstr.
RLnordostSa.28.04.201814:00USV Halle-SG Berlin Irish/TrebbinKuhnert
DRJu16noSa.28.04.201814:00SG Berliner SV/Potsdam-FC St. PauliY.Hinrichs
BL1NSa.28.04.201815:00RK 03 Berlin-SC Germania List + S.Freitag,F.Behrens
BL2OSa.28.04.201815:00Berliner SV 92-USV JenaU.Jeremies + M.Knackendöffel,Y.Hinrichs
BL2OSa.28.04.201815:00RC Dresden-Berliner RC IIP.Radchenko + A.Dobers,N. Benkenstein
RLnordostSo.29.04.201814:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC IIIT.Schrade + R.Stephani
RLnordostSo.29.04.201814:00SC Siemensstadt-BSC BruisersN. Benkenstein
BL1NSo.29.04.201815:00RC Berlin Grizzlies-Hannover 78Maughan + F.Behrens,U.Jeremies
BButuSa.05.05.2018B&B Turnier U10-U14,wU18Mädchen in Erfurt
BL1NSa.05.05.201815:00RC Berlin Grizzlies-RC LeipzigP.Handl + F.Behrens,N. Benkenstein
BL2OSa.05.05.201815:00RC Dresden-USV Potsdam
BL2OSa.05.05.201815:00USV Jena-Berliner RC IIFrederking
BL1NSa.05.05.201816:00RK 03 Berlin-Hannover 78K.O'Brien + M.Freitag
RLnordostSo.06.05.201813:00Berliner SC-RK 03 Berlin II
RLnordostSo.06.05.201814:00Stahl Hennigsdorf-RU Hohen NeuendorfLochow
RLnordostPSo.06.05.201814:00RC Leipzig II-Berliner SV 92N. Benkenstein + M.Scheuerlein
RLnordostSo.06.05.201815:00BSC Bruisers-SC SiemensstadtF.Behrens + R.Stephani
BButuSa.12.05.2018B&B Scorpions-Kids-Cup U8-U16 in Leipzig
BL1NSa.12.05.201814:00RC Leipzig-RK 03 BerlinM.Pertena├»s
BL1NSa.12.05.201814:00Berliner Rugby Club-SG Odin/VfR DöhrenFreyburg + T.Fischer,N. Benkenstein
BL1NSa.12.05.201814:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania ListU.Jeremies + F.Behrens
DRJu16noSa.12.05.201814:00RK 03 Berlin-TSV Victoria Linden
RLnordostPSo.13.05.201814:00USV Halle-Berliner RC IIU.Jeremies
RLnordostPSo.13.05.201814:00Stahl Hennigsdorf-SC SiemensstadtF.Behrens
BButuSa.19.05./So.20.05.B&B Sanssoucipokal U8-U16 in Potsdam
DRJu16noSa.19.05.201814:00Berliner RC-SG VfR Döhren/Hannover 78
DRJu18noSa.19.05.201815:30Berliner RC-SG Hannover78/VfR Döhren
RLnordostSa.26.05.201813:00Berliner SC-Stahl Hennigsdorf
RLnordostSa.26.05.201814:00USV Halle-RC Leipzig II
CUPLSa.26.05.201815:00RU Hohen Neuendorf-Heidelberger TVR.Läufer + C.Stamm,Lochow
RLnordostSa.26.05.201815:00BSC Bruisers-SG Berlin Irish/Trebbin
RLnordostSo.27.05.201814:00Berliner RC III-RK 03 Berlin II
BButuSo.03.06.201810:00B&B Pokalturnier U6-U10 in Velten
BButuSo.03.06.201810:00B&B Pokalturnier U12 in Hohen Neuendorf
BButuSo.03.06.201810:00B&B Pokalturnier U14 Rohrdamm
RLnordostSo.03.06.201814:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC III
RLnordostSo.03.06.201814:00RC Leipzig II-SG Berlin Irish/TrebbinKuhnert
SLbbSa.09.06.20186. BB 7s Series Turnier in Neuenkirchen
CUPDSa.09.06.201815:00RK 03 Berlin-Hannover 78
RLnordostSa.09.06.201815:00Berliner SC-RU Hohen Neuendorf
RLnordostSo.10.06.201814:00SC Siemensstadt-USV Halle
BButuSa.16.06.2018B&B Werner Richter Turnier Buschallee
utuSa.16.06.2018Nachwuchstag für die Altersklassen U8-U16 in Gera
BButuSa.23.06.2018B&B LIPSIADE U6-U12 in Leipzig
BButuSa.23.06.2018B&B Pokalturnier U8-U12 in Hennigsdorf (70 Jahre)Lochow
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • BRURS - Kontakt: Wilfried Brecht
  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • Anne Dobers
  • Valerio Epifano
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Sascha Freitag
  • Patrick Freyburg
  • Matthew Gallagher
  • Katharina Handl
  • Patrick Handl
  • Yannic Hinrichs
  • Peter Hoffmann
  • Ulf Jeremies
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Maria Latos
  • Robert Läufer
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Tilo Michaelis
  • Killian O´Brien
  • Martin Pertenaïs
  • Pavlo Radchenko
  • Tilo Scheibe
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Timmy Schrade
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani
  • Henry Wilhelm

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht
 
Schiedsrichteransetzungen Wilfried Brecht
Matthias Scheuerlein
 
SK RL Nordost Gerhard Schubert
Steve Soremski

www.rugbyweb.de