Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Ost
Aktualisiert am 22.01.2018 18:43
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
BL2OSo.19.11.2017verlegtUSV Jena-USV Potsdam
CUPLSa.27.01.201812:00Berliner RC II-Berliner Rugby Club'BRURS'
RLnordostSo.28.01.201813:00Berliner RC III-RC Leipzig IIM.Martineau
RLnordostSa.17.02.201813:00Berliner RC III-SG Berlin Irish/TrebbinM.Martineau
RLnordostSa.24.02.201813:00RU Hohen Neuendorf-Berliner RC III + F.Behrens
RLnordostSa.24.02.201813:00Berliner SC-RC Leipzig IIT.Schrade + R.Stephani,U.Jeremies
D7FostSa.03.03.20187er Frauen Ost - Turnier 4 in Berlin (BSV)M.Martineau + ** BRURS **
RLnordostSa.03.03.201813:00BSC Bruisers-SC SiemensstadtF.Behrens + Steinhausen,U.Jeremies
RLnordostSa.10.03.201811:00Berliner SC-SC SiemensstadtF.Behrens + R.Stephani,Steinhausen
RLnordostPSa.10.03.201811:30RC Leipzig II-Berliner SV 92
RLnordostPSa.10.03.201813:00BSC Bruisers-Berliner RC III
RLnordostPSa.10.03.201813:00USV Halle-Berliner RC II
BL1NSa.10.03.201814:00RC Leipzig-RC Berlin GrizzliesF.Lebouc
RLnordostSa.17.03.201813:00BSC Bruisers-Stahl HennigsdorfSteinhausen
CUPLSa.17.03.201814:00RU Hohen Neuendorf-Heidelberger TV
DRJu16noSa.17.03.201814:00Berliner RC-SG Berliner SV/Potsdam
D7FostSa.24.03.20187er Frauen Ost - Turnier 5 in Dresden
BL1NSa.24.03.201814:00RK 03 Berlin-SC Germania List
BL1NSa.24.03.201814:00RC Leipzig-Berliner Rugby Club
BL2OSa.24.03.201815:00USV Potsdam-Berliner SV 92
BL2OSa.24.03.201815:00RC Dresden-Veltener RC
RLnordostPSo.25.03.201813:00Stahl Hennigsdorf-SC Siemensstadt
BL1NSo.25.03.201814:00RC Berlin Grizzlies-Hannover 78
SLbbSa.31.03.20184. BB 7s Series Turnier in Berlin (BRC)
D7FostSa.07.04.20187er Frauen Ost - Turnier 6 in Jena
BL1NSa.07.04.201815:00Berliner Rugby Club-Hannover 78
BL2OSa.07.04.201815:00USV Jena-Veltener RC
BL2OSa.07.04.201815:00USV Potsdam-Berliner RC II
DRJu16noSa.14.04.201814:00RK 03 Berlin-SG Berliner SV/Potsdam
BL1NSa.14.04.201815:00RK 03 Berlin-Hamburger RC
BL1NSa.14.04.201815:00RC Leipzig-SG Odin/VfR Döhren
BL2OSa.14.04.201815:00USV Jena-RC Dresden
BL2OSa.14.04.201815:00Veltener RC-Berliner SV 92
BL1NSo.15.04.201815:00RC Berlin Grizzlies-Berliner Rugby Club
BL1NSa.21.04.201815:00RK 03 Berlin-RC Berlin Grizzlies
BL2OSa.21.04.201815:00Veltener RC-Berliner RC II
BL2OSa.21.04.201815:00RC Dresden-Berliner SV 92
SLbbSa.28.04.20185. BB 7s Series Turnier in Velten
DRJu16noSa.28.04.201814:00SG Berliner SV/Potsdam-FC St. Pauli
DRJu16noSa.28.04.201814:00Berliner RC-RK 03 Berlin
BL1NSa.28.04.201815:00RC Leipzig-RK 03 Berlin
BL1NSa.28.04.201815:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List
BL2OSa.28.04.201815:00Berliner SV 92-USV Jena
BL2OSa.28.04.201815:00RC Dresden-Berliner RC II
BL2OSa.28.04.201815:00USV Potsdam-Veltener RC
BL1NSo.29.04.201815:00Berliner Rugby Club-SG Odin/VfR Döhren
BL1NSa.05.05.201815:00RK 03 Berlin-Hannover 78
BL1NSa.05.05.201815:00RC Berlin Grizzlies-RC Leipzig
BL2OSa.05.05.201815:00RC Dresden-USV Potsdam
BL2OSa.05.05.201815:00USV Jena-Berliner RC II
DRJu16noSa.12.05.201814:00RK 03 Berlin-TSV Victoria Linden
DRJu16noSa.19.05.201814:00Berliner RC-SG VfR Döhren/Hannover 78
DRJu18noSa.19.05.201815:30Berliner RC-SG Hannover78/VfR Döhren
CUPDSa.09.06./So.10.06.RK 03 Berlin-Hannover 78
SLbbSa.09.06.20186. BB 7s Series Turnier in Neuenkirchen
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste BRURS (Berlin & Ost)

  • Florian Behrens
  • Norman Benkenstein
  • Wilfried Brecht
  • Wilfried Brecht
  • Anne Dobers
  • Tobias Fischer
  • Frank Frederking
  • Patrick Freyburg
  • Matthew Gallagher
  • Patrick Handl
  • Peter Hoffmann
  • Max Joachim
  • Max Knackendöffel
  • Frederic Lebouc
  • Matthieu Martineau
  • Tilo Michaelis
  • Matthias Scheuerlein
  • Michaela Schlaak
  • Carsten Stamm
  • Jens Steinhausen
  • Raphael Stephani

Ansprechpartner

Schiedsrichterobmann BRURS Wilfried Brecht.

Schiedsrichteransetzungen Wilfried Brecht.

Matthias Scheuerlein matthias.scheuerlein@arcor.de
Vorsitzender SK RL Ost:Max von Arnim max.arnim@t-online.de

Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb