Rugby Spielpläne - 2017/2018
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 24.09.2017 01:56
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSa.09.09.2017verlegtHannover 78 II-Bremen 1860 IIS.Diedrichs + J.Noster,M.Gust
D7FnordSa.23.09.20177er Frauen Nord - Turnier 1 in Hannover (Germania)F.Rossol + M.Clasen,L.Rossol
NRVu14Sa.23.09.201712:30SC Germania List-SG Odin/BraunschweigL.Rossol + Brömer, L.,A.Lott
NRVu14Sa.23.09.201712:30VfR Döhren-Berliner RCM.Städler + No Referee,F.Mollin
DRJu16noSa.23.09.201714:00SG VfR Döhren/Hannover 78-Berliner RCM.Gust + L.Schmidt,M.Städler
DRJu18noSa.23.09.201715:30SG Hannover78/VfR Döhren-Berliner RCR.Winkler + J.Kumm,Brömer, L.
NRVutuSo.24.09.20172. offene NRV U6-U12. Turnier bei VfR DöhrenA.Lott + L.Rossol,F.Mollin
VLnordSo.24.09.201714:00SG Odin/Döhren II-TSV KarlshöfenC.Suhr + A.Merkel,No Referee
DRJu16noSo.24.09.201714:00TSV Victoria Linden-FC St. PauliFlockemann, A. + Bormann, B.,J.Noster
DRJu18noSo.24.09.201715:30TSV Victoria Linden-FC St. PauliJ.Mönikes + J.Noster,Brömer, L.
NRVu16Fr.29.09.201719:00SC Germania List-TSV Victoria Linden
NRVu16Fr.29.09.201719:00SG VfR Döhren/Hannover 78-SV Odin
BL1NDi.03.10.201715:00Hannover 78-RC Berlin GrizzliesO'Brien + J.Noster,M.Piosik
BL1NDi.03.10.201715:00SG Odin/VfR Döhren-Hamburger RCS.Boylan
BL1NDi.03.10.201715:00SC Germania List-RK 03 BerlinK.Pickert + R.Winkler,C.Rippe
BL1NSa.07.10.201714:00SG Odin/VfR Döhren-RC LeipzigU.Jeremies
VLnordSa.07.10.201714:00SV Sparta Werlte-SV 08 RicklingenM.Duff + Göhrs, S.,Rode
BL2NSa.07.10.201716:00TSV Victoria Linden-Bremen 1860
BL1NSo.08.10.201714:00SC Germania List-Hannover 78Maughan
BL2NSo.08.10.201714:00DRC Hannover-FT Adler KielC.Suhr
RLnordSo.08.10.201714:00Northern Lions-Bremen 1860 II
RLnordSo.08.10.201716:00SC Germania List II-Welfen Braunschweig
NRVu14Sa.14.10.201712:00SG Odin/Braunschweig-FC St. Pauli
BL1NSa.14.10.201714:00Hannover 78-SG Odin/VfR DöhrenF.Himmer + J.Noster
RLnordSa.14.10.201714:00Welfen Braunschweig-FC St. Pauli II
VLnordSa.14.10.201714:00SV Sparta Werlte-SG Bremen/BethenM.Duff
NRVutuSo.15.10.20173. offene NRV U6-U12. Turnier bei SV 08 Ricklingen
RLnordSo.15.10.201714:00Hannover 78 II-Northern LionsJ.Mönikes
NRVu14Mo.16.10.201719:00TSV Victoria Linden-DSV Hannover 78
NRVu18Mi.18.10.201719:00SC Germania List-SG Hannover78/VfR Döhren
NRVu14Sa.21.10.201712:30SG Odin/Braunschweig-SG Hansa (HRC/Bremen)
BL1NSa.21.10.201714:00SC Germania List-RC Berlin GrizzliesB.Hoffmann
VLnordSa.21.10.201714:00SV Sparta Werlte-FT Adler Kiel IIM.Duff
VLnordSa.21.10.201714:00SV 08 Ricklingen-TSV Karlshöfen
VLnordSa.21.10.201714:00SG Odin/Döhren II-Jesteburg Exiles
NRVu16Sa.21.10.201716:00SV Odin-SG Hansa (HRC/Bremen)
NRVutuSo.22.10.20174. offene NRV U6-U12. Turnier bei Schaumburg Rugby
BL1NSo.22.10.201714:00SG Odin/VfR Döhren-Berliner Rugby ClubJ.Jahn
RLnordSo.22.10.201714:00Welfen Braunschweig-Northern Lions
NRVu14Sa.28.10.201712:00TSV Victoria Linden-SC Germania List
NRVu14Sa.28.10.201712:30VfR Döhren-SG Odin/BraunschweigA.Lott
BL1NSa.28.10.201714:00Hannover 78-RK 03 Berlin
RLnordSa.28.10.201714:00SC Germania List II-Hannover 78 II
VLnordSa.28.10.201714:00SG Odin/Döhren II-TuS Lübeck 93
DRJu16noSa.28.10.201714:00SG VfR Döhren/Hannover 78-TSV Victoria Linden + J.Noster,M.Gust
BL2NSa.28.10.201715:00TSV Victoria Linden-FT Adler KielTietge
BL1NSa.28.10.201716:00SC Germania List-SG Odin/VfR Döhren
RLnordSo.29.10.201714:00Northern Lions-Hamburg Exiles RFC
DRJu18noSo.29.10.201715:00SG Hannover78/VfR Döhren-TSV Victoria Linden
NRVu16Fr.03.11.201719:00SG VfR Döhren/Hannover 78-SC Germania List
BL1NSa.04.11.201714:00SG Odin/VfR Döhren-RC Berlin Grizzlies
RLnordSa.04.11.201714:00Hannover 78 II-Hamburger SV
BL1NSa.04.11.201716:00Hannover 78-RC Leipzig
NRVutuSo.05.11.20172. NRV Punktspieltag U6-U12 bei Victoria Linden
NRVu14So.05.11.201713:00DSV Hannover 78-SC Germania List
BL1NSo.05.11.201714:00SC Germania List-Hamburger RC
RLnordSo.05.11.201714:00Northern Lions-SC Germania List II
NRVu16Mi.08.11.201719:00TSV Victoria Linden-SG VfR Döhren/Hannover 78
NRVu14Sa.11.11.201712:30SG Odin/Braunschweig-DSV Hannover 78
NRVu14Sa.11.11.201712:30VfR Döhren-SC Germania List
VLnordSa.11.11.201714:00SG Odin/Döhren II-FT Adler Kiel II
RLnordSa.11.11.201719:00Northern Lions-Union 60 BremenM.Duff
BL2NSo.12.11.201714:00DRC Hannover-TSV Victoria LindenJ.Mönikes + M.Gust
NRVu14Sa.18.11.201712:00SG Odin/Braunschweig-Berliner RC
RLnordSa.18.11.201714:00Welfen Braunschweig-Hamburger SV
RLnordSa.18.11.201714:00Hannover 78 II-Union 60 BremenTietge
NRVutuSo.19.11.20173. NRV Punktspieltag U6-U12 bei Schaumburg Rugby
NRVu14So.19.11.201713:00TSV Victoria Linden-SG Hansa (HRC/Bremen)
RLnordSo.19.11.201714:00SC Germania List II-Hamburg Exiles RFC
NRVu16So.19.11.201714:30TSV Victoria Linden-SG Hansa (HRC/Bremen)
VLnordSa.25.11.201714:00SV 08 Ricklingen-Hamburger RC II
NRVu14Mi.29.11.201719:00DSV Hannover 78-VfR Döhren
NRVu14Sa.02.12.201712:00TSV Victoria Linden-SG Odin/Braunschweig
DRJu16noSa.02.12.201713:30TSV Victoria Linden-RK 03 BerlinJ.Noster + M.Gust
NRVu16Sa.02.12.201713:30TSV Victoria Linden-SV Odin
NRVu14Sa.02.12.201713:30DSV Hannover 78-Berliner RC
NRVu18Sa.02.12.201715:30TSV Victoria Linden-SG Hannover78/VfR Döhren
NRVu18Sa.09.12.201714:00SG Hannover78/VfR Döhren-FC St. Pauli
D7FnordSa.03.03.20187er Frauen Nord - Turnier 4 in Braunschweig
VLnordSa.17.03.201814:00SV Sparta Werlte-TuS Lübeck 93
VLnordSa.24.03.201814:00SV Sparta Werlte-Jesteburg Exiles
VLnordSa.24.03.201814:00SV 08 Ricklingen-RSG M-V
D7FnordSa.07.04.20187er Frauen Nord - Turnier 6 in Göttingen
VLnordSa.07.04.201814:00SV 08 Ricklingen-FC St. Pauli III
VLnordSa.14.04.201814:00SG Odin/Döhren II-SV Sparta Werlte
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Rode Benedikt
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



www.rugbyweb.de