Rugby Spielpläne - 2018/2019
Aktuelle Termine Schiedsrichter Nord / Hamburg
Aktualisiert am 19.09.2018 12:58
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSa.25.11.2017verlegtUnion 60 Bremen-SC Germania List II
VLnordWSa.08.09.2018verlegtTSV Karlshöfen-SG Bremen/Bethen
VLnordOSa.15.09.201814:00FC St. Pauli III-FT Adler Kiel IIR.Bahnsen
VLnordOSa.15.09.2018verlegtRSG M-V-SG HSV/Exiles IIF.Lebouc
FBLSa.15.09.201814:00FC St. Pauli-RSV KölnT.Engler + A.Wieck,S.Koch
VLnordOSo.16.09.2018abgesagtHamburger RC II-VFL Jesteburg WombatsE.Paroni
FBLSa.22.09.201814:00FC St. Pauli-SG Dortmund/AachenR.Bahnsen
BL2NSa.22.09.201815:00FT Adler Kiel-SG Odin/VfR DöhrenT.Engler
NRVu14So.23.09.201812:00FC St. Pauli-SC Germania ListF.Lebouc
NRVu14So.23.09.201813:00SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-VfR Döhren
BL1NSo.23.09.201814:00FC St. Pauli-SC Germania ListJ.Jahn + M.Temme,F.Lebouc
RLnordSo.23.09.201817:00FC St. Pauli II-SC Germania List IIEigenbrod
VLnordWSa.29.09.201814:00Union 60 Bremen-SG Bremen/Bethen
BL1NSa.29.09.201815:00Hamburger RC-RK 03 BerlinMaughan + T.Engler,F.Lebouc
VLnordWSo.30.09.201815:00TSV Karlshöfen-SG Odin/Döhren II
RLnordSa.06.10.201813:00FC St. Pauli II-TuS Lübeck 93T.Engler
VLnordOSa.06.10.201814:00Hamburger RC II-FT Adler Kiel IIYaral
VLnordOSa.06.10.2018abgesagtVFL Jesteburg Wombats-SG HSV/Exiles II
RLnordSa.06.10.201815:00SG Exiles/HSV-SC Germania List II
VLnordWSa.06.10.201815:00SG Bremen/Bethen-SV 08 Ricklingen
VLnordOSo.07.10.201814:00FC St. Pauli III-RSG M-V
BL1NSa.13.10.201815:00FC St. Pauli-Hamburger RCMaughan + Yaral,M.Temme
BL2NSa.13.10.201815:00FT Adler Kiel-TSV Victoria Linden
NRVu14Sa.20.10.201812:00SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-SG Odin/Braunschweig
BL1NSa.20.10.201814:00Hamburger RC-RC LeipzigS.Boylan
RLnordSa.20.10.201814:00TuS Lübeck 93-Welfen BraunschweigTietge
VLnordOSa.20.10.2018abgesagtFT Adler Kiel II-VFL Jesteburg WombatsE.Paroni
VLnordWSa.20.10.201814:00Union 60 Bremen-SG Odin/Döhren II
FBLSa.20.10.201814:00FC St. Pauli-SC Neuenheim
VLnordOSo.21.10.201814:00RSG M-V-Hamburger RC II
VLnordOSa.27.10.201814:00SG HSV/Exiles II-FC St. Pauli III
NRVu14So.28.10.201811:00SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-FC St. Pauli
NRVu18So.28.10.201812:00NRJ U18 Spieltag bei FC St. Pauli
NRVu18So.28.10.201812:00FC St. Pauli-SC Germania List
NRVu18So.28.10.201813:20SG Odin/Döhren-FC St. Pauli
NRVu18So.28.10.201814:40SG Odin/Döhren-SC Germania List
NRVu16Sa.03.11.201812:00FC St. Pauli-Hannover 78
BL1NSa.03.11.201814:00FC St. Pauli-Hannover 78
RLnordSa.03.11.201814:00TuS Lübeck 93-SG Exiles/HSV
VLnordOSa.03.11.201814:00RSG M-V-FT Adler Kiel II
VLnordWSa.03.11.201815:00TSV Karlshöfen-Union 60 Bremen
RLnordSa.03.11.201817:00FC St. Pauli II-Hannover 78 II
VLnordOSo.04.11.201814:00Hamburger RC II-SG HSV/Exiles II
NRVu14So.04.11.201814:00FC St. Pauli-TSV Victoria Linden
NRVu14So.04.11.201814:00SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-Hannover 78
D7FnwSa.10.11.201811:007er Frauen Nord-West - Turnier 3 in Bremen/Oldb.
D7FnoSa.10.11.201811:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 3 in Hamburg (HRC)
VLnordWSa.10.11.201815:00SG Bremen/Bethen-SG Odin/Döhren II
VLnordOSa.17.11.201814:00FC St. Pauli III-Hamburger RC II
VLnordWSa.17.11.201814:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II
DRJu18noSa.17.11.201815:00FC St. Pauli-SG BSV/Potsdam/RK03
BL2NSo.18.11.201814:00Bremen 1860-DRC Hannover
VLnordOSo.18.11.201814:00SG HSV/Exiles II-FT Adler Kiel II
BL2NSa.01.12.201814:00FT Adler Kiel-Bremen 1860
D7FnoSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 4 in Lübeck
BL1NSa.23.03.201914:00Hamburger RC-RC Berlin Grizzlies
BL1NSo.24.03.201914:00FC St. Pauli-Berliner Rugby Club
BL1NSa.30.03.201914:00Hamburger RC-Hannover 78
BL2NSa.30.03.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria Linden
VLnordOSa.06.04./So.07.04.FT Adler Kiel II-FC St. Pauli III
VLnordOSa.06.04./So.07.04.SG HSV/Exiles II-RSG M-V
FBLSa.06.04.201916:00FC St. Pauli-SG Rhein-Main
BL1NSa.13.04.201915:00FC St. Pauli-RC Berlin Grizzlies
FBLSa.13.04.201916:00FC St. Pauli-Heidelberger RK
VLnordOSa.27.04.201914:00FT Adler Kiel II-SG HSV/Exiles II
VLnordOSa.27.04./So.28.04.Hamburger RC II-FC St. Pauli III
BL1NSa.27.04.201915:00Hamburger RC-FC St. Pauli
BL2NSa.27.04.201915:00Bremen 1860-SG Odin/VfR Döhren
BL2NSo.28.04.201915:00FT Adler Kiel-DRC Hannover
VLnordOSa.11.05./So.12.05.FC St. Pauli III-SG HSV/Exiles II
BL1NSa.11.05.201915:00FC St. Pauli-RK 03 Berlin
VLnordOSo.12.05.201914:00Hamburger RC II-RSG M-V
BL1NSa.18.05.201914:00Hamburger RC-Berliner Rugby Club
VLnordOSa.25.05./So.26.05.FT Adler Kiel II-Hamburger RC II
VLnordOSa.25.05./So.26.05.RSG M-V-FC St. Pauli III
CUPBLSa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Nord - 2.Ost)
SevensSa.15.06.2019Hamburg Sevens
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterlist Nord / Hamburg

  • Ralf Bahnsen
  • Daniel Blank
  • Steffen Cunitz
  • Stefan Decker
  • Philipp Michael Eigenbrod
  • Thomas Engler
  • Pierre Fandrich
  • Sarah Gstrein
  • David Gumgowski
  • Dennis Heinz
  • Boris C. Hoffmann
  • Olivier Jacob
  • Florian Kalscheuer
  • Luka Kavtaradze
  • Sebastian Koch
  • Marlene Lorenz
  • Daniel Maughan
  • Emanuele Paroni
  • Christoph Pech
  • Dietmar Scharmann
  • Mark Temme
  • Paul Warman
  • Gunnar Weber
  • Anneke Wieck
  • Ebru Yaral
  • Nils Zurawski

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen sind Dietmar Scharmann und Boris Hoffmann .



www.rugbyweb.de