Rugby Spielpläne - 2017/2018
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Niedersachsen
Aktualisiert am 22.01.2018 18:43
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
VLnordSa.28.10.2017verlegtSG Odin/Döhren II-TuS Lübeck 93
RLnordSo.29.10.2017verlegtNorthern Lions-Hamburg Exiles RFC
RLnordSa.11.11.2017verlegtNorthern Lions-Union 60 Bremen
RLnordSa.18.11.2017verlegtHannover 78 II-Union 60 Bremen
NRVutuSo.19.11.2017verlegt3. NRV Punktspieltag U6-U12 bei Schaumburg Rugby
VLnordSa.25.11.2017verlegtSV 08 Ricklingen-Hamburger RC II
D7FnordSa.03.03.20187er Frauen Nord - Turnier 4 in BraunschweigJ.Mönikes + Grieß
NRVu18Sa.03.03.201814:00SG Hannover78/VfR Döhren-FC St. PauliR.Winkler + J.Kumm,C.Rippe
NRVu14Sa.03.03.201814:00SG Odin/Braunschweig-FC St. PauliL.Rossol + J.Dechant,J.Janus
NRVu14Sa.10.03.201814:00DSV Hannover 78-Berliner RCJ.Kasting + J.Dechant,J.Janus
NRVu14Sa.10.03.201814:00TSV Victoria Linden-VfR DöhrenJ.Noster + L.Schmidt,Grieß
NRVu16Mi.14.03.201819:00TSV Victoria Linden-SC Germania ListC.Rippe + R.Winkler,J.Kasting
NRVu14Do.15.03.201818:00DSV Hannover 78-SC Germania List
BL2NSa.17.03.201814:00TSV Victoria Linden-Bremen 1860F.Himmer + Grieß,C.Suhr
VLnordSa.17.03.201814:00SV Sparta Werlte-TuS Lübeck 93
DRJu18noSa.17.03.201815:00SG Hannover78/VfR Döhren-TSV Victoria LindenF.Rossol + A.Perl,L.Rossol
VLnordSa.24.03.201814:00SV Sparta Werlte-Jesteburg Exiles
VLnordSa.24.03.201814:00SV 08 Ricklingen-RSG M-VF.Rossol
BL2NSo.25.03.201815:00DRC Hannover-FT Adler KielA.Perl + M.Gust,A.Flockemann
BL2NSa.31.03.201813:00TSV Victoria Linden-FC St. PauliF.Himmer + Grieß,F.Rossol
BL1NSa.31.03.201814:00SG Odin/VfR Döhren-RC Berlin Grizzlies
NRVu18Mi.04.04.201819:00SG Hannover78/VfR Döhren-SC Germania ListO.Selke + Grieß,D.Selke
NRVu16Do.05.04.201819:00SG VfR Döhren/Hannover 78-TSV Victoria Linden
D7FnordSa.07.04.20187er Frauen Nord - Turnier 6 in Göttingen
NRVu14Sa.07.04.201812:00VfR Döhren-SG Hansa (Bremen/HRC) + J.Dechant
BL2NSa.07.04.201814:00DRC Hannover-FC St. PauliR.Winkler + J.Kumm,C.Rippe
VLnordSa.07.04.201814:00SV 08 Ricklingen-FC St. Pauli IIIO.Selke + Grieß,D.Selke
BL1NSa.07.04.201816:00SG Odin/VfR Döhren-RK 03 Berlin + A.Perl
NRVu16So.08.04.201813:00SC Germania List-SG Hansa (Bremen/HRC)C.Rippe + L.Schmidt
BL1NSo.08.04.201815:00SC Germania List-RC Leipzig + C.Suhr
NRVu16Di.10.04.201819:00SV Odin-TSV Victoria Linden
NRVu14Do.12.04.201819:00SC Germania List-TSV Victoria Linden
NRVu14Sa.14.04.201812:30SG Odin/Braunschweig-VfR DöhrenM.Städler
VLnordSa.14.04.201814:00SG Odin/Döhren II-SV Sparta Werlte + L.Schmidt
NRVu16Sa.14.04.201814:00SV Odin-SG Hansa (Bremen/HRC)
BL1NSa.14.04.201815:00Hannover 78-SC Germania List
NRVu14Di.17.04.201818:00DSV Hannover 78-TSV Victoria Linden
NRVu18Do.19.04.201819:00SG Hannover78/VfR Döhren-TSV Victoria Linden
NRVu14Sa.21.04.201812:00SC Germania List-Berliner RC
BL1NSa.21.04.201814:00SC Germania List-Berliner Rugby Club
DRJu16noSa.21.04.201814:00SG VfR Döhren/Hannover 78-RK 03 BerlinM.Gust
DRJu16noSa.21.04.201814:00TSV Victoria Linden-SG Berliner SV/PotsdamA.Flockemann
BL2NSa.21.04.201816:00TSV Victoria Linden-DRC HannoverA.Perl + F.Rossol
NRVu16So.22.04.201811:00SC Germania List-SV Odin
NRVu18So.22.04.201813:00SC Germania List-TSV Victoria LindenC.Rippe + M.Städler
BL1NSo.22.04.201815:00SG Odin/VfR Döhren-Hannover 78
BL2NSa.28.04.201814:00TSV Victoria Linden-Bremen 1860C.Suhr
NRVu14Sa.28.04.201814:00DSV Hannover 78-FC St. Pauli + M.Städler,J.Dechant
BL1NSa.28.04.201816:00Hannover 78-Hamburger RC
DRJu16noSa.28.04.201816:00TSV Victoria Linden-SG VfR Döhren/Hannover 78
DRJu18noSo.29.04.201815:30TSV Victoria Linden-SG Hannover78/VfR DöhrenF.Rossol
NRVu14Sa.05.05.201812:00TSV Victoria Linden-Berliner RC
NRVu14Sa.05.05.201813:00SG Odin/Braunschweig-SC Germania List
DRJu16noSa.05.05.201814:00TSV Victoria Linden-Berliner RCA.Flockemann
BL1NSa.05.05.201815:00SG Odin/VfR Döhren-SC Germania List
DRJu18noSa.05.05.201815:30TSV Victoria Linden-Berliner RC
DRJu16noSo.06.05.201811:00TSV Victoria Linden-Berliner RCA.Flockemann + M.Städler,L.Schmidt
DRJu18noSo.06.05.201812:15TSV Victoria Linden-Berliner RCC.Suhr + L.Schmidt,M.Städler
NRVu14Mi.09.05.201818:00SC Germania List-VfR Döhren
BL2NDo.10.05.201815:00DRC Hannover-Bremen 1860R.Winkler + J.Kumm,C.Rippe
DRJu16noSa.12.05.201814:00SG VfR Döhren/Hannover 78-SG Berliner SV/PotsdamM.Gust + C.Suhr,A.Flockemann
CUPLSa.12.05.201815:00TSV Victoria Linden-USV PotsdamF.Himmer + Grieß,J.Noster
NRVu14So.13.05.201813:00TSV Victoria Linden-FC St. Pauli
DRJu16noSo.13.05.201814:00SG VfR Döhren/Hannover 78-SG Berliner SV/Potsdamno ref + No Referee,no ref
NRVu18So.13.05.201814:30TSV Victoria Linden-FC St. PauliC.Rippe
NRVu14Sa.19.05.201814:00SG Odin/Braunschweig-DSV Hannover 78
DRJu16noSa.26.05.201814:00SG VfR Döhren/Hannover 78-FC St. Pauli
NRVu14Sa.26.05.201814:00SC Germania List-SG Hansa (Bremen/HRC)
DRJu18noSa.26.05.201815:30SG Hannover78/VfR Döhren-FC St. PauliC.Suhr + M.Gust,L.Schmidt
NRVu14Sa.02.06.201814:00SG Odin/Braunschweig-TSV Victoria Linden
NRVu14Sa.09.06.201812:30VfR Döhren-DSV Hannover 78
NRVu16Sa.09.06.201814:00SG VfR Döhren/Hannover 78-SC Germania List
NRVu16Do.14.06.201819:00SV Odin-SG VfR Döhren/Hannover 78
NRVu14Di.26.06.201818:00SC Germania List-DSV Hannover 78
© RugbyWebDB v0.7.5, 28.09.2008

Schiedsrichterliste Niedersachsen

  • Rode Benedikt
  • Bjarne Bormann
  • Leon Brömer
  • Moritz Clasen
  • Joshua Dechant
  • Stefan Diedrichs
  • Jack Connor Dybiona
  • John Connor Dybiona
  • Jonathan Fechner
  • Paul Feise, P.
  • Attila Flockemann
  • Falk Flockemann
  • Matthias Forget
  • Matthias Freitag
  • Steffen Göhrs
  • Sascha Grieß
  • Finn Grüber
  • Maximilian Gust
  • Frank Himmer
  • Luna Holzapfel
  • Felix Hufnagel
  • Jesper Paul Janus
  • Jonas Kasting
  • Ben Klose
  • Karl Konrath
  • Maximilian Krimm
  • Jannick Kumm
  • Alexander Lott
  • Sven Maibaum
  • Stefan Mau
  • Felix Mollin
  • Jens Mönikes
  • Klara Neubüser
  • Lothar Pangritz
  • Axel Perl
  • Martin Piosik
  • Christopher Rippe
  • Benedikt Rode
  • Florian Rossol
  • Lando Rossol
  • Luis Schmidt
  • Jens Schumann
  • David Selke
  • Olaf Selke
  • Cara Senneka
  • Malte Städler
  • Christopher Suhr
  • Ralf Tietge
  • Arlan Turmanov
  • Eric Warnecke
  • Victor Warnecke
  • Carla Weinem
  • René Winkler

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen ist Jackie Winkler .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb