Rugby Spielpläne - 2018/2019
 
Aktuelle Termine Schiedsrichter Nord / Hamburg
Aktualisiert am 23.01.2019 18:35
LigaTerminHeimvereinGastvereinSchiedsrichter
RLnordSa.25.11.2017verlegtUnion 60 Bremen-SC Germania List II
VLnordOSa.08.09.2018verlegtSG HSV/Exiles II-Hamburger RC IIR.Bahnsen
NRVu14Sa.02.03.201913:00FC St. Pauli-Hannover 78
VLnordWSa.02.03.201914:00TSV Karlshöfen-SG Bremen/Bethen
VLnordWSa.09.03.201914:00SG Bremen/Bethen-SG Odin/Döhren II
RLnordSa.16.03.201914:00TuS Lübeck 93-SC Germania List II
D7FnoSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 4 in Lübeck
BL1NSa.23.03.201914:00Hamburger RC-RC Berlin Grizzlies
BL2NSa.23.03.201914:00FT Adler Kiel-Bremen 1860T.Engler + Eigenbrod
RLnordSa.23.03.201914:00FC St. Pauli II-Welfen Braunschweig
VLnordWSa.23.03.201914:00Union 60 Bremen-SV 08 Ricklingen
VLnordWSa.23.03.201914:00TSV Karlshöfen-SG Royals/Ilsede
NRVu14So.24.03.201912:00FC St. Pauli-VfR Döhren
DRJu18noSo.24.03.201913:00FC St. Pauli-Berliner RC
BL1NSo.24.03.201914:00FC St. Pauli-Berliner Rugby Club
VLnordWSo.24.03.201914:00SG Bremen/Bethen-TSV Victoria Linden II
BL1NSa.30.03.201914:00Hamburger RC-Hannover 78
BL2NSa.30.03.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria Linden
RLnordSa.30.03.201914:00SG Exiles/HSV-Welfen Braunschweig
RLnordSa.30.03.201914:00TuS Lübeck 93-Northern Lions
VLnordOSa.06.04./So.07.04.FT Adler Kiel II-FC St. Pauli III
VLnordOSa.06.04./So.07.04.SG HSV/Exiles II-RSG M-V
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Bremen/Bethen-Union 60 Bremen
FBLSa.06.04.201916:00FC St. Pauli-SG Rhein-Main
NRVu16So.07.04.201914:00FC St. Pauli-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
VLnordWSa.13.04.201914:00Union 60 Bremen-SG Royals/Ilsede
BL1NSa.13.04.201915:00FC St. Pauli-RC Berlin Grizzlies
FBLSa.13.04.201916:00FC St. Pauli-Heidelberger RK
RLnordSa.20.04.201914:00TuS Lübeck 93-Hannover 78 II
VLnordOSa.27.04.201914:00FT Adler Kiel II-SG HSV/Exiles II
VLnordOSa.27.04./So.28.04.Hamburger RC II-FC St. Pauli III
DRJu18noSa.27.04.201914:00FC St. Pauli-TSV Victoria Linden
BL1NSa.27.04.201915:00Hamburger RC-FC St. Pauli
BL2NSa.27.04.201915:00Bremen 1860-SG Odin/VfR Döhren
RLnordSo.28.04.201914:00FC St. Pauli II-SG Exiles/HSV
BL2NSo.28.04.201915:00FT Adler Kiel-DRC Hannover
VLnordWSo.28.04.201915:00SG Bremen/Bethen-TSV Karlshöfen
NRVu14Sa.04.05.201913:00FC St. Pauli-SG Odin/Braunschweig
NRVu14Sa.04.05.201913:00SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-TSV Victoria Linden
NRVu16Sa.04.05.201914:30FC St. Pauli-SG Döhren/Odin
VLnordWSo.05.05.201915:00TSV Karlshöfen-TSV Victoria Linden II
VLnordOSa.11.05./So.12.05.FC St. Pauli III-SG HSV/Exiles II
VLnordWSa.11.05.201914:00Union 60 Bremen-TSV Karlshöfen
BL1NSa.11.05.201915:00FC St. Pauli-RK 03 Berlin
RLnordSo.12.05.201914:00SG Exiles/HSV-Northern Lions
VLnordOSo.12.05.201914:00Hamburger RC II-RSG M-V
VLnordWSo.12.05.201915:00SG Bremen/Bethen-SG Royals/Ilsede
NRVu16Sa.18.05.201912:30SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-SG Döhren/Odin
BL1NSa.18.05.201914:00Hamburger RC-Berliner Rugby Club
VLnordWSa.18.05.201914:00Union 60 Bremen-TSV Victoria Linden II
NRVu16So.19.05.201912:30FC St. Pauli-SC Germania List
RLnordSo.19.05.201914:00SG Exiles/HSV-TuS Lübeck 93
VLnordOSa.25.05./So.26.05.FT Adler Kiel II-Hamburger RC II
VLnordOSa.25.05./So.26.05.RSG M-V-FC St. Pauli III
VLnordWSa.25.05.201915:00TSV Karlshöfen-SV 08 Ricklingen
NRVu14So.26.05.201912:30SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-SC Germania List
NRVu16So.26.05.201914:00SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-Hannover 78
FINBLSa.01.06./So.02.06.Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Nord - 2.Ost)
RLnordSa.01.06.201914:00TuS Lübeck 93-FC St. Pauli II
SevensSa.15.06.2019Hamburg Sevens
NRVu16Sa.15.06.201914:00FC St. Pauli-Hannover 78
NRVu16Sa.15.06.201914:00SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)-SC Germania List
NRVu14So.16.06.201912:00FC St. Pauli-SG Hansa (HRC/Bremen/Karlshöfen)
NRVu18So.16.06.201913:30NRJ U18 Spieltag bei FC St. Pauli
© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018

Schiedsrichterlist Nord / Hamburg

  • Ralf Bahnsen
  • Daniel Blank
  • Felix Bodendieck
  • Steffen Cunitz
  • Stefan Decker
  • Philipp Michael Eigenbrod
  • Thomas Engler
  • Pierre Fandrich
  • Sarah Gstrein
  • David Gumgowski
  • Dennis Heinz
  • Boris C. Hoffmann
  • Olivier Jacob
  • Florian Kalscheuer
  • Luka Kavtaradze
  • Sebastian Koch
  • Marlene Lorenz
  • Daniel Maughan
  • Emanuele Paroni
  • Christoph Pech
  • Dietmar Scharmann
  • Robin Schrader
  • Mark Temme
  • Paul Warman
  • Gunnar Weber
  • Anneke Wieck
  • Ebru Yaral
  • Nils Zurawski

Ansprechpartner für Schiedsrichteransetzungen sind Dietmar Scharmann und Boris Hoffmann .



Version zum Drucken
Zurück zur Homepage von RugbyWeb